РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС У меня аналогично. Седьмой день без интернета. Обрыв оптики. Yota тоже отвалилась сразу и больше не включилась.
Да нет же, другая проблема. Оптика в квартире, через платный квартирный IP связаны мои локальных сети. Квартирную оптику резали 10 лет назад, неделю заваривали "магистральный" кабель в подъезде на 8 абонентов. А поскольку деревенская сеть от меня очень далеко (400 км), то и я запланировал в деревенской оптике оплачивать еще один постоянный IP, чтобы иметь резерв серверов на случай перерезания любой оптики из двух. Если цела оптика в квартире, то через мобильный резерв подключена деревня клиентом. И наоборот, перерезали провод в подъезде, сеть квартиры через мобильный интернет подключается к деревенскому IP. Мобильный резерв стоит копейки за ограниченный трафик (трафик добавляется за денежку), сделан в обоих сетях. Но оплачивать постоянный IP, который исчезает вместе с прерыванием света (в деревне раз в неделю) я пока не готов. В квартире оптоволокно протянуто от АТС вместо медных кабелей в 2011 г, и поэтому здесь настоящая пассивная сеть. Активное оборудование на АТС и у клиента, другого промежуточного оборудования нет. Серверы с платным IP в квартире доступны без перерыва с 2016 г. Я не предполагал, что passive optical network может утратить слово пассивный. Планировал в глухой деревне иметь постоянно доступные серверы по тамошнему платному IP. Модно стало резервирование данных за Урал переносить.
Привет! Совсем не дело, что возникли подобные трудности в работе нашей сети Расскажите, пожалуйста, о ситуации нам в личных сообщениях или в чате на сайте, уточнив ваш номер счёта и точный адрес. Обязательно всё проверим.
Всем привет. Кто пользуется Триколором? Интересуют реальные отзывы, наличие интернета, качество, итд итп. Нужен в деревню, Лен. обл. есть и Ростелеком, и сотовые операторы. Но это какие то потуги, бывает Ростелеком летает, но не всегда. А может и неделю не быть интернета, или какие то сбои и он ну очень медленный. Сотовые операторы тут всё грустно, хорошо если есть 2 мегабита и то не всегда... За раннее благодарю за ответ.
У нас все доступный мобильный именно с вышки Теле2, но с начала мая именно на нём проблемы вплоть до пропадания интернета. При этом на нём тройная агрегация, в ночь до утра за 90 мбит/с стабильная скорость, но вечером может и не более 4 быть. По йоте в основном до 30 мбит/с, сегодня по замерам тоже просела. Билайн стабильно до 60 мбит/с, круглосуточно и сейчас тоже держит. Но вышки Мегафон и Билайн местным не доступны без приличного усиления, агрегации на них тоже нет. Дома держу три активных сотовых и не пожалел ни разу, при этом безлимит Йота и Билайн, Ростелеком срезал до 100 Гигов года два назад, было 200. Вот так сейчас например скорость выглядит.
Привет! Рады, что вы пользуетесь нашей SIM-картой) Хотим проверить подключение подробно и разобраться, почему скорость иногда падает. Напишите о ситуации, пожалуйста, в ЛС группы ВК (vk.me/yota) или в чате сайта (yota.ru/support), указав там номер счёта и адрес - посмотрим, в чём дело.