1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Статья 39.18.ЗК предоставление ЗУ для ИЖС с 01.03.15

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Alisa000, 14.05.15.

1. Alisa000
    Благодарности:
    14

Alisa000

Участник

Alisa000

Участник

Благодарности:
    14
    Статья 39.18.ЗК предоставление ЗУ для ИЖС с 01.03.15
    Приветствую! Знающих вопрос на практике прошу подсказать.
    Ситуация такая.
    Есть проект межевания территории утвержденный горадминистрацией в 2012г, на нем указаны более десяти ЗУ, которые должны быть сформированы в этом районе города под ИЖС.
    В течении 2014 года два раза проводились торги по продаже пяти участков из этого списка.
    На торгах был продан только один участок. Участки продавались по цене 3,2 млн за 10 соток + 200-300 тыс за вырубку насаждений, что в принципе соответствует из рыночной цене.
    По данным росреестра, те участки которые были выставлены на торги имеют кад. номера, значатся сейчас как временно удостоверенные. Другие ЗУ из этого проекта межевания так же имеют кадастровые номера, по некоторым участкам из проекта межевания территории, границ и кад. номеров нет, из чего я делаю вывод, что они не отмежованы и на гос. кад. учет пока не поставлены.
    Я хочу сейчас подать в администрацию заявление о предоставлении ЗУ для ИЖС, выберу пока только те участки которые ранее выставлялись на торги.
    Есть вопросы.
    1. Можно ли одному человеку подать заявление о предоставлении ЗУ для ИЖС сразу допустим на 5 участков? Закон не запрещает...
    2. Какие док-ты прикладывать к заявлению, по моему мнению, кроме копии паспорта никакие другие доки не нужны.
    3. Если других желающих не найдется, то мне придется выкупить участок по кадастровой стоимости, за 10 соток порядка 1 млн, что в принципе само по себе не плохо.
    4. Правильно ли я понимаю, что по тем участкам которые пока не поставлены на кад учет нужно с помощью кадастрового инженера и учитывая проект межевания подготовить схему расположения ЗУ и так же можно подать заявление о предоставлении ЗУ, только уже "заявление о предварительном согласовании предоставления ЗУ".
    5. Можно ли в заявлениях указать испрашиваемое право аренда, или смысла нет, ведь если ЗУ выставлялись на торги то администрация может отказать в аренде, хотя формально оснований для этого я лично не вижу, ст. 39.16 ЗК?

Alisa000 , 14.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Alisa000
    Благодарности:
    14

Alisa000

Участник

Alisa000

Участник

Благодарности:
    14
    Еще вопрос к владеющим темой.
    Есть участок, он сформирован, поставлен на кадастровый учет, по постановлению горадминистрации стоит в плане на торги в 2017 году. Есть вопрос, могу ли я сейчас подать заявление о его предоставлении? Согласно действующего ЗК вроде бы как ничего не мешает это сделать?

Alisa000 , 20.05.15
    #2 + Цитировать