Покупка земельного участка по Киевскому шоссе

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем timothy_wit_luv, 10.05.15.

1. timothy_wit_luv
    Благодарности:
    0

timothy_wit_luv

Участник

timothy_wit_luv

Участник

Благодарности:
    0
    Покупка земельного участка по Киевскому шоссе
    Добрый день!
    Сначала немного о себе.
    Вот хотим с женой купить участок с домом, для ребенка и последующего термина "старики привыкайте к земле")

Начал рассматривать покупку бу дома с участком где то за 2.5 ляма. Много мнений услышал, склонили к тому, что я без своих знаний куплю развалины, тока деньги выкину.
    Решил смотреть с нуля, сначала землю, потом баньку большую, потом дом. Вроде как и не сразу отдавать такую сумму, да и сам все делать будешь как захочешь... Начал с земли, столкнулся с мнением, что СНТ - базар, в котором черт знает что происходит. Пока все не скинуться, ничего не купится и не изменится, а скидываются редко, да и неохотно...
    Про покупку участка в деревне сказали что может быть зарегистрирован дом, и его фиг снесешь потом.
    Остановился на котеджном участке или в поселке, огороженном забором с охраной и всеми благами. Вроде все нравится, нашел поселок, рядом с Малоярославцем, стоимость проживания 1200 в месяц с водой, охраной, будующим газом (говорят стоить подключение будет всего 135тыс, не верю слышал где то суммы от 500тыс). Но тут мне добрая женщина на работе сказала, что цена за проживание может потом подняться до 25тыс в месяц и это не предел, а отказать в этой отплате я не смогу...

Добрые люди подскажите как начать покупку своей дачи, я запутался уже во всем, и это я даже не начал поднимать вопрос о доме. К сожалению знакомых и родственников, которые могут помочь в этом вопросе просто нет.
    Может ссылкой поделитесь какой нить или советом.
    Большое вам человеческое спасибо!

timothy_wit_luv , 10.05.15
    #1 Цитировать
  2. RNikonov
    Благодарности:
    993

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    993
    Вам надо понять, что Вы хотите (какой дом - по площади, по материалу, по степени благоустройства, по транспортной доступности, инфраструктуре). Эти требования - "потянут" за собой требования к участку и коммуникациям, расстоянию до Москвы, необходимости прописки. И тогда будет ясно, устраивает Вас СНТ, или Вам нужно ИЖС, на каких условиях и т. д.

PS Без знаний можно конечно купить руину, но вот построить без знаний руину - еще проще...

RNikonov , 10.05.15
    #2 Цитировать
  3. timothy_wit_luv
    Благодарности:
    0

timothy_wit_luv

Участник

timothy_wit_luv

Участник

Благодарности:
    0
    Прописка не нужна. Новая Москва тоже не важно. Расстояние до 125км. Участок 10-15 соток.
    Электричество в принципе достаточно. Воду можно из скважины сорудить. Канализацию слышал про баки, которые зарываются в землю и обслуживаются. На дом денег пока нет, но хочу поставить большую баню пока, с возможностью доделки её до зимнего гостевого домика. Баню смотрел у известных компаний Зодчий или Терем, тк не владею другими знаниями где брать и у кого, чисто по рекламе. А потом и сам дом квадратов на 120-150, у тех же компаний.

Главная задача всего этого мероприятия - получить дачный дом, а не город со всеми удобствами и асфальтом. Дача в советском понимании этого слова - грядки, цветы, зелень, яблони, грибы, пруд. Неправильно наверное выскажусь, но это ближе к хобби, а не прописка или выгода с точки зрения вложения денег.

timothy_wit_luv , 10.05.15
    #3 Цитировать
  4. timothy_wit_luv
    Благодарности:
    0

timothy_wit_luv

Участник

timothy_wit_luv

Участник

Благодарности:
    0
    Подскажите в каком разделе создать тему?
    Что то нет никого:(

timothy_wit_luv , 12.05.15
    #4 Цитировать
  5. Сахерный
    Благодарности:
    0

Сахерный

Новичок

Сахерный

Новичок

Благодарности:
    0
    Сахерный , 12.05.15
    #5 Цитировать
  6. timothy_wit_luv
    Благодарности:
    0

timothy_wit_luv

Участник

timothy_wit_luv

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо, но объявлений о продаже много, мне больше нужна консультация.

timothy_wit_luv , 13.05.15
    #6 Цитировать
  7. kan74
    Благодарности:
    322

kan74

Живу здесь

kan74

Живу здесь

Благодарности:
    322
    С таким запросом сложно дать рекомендацию. Попробую по порядку.
    1. Покупка земли в СНТ часто грозит недостаточной мощностью электричества, отсутствием газа, необслуживанием товариществ зимой, дополнительными сборами и сложностью оформления прав собственности. Есть плюс - обычно цена заметно ниже, чем за землю ЛПХ, ПМЖ.
    2. Земля в деревне (ЛПХ) - минус пожалуй один, возможно необслуживание зимой (отсутствует чистка дорог зимой, и возможно отсутствие газа. Цена значительно выше, чем в СНТ, но, как правило дешевле чем в коттеджных поселках. Как правило никаких проблем при строительстве нового дома возникнуть не должно, да и подключение к электричеству зачастую беспроблемно до 15 кВт.
    3. Коттеджный поселок. Плюсов много... Обычно есть электричество в пределах до 5-10 кВт, бывает газ, инфраструктура ухоженная, дороги чистятся, охрана, бывает территорию ограждают. Но есть и минусы - высокая стоимость земли, часто присутствуют требования по строительству установленного образца или только с их подрядом. Очень высокая стоимость обслуживания инфраструктуры.

Советую обратить внимание на слова - обычно... Надо смотреть при выборе конкретного данного участка.

kan74 , 13.05.15
    #7 Цитировать
  8. kan74
    Благодарности:
    322

kan74

Живу здесь

kan74

Живу здесь

Благодарности:
    322
    По поводу строительства дома от Зодчего и прочих - не советую. Качество ниже плинтуса.
    Если совсем нет опыта - то полазьте по бирже на этом сайте, посмотрите на отзывы работы бригад. Но для начала все же определитесь - что Вы действительно хотите, вот из этого и стройте свою дальнейшую политику

kan74 , 13.05.15
    #8 Цитировать
  9. timothy_wit_luv
    Благодарности:
    0

timothy_wit_luv

Участник

timothy_wit_luv

Участник

Благодарности:
    0
    @kan74, Огромное спасибо!
    по порядку:
    Про Коттеджный поселок
    Газ сколько реальная цена? Манагеры говорят 130-150тыс. Я слышал суммы от 500тыс, кто прав?
    Очень высокая стоимость обслуживания это сколько? Сейчас говорят 1200-1400р в мес, могут ли они поднять до 25тыс?

И самое главное:
    Я описал все что я хочу, чего не достаёт?
    Вы написали "определитесь - что Вы действительно хотите", что вы имеете ввиду?
    Я не издеваюсь, я действительно не понимаю, тк дачи у меня никогда не было и знакомых с дачами нет, и спросить к сожалению тоже не у кого.

timothy_wit_luv , 13.05.15
    #9 Цитировать
  10. Сахерный
    Благодарности:
    0

Сахерный

Новичок

Сахерный

Новичок

Благодарности:
    0
    Для КП в Новой Москве и МО - от 500.000, в Калужской области в разы дешевле.
    Могут, но во-первых ничего не получат, во-вторых сейчас с такими научились бороться. Первым делом нужно читать отзывы про застройщика. Если отзывы плохие или первый поселок - не лезть!

Сахерный , 13.05.15
    #10 Цитировать
  11. kan74
    Благодарности:
    322

kan74

Живу здесь

kan74

Живу здесь

Благодарности:
    322
    По газу. Все довольно просто - при покупке земли в КП, сразу подписывайте договор на подключение газа с твердой фиксированной ценой и сроком подключения, плюс неустойки за повышение цены и отодвигание сроков подключения...
    По повышение цены за обслуживание поселка... Все достаточно сложно. Нужно смотреть в чей собственности дороги подъездные, проезды между домами, электрическое подведение, какова охрана, какова стоимость обслуживания дорог и еще очень много факторов. Цена за месяц обслуживания в 25 тыров - мне не встречалась, но цены в пределах 4-8 тыров реально видел

kan74 , 13.05.15
    #11 Цитировать
  12. timothy_wit_luv
    Благодарности:
    0

timothy_wit_luv

Участник

timothy_wit_luv

Участник

Благодарности:
    0
    Сахерный
    Спасибо!

kan74

Они тоже не дураки, они сказали проведем газ по периметру участка, а непосредственно подключение к дому - какая то газовая компания, с ней договариваться. Но не дороже 135тыс... Кстати подключение дома и бани (2 дома) дороже?
    Вот про "Нужно смотреть в чей собственности..." чуть поподробнее, что мне могут дать эти знания?
    Там, как я понимаю, 2 варианта - в собственности этой же компании, которая продает участки, или в обслуживающей компании?

timothy_wit_luv , 14.05.15
    #12 Цитировать
  13. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Скажите, зачем Вам для дачного дома площадью 120 кв. м магистральный газ?

Jadran , 16.05.15
    #13 Цитировать
  14. Solovuchka
    Благодарности:
    139

Solovuchka

Пою свою песенку.

Solovuchka

Пою свою песенку.

Благодарности:
    139
    @timothy_wit_luv, исключительно мое личное мнение. Такую дачу, как Вы описали, и на таком расстоянии от Москвы, за 2,5 млн. можно найти готовую. Пусть будет небольшой, но крепкий домик, потом, если понравится загородная жизнь, построите новый. Я бы выбирала СНТ, там все-таки есть охрана, вывоз мусора и т. п. Только надо смотреть, чтобы СНТ был жизнеспособный, с нормальным председателем. Ну, это Вы сами походите, поговорите с соседями, и выясните. Смотрите только, чтобы была вода на участке (колодец или скважина) и электричество, а в доме, желательно, какое-нибудь отопление, хоть печка.
    Главное, конечно, чтобы участок был не меньше 10 соток (иначе будете жить, как в коммунальной квартире) и нормальные соседи (не алкаши, не владельцы собачьих питомников и пр.) Ну и добираться чтобы было удобно из Вашей московской квартиры. Да, и смотрите, чтобы участок был сухой, не на болоте.

Solovuchka , 16.05.15
    #14 Цитировать
  15. timothy_wit_luv
    Благодарности:
    0

timothy_wit_luv

Участник

timothy_wit_luv

Участник

Благодарности:
    0
    Jadran
    Я не знаю ничего о дачных домах. Но слышал что все стремятся провести газ. Слышал что отопление такого дома в разы дешевле. Мне это не нужно, просто смотрю наперед.
    Solovuchka
    Спасибо! А как определить земля болото или нет?

timothy_wit_luv , 18.05.15
    #15 Цитировать

Смотрите также