1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Зарегистрироваться

Вебинар "Почему нужно работать на Бирже FORUMHOUSE" состоится 27.04.2018г., с 10 до 11 часов (время Мск.).В режиме онлайн вы сможете узнать как работает Биржа, как найти заказчиков, а также сможете задать вопрос команде FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Подскажите, как улучшить проект (пристрой дома к существующему дому)

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Anna_Resh, 14.05.15.

1. Anna_Resh
    Благодарности:
    0

Anna_Resh

Новичок

Anna_Resh

Новичок

Благодарности:
    0
    Подскажите, как улучшить проект (пристрой дома к существующему дому)
    Добрый день! Есть старый дом 5*7. В нем жила бабушка 20 лет, живем мы - 10 лет, и еще хотим жить, но когда приезжают гости, развернуться негде. В общем запланировала к нему пристроить еще один дом 6*6, с отдельным фундаментом. для спальни хозяйки и столовая/кухня. и еще хочу сразу поставить малькую прихожую (тоже пристрой со свои фундаментом) 2*4 (с лева от старого дома). Новые постройки - брус 150*150. В зеленом - старый дом, желтым цветом - новые постройки.
    хотела бы в целом о проекте услышать Ваши мысли, может быть что-то откорректировать (в проекте) пока есть возможность.
    1. Не слишком ли замахнулась на 6*6, что-то кажется пустовато в столовой будет?
    2. отопление на дровах, котел вообще не знаю куда поставить пока примостила его в маленьком пристрое, он же котельня, он же кладовая, гардеробная для верхней одежды.
    3. печку не хочу сносить, уж очень приятны мысли о ней.
    4. туалет и душ уже установлены в старом доме, пользуемся лет 8, переносить как-то не хочется.

Принимается любая критика, буду рада услышать ваше мнение. Спасибо

Вложения:

2. mfcn
    Благодарности:
    6.101

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    6.101
    @Anna_Resh, В качестве альтернативы пристрою 6х6, а не думали надстроить этаж?

На мой взгляд в вашем текущем варианте сложный узел соединения кровель. Чтобы это работало - надо неподвижный фундамент как под старой, так и новой конструкцией. И новую, если будете строить деревянную - с каркасным фронтоном.

Какой грунт у Вас? Уровень грунтовых вод (УГВ).
    Какой фундамент у старой порстройки и планируется у новых? Старый дом тоже деревянный?

Смотрите также: