1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нужен ли армопояс

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем AlexVASU, 09.05.15.

  1. AlexVASU
    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46

    AlexVASU

    Живу здесь

    AlexVASU

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Тюмень
    Нужен ли армопояс
    Здраствуйте! Строю дом из керамзитобетонный блоков М50, нужен ли армопояс под монолитное перекрытие?
     
    AlexVASU , 09.05.15
    #1 + Цитировать
  2. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.602

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.602
    Адрес:
    Москва
    @AlexVASU, под монолитное - нет.
    Он просто делается встроенным.
     
    max68.2011 , 09.05.15
    #2 + Цитировать
  3. AlexVASU
    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46

    AlexVASU

    Живу здесь

    AlexVASU

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Тюмень
    @max68.2011, что значит встроенным? я тут 2 варианта прикинул?
     

    Вложения:

    • плита.PNG
    AlexVASU , 09.05.15
    #3 + Цитировать
  4. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.602

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.602
    Адрес:
    Москва
    @AlexVASU, это когда кроме основной армировки перекрытия, по периметру и всем несущим стенам, делаются две или четыре нитки армаматуры.
    Зайдите в ФАК по ребристому монолиту (http://yadi.sk/d/VIDvb6wa6hUMU), он походит для всех монолитных ж\б перекрытий и почитайте пункт 31.
    Можете там ещё много полезного узнать.
     
    max68.2011 , 09.05.15
    #4 + Цитировать
  5. AlexVASU
    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46

    AlexVASU

    Живу здесь

    AlexVASU

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Тюмень
    Прочитал сообщения, и все таки там не совсем то. Судя по тем сообщениям мне армопояс совсем не нужен. На сколько это так?
     
    AlexVASU , 09.05.15
    #5 + Цитировать
  6. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.602

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.602
    Адрес:
    Москва
    @AlexVASU, когда монолитное перекрытие отливается по ж\б фундаменту, армопояс вообще может отсутствовать.
     
    max68.2011 , 09.05.15
    #6 + Цитировать
  7. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    19.131
    Благодарности:
    11.395

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    19.131
    Благодарности:
    11.395
    Адрес:
    Кемерово
    нет.
     
    Winder , 09.05.15
    #7 + Цитировать
  8. AlexVASU
    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46

    AlexVASU

    Живу здесь

    AlexVASU

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Тюмень
    @Winder, думаю не будет ли возникать местных сколов стеновых блоков?
     
    AlexVASU , 09.05.15
    #8 + Цитировать
  9. AlexVASU
    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46

    AlexVASU

    Живу здесь

    AlexVASU

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Тюмень
    Официальный ответ завода по производству керамзитоблоков: В случаи возведения стен дома из керамзитобетонных блоков марки М-50 и выше устройство армопояса является не обязательным. И несет рекомендательный характер.
     
    AlexVASU , 13.05.15
    #9 + Цитировать

Смотрите также