1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Подскажите, как улучшить проект (пристрой дома к существующему дому)

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Anna_Resh, 14.05.15.

1. Anna_Resh
    Благодарности:
    0

Anna_Resh

Новичок

Anna_Resh

Новичок

Благодарности:
    0
    Подскажите, как улучшить проект (пристрой дома к существующему дому)
    Добрый день! Есть старый дом 5*7. В нем жила бабушка 20 лет, живем мы - 10 лет, и еще хотим жить, но когда приезжают гости, развернуться негде. В общем запланировала к нему пристроить еще один дом 6*6, с отдельным фундаментом. для спальни хозяйки и столовая/кухня. и еще хочу сразу поставить малькую прихожую (тоже пристрой со свои фундаментом) 2*4 (с лева от старого дома). Новые постройки - брус 150*150. В зеленом - старый дом, желтым цветом - новые постройки.
    хотела бы в целом о проекте услышать Ваши мысли, может быть что-то откорректировать (в проекте) пока есть возможность.
    1. Не слишком ли замахнулась на 6*6, что-то кажется пустовато в столовой будет?
    2. отопление на дровах, котел вообще не знаю куда поставить пока примостила его в маленьком пристрое, он же котельня, он же кладовая, гардеробная для верхней одежды.
    3. печку не хочу сносить, уж очень приятны мысли о ней.
    4. туалет и душ уже установлены в старом доме, пользуемся лет 8, переносить как-то не хочется.

Принимается любая критика, буду рада услышать ваше мнение. Спасибо

Вложения:

Anna_Resh , 14.05.15
    #1 + Цитировать
  2. mfcn
    Благодарности:
    5.879

mfcn

Модератор

mfcn

Модератор

Благодарности:
    5.879
    @Anna_Resh, В качестве альтернативы пристрою 6х6, а не думали надстроить этаж?

На мой взгляд в вашем текущем варианте сложный узел соединения кровель. Чтобы это работало - надо неподвижный фундамент как под старой, так и новой конструкцией. И новую, если будете строить деревянную - с каркасным фронтоном.

Какой грунт у Вас? Уровень грунтовых вод (УГВ).
    Какой фундамент у старой порстройки и планируется у новых? Старый дом тоже деревянный?

mfcn , 25.05.15
    #2 + Цитировать