1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Порядок действий индивидуала для получения ТП к СО и заключения прямого договора энергоснабжения

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Satoru, 11.05.15.

  1. bf1648
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570

    bf1648

    Живу здесь

    bf1648

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570
    Адрес:
    Коломна
    @Skiser1, вот их последний ответ:
    Повторно разъясняем Вам порядок и условия, необходимость соблюдения которых регулируется нормами действующего законодательства в сфере электроэнергетики, а именно:

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2015 № 219 «О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» (далее - Правила технологического присоединения) уточнен порядок подачи заявок на присоединение к электрическим сетям сетевой организации от садоводческих, огороднических и иных дачных объединений, а также от граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на их территории.

    В том числе, в соответствии с п. 8 (5) Правил технологического присоединения, в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство в индивидуальном порядке на территории садоводческого некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке. При этом технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство в индивидуальном порядке на территории садоводческого некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения.

    Таким образом, сетевая организация, обязана выдать документы о технологическом присоединении непосредственно гражданину, ведущему садоводство в индивидуальном порядке. При этом, как указано в п. 8 (5) Правил технологического присоединения садоводческое некоммерческое объединение не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство в индивидуальном порядке.

    В документах о технологическом присоединении энергопринимающих устройств гражданина, ведущего садоводство в индивидуальном порядке в обязательном порядке должна быть указана величина максимальной мощности, выделенная указанному гражданину сетевой организацией для индивидуального использования. При выделении такому гражданину величины максимальной мощности происходит перераспределение величины максимальной мощности, ранее выданной сетевой организацией СНТ в целом.

    Из полученных ответов от сетевой организации – МУП «ХХХ электросеть» и председателя СНТ «ХХХ» по вопросу подтверждения надлежащего технологического присоединения и выделенной гр. Хххх величины максимальной мощности по объекту «участок №» в СНТ «ХХХ» г. о., не усматривается указание на величину максимальной мощности. (Копии ответов прилагаем).

    На основании вышеизложенного, и в связи с тем, что до настоящего времени в адрес ООО «Мосэнергосбыт – ХХХ» не поступили сведения о величине максимальной мощности, являющейся существенным условием договора энергоснабжения и договора оказания услуг по передаче электрической энергии, ООО «Мосэнергосбыт – ХХХ» отказывает Вам в заключении договора энергоснабжения до устранения отсутствия указанной информации.

    Одновременно разъясняем Вам право обратиться в судебные органы с исковым заявлением с требованием об обязании сетевой организации выдать документы о технологическом присоединении непосредственно гражданину, ведущему садоводство в индивидуальном порядке с обязательным указанием величины максимальной мощности, и обязании СНТ не препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство в индивидуальном порядке.
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.978
    Благодарности:
    19.449

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.978
    Благодарности:
    19.449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Достаточно написать (понять)
    "максимальная мощность энергопринимающих устройств потребителя",
    как это определено в Основных положениях (ппрф 442)
    и слово "выделенная" окажется не к месту
     
  3. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Обманывают:
    ПП 861 2 (2). Действие настоящих Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных энергопринимающих устройств и объектов электроэнергетики, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, а также гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, максимальная мощность которых изменяется.
    Вы уже присоединены, поэтому:
    В соответствии с п. 36 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N442... гражданин должен представить Гарантирующему поставщику (ГП) электроэнергии акт разграничения балансовой принадлежности (АРБП) и акт технологического присоединения (АТП), которые должен выдать владелец электросетевого хозяйства – СНТ, к чьим сетям присоединены электропринимающие устройства потребителя (Индивидуала)
    Опять обманывают. Мощность выделяется СНТ исходя из количества личных участков. В ней предусмотрена и зарезервирована мощность всех участников СНТ. (Выделенная мощность СНТ делится на кол. личных участков)
    Перераспределения не происходит, т. к. Вы уже подключены.

    @bf1648, Если Вы подавали заявку отличную от приведенной в 11. Все об Э. Э. индивидуалу https://yadi.sk/d/gv8cnzQNExwbS, то Вы и получили то, что получили. Но исправить не поздно.
     
    Последнее редактирование: 27.02.17
  4. bf1648
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570

    bf1648

    Живу здесь

    bf1648

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570
    Адрес:
    Коломна
    @Skiser1, Вот заявление, которое я писал ГП:
     

    Вложения:

    • заявление в сбыт.jpg
  5. мотя1976
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717

    мотя1976

    Живу здесь

    мотя1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717
    Я указала в заявлении ПП 442, П 37. (мне тоже снт ничего не дали, договор заключили. Сбыт написал в договоре ".. потребление в нужном количестве (о мощности) для необходимых бытовых нужд.." ! Обратитесь в ФАС. пригрозите сбыту судом.
     
    Последнее редактирование: 27.02.17
  6. мотя1976
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717

    мотя1976

    Живу здесь

    мотя1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717
    дурку" гонят! У вас есть уже ТП., тем более договор есть, АРБП нужен, но не очень, сами сделают, если пред не дает.
     
  7. bf1648
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570

    bf1648

    Живу здесь

    bf1648

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570
    Адрес:
    Коломна
    Еще я писал после отказа им вот такое письмо, на которое получил ответ (выше):
     

    Вложения:

    • письмо.jpg
  8. bf1648
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570

    bf1648

    Живу здесь

    bf1648

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570
    Адрес:
    Коломна
    Да понятно что гонят. Как дальше действовать? Пока что я написал на Добродел, там обращение передали в администрацию города, но ответа пока не было. Да и не думаю, что там помогут...
    Подавать в суд на ГП ?
     
  9. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    15.663

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    15.663
    Адрес:
    Великий Новгород
    А Вы уверены что СНТ владелец, где-то документально подтверждено? А если и владелец то Акты выдавать не может. Посмотрите в типовые акты, кто их выдает и подписывает.
    Здесь ГП конечно Луну крутит, вот в случае с@мотя1976, там похоже ГП более душевный оказался
    ГП по правилам должен заключить договор, а потом если окажется, что нет надлежащего присоединения, то расторгнуть.
     
  10. мотя1976
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717

    мотя1976

    Живу здесь

    мотя1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717
    что Вы считаете -нет должного присоединения? а куда мы присоеденены ? к Луне? к местным сетям., конечно, тем боле наши не оформлены никак
     
  11. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.409
    Благодарности:
    11.403

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.409
    Благодарности:
    11.403
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Попробуйте действовать согл. пп 73-74 ПП442
     
  12. мотя1976
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717

    мотя1976

    Живу здесь

    мотя1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717
    в суд на преда, что бы доки выдал, и привлечь третье лицо -сбыт
     
  13. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    15.663

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    15.663
    Адрес:
    Великий Новгород
    Не я считаю, закон.(точнее П. П. 442)
    36. Документами, подтверждающими технологическое присоединение в установленном порядке к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств, в отношении которых подано заявление о заключении договора, являются акт о технологическом присоединении, составленный и подписанный потребителем и сетевой организацией (иным владельцем объектов электросетевого хозяйства, производителем электрической энергии (мощности), к чьим сетям (энергетическим установкам) присоединены энергопринимающие устройства потребителя, и (или) акт разграничения балансовой принадлежности электросетей.
     
  14. bf1648
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570

    bf1648

    Живу здесь

    bf1648

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    570
    Адрес:
    Коломна
    Я уже сделал все по букве закона, а получить документы с председателя - это забота ГП. Чего делать они не хотят. Все это потому, что они (ГП) повязаны с СО и конфликтовать не хотят друг с другом.
     
  15. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    15.663

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    15.663
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вот только одна деталька, как счетчик опломбировать.