1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Прошу оценить смету на дом 170 м. кв. из кирпича 2,1нф

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем MrJimbo, 08.05.15.

  1. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Нет конечно. Но мне все равно любопытно, какая цифра на м2-выйдет у вас по лицевой кладке.
     
  2. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Согласен. Не готов все бросить и бежать делать, но давайте сравним еще какие-нибудь позиции из калькуляции со сметной стоимостью в свободном по времени режиме. Но! Одно условие - берем калькуляцию, размещенную здесь на сайте, и раньше по времени, чем начался этот диалог. Если Ваш кирпич соответствует этому условию, укажите где он здесь на сайте и я предоставлю сметную стоимость по этой позиции.
     
    Последнее редактирование: 28.05.15
  3. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Вижу Вы не очень знакомы с принципом построения сметного расчета. Сейчас поясню по Вашему вопросу...
     
  4. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Расценки используемые в сметном расчете, подразумевают комплекс работ, набор материалов...
    Они учитывают, к примеру, такие стантартизированные и нормированные вещи, как нормы отходов на материалы (т.е. материалы беруться с запасом), они учитывают разные условия труда (в более сложных в отличии от нормальных)... В зависимости от вида строительства на общий итог сметы существует такая надбавка как "непредвиденные расходы" в процентном исчислении от стоимости работ. На стоимость работ начисляются так называемые "накладные расходы" и т. д.
    Не учесть кран... Всякое бывает, все ошибаются, но на это в любой смете, всегда есть запас прочности. Очень не маленький, как я писал в посте № 55. Если Вам действительно интересно, прочитайте документ МДС 81-35. Это методика определения стоимости строительства на территории РФ.
     
    Последнее редактирование: 28.05.15
  5. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Отвечаю на Ваш вопрос:
    300 т. р. на 210 м2.
    Объемы взяты из КП с первой страницы этой темы.
    Стоимость кирпича взята (может отличаться от принятой в КП) - 22,75 р/шт
    Стоимость анкеров (может отличаться от принятой в КП) - 14,75 р/шт (расход 5 шт/м2)
    В состав работ входит:
    Раствор кладочный
    Кладка кирпича
    Установка анкеров
    Расшивка швов
     
  6. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Уточняю - это в ЛО
     
  7. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Это материал, а работа? транспорт? накладные? попадосные?
     
  8. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Давайте я нарисую ситуацию-могу взять для примера -обсуждаемое предложение топик-стартера.
    Человек хочет получить хороший, правильный дом. Начинает выбирать картинки..Естественно интересует-сколько эти картинки обойдутся в затратах. Приходит к вам-вы говорите-по картинкам я не считаю..Нужен проект. Приходит к архитектору-(вариант-лайт-покупает готовый за 25-45 тыр)
    Далее-по стандартной схеме-пересчитываем фундамент-сначала-геология-30-50 тыр, проект-расчет фундамента-20-30 тыс...Ну потратив 100 тыс-можно к вам..Еще чуток-25-35 тыс-и правильная подробная смета на материалы и работы у заказчика в кармане-только вот незадача-увидев итог в вашем расчете-заказчик не готов к такому объему финансирования...Че делаем?
    Чтобы понять-аргументированно-сможет ли заказчик осилитьконкретный проект-нужно потратить 140 тыс?
    Далее по этому кругу сколько раз?
     
  9. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Это все то, что Вы перечислили, без "попандосных и транспортных". Перечитайте еще раз что учитывает цена, я описал. Специально описал, предвидя Ваши дальнейшие комментарии!
     
  10. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Если ума у заказчика нет, можно и так.
     
  11. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Давайте обговорим - обсуждаем ситуацию, когда заказчик знает что он хочет построить! А не такую, как вы описали. В такой ситуации как Вы описали как раз и нужен укрупненный расчет строительства, который здесь подрядчики предлагают как конечная стоимость строительства. Что бы он (заказчик) определил, какой проект он финансово "потянет".
    Я сам строился, без проекта, геологи, топологи и т. д. и т. п... Не верите, поищите здесь мою тему по строительству в разделе про каркасники.
    Стоимость (строительная) картинки и из чего и как она слеплена предлагается на тех сайтах, где эти картинки висят в разделах что-то типа - "наши проекты".
    Первое что попалось в инете: https://www.rus-prostor.ru/proekt_d14.htm
    Комплектация этого чудо-строения: http://www.rus-prostor.ru/compekt.htm
    Этого достаточно чтобы рассчитать стоимость строительства.
    Больше всего меня, работающего в строительстве, напрягают вот такие вещи: Брусовой дом или баня из бруса выполняются в соответствии с прилагаемыми чертежами по технологии Подрядчика (заголовок на второй ссылке). Это что означает? Я читаю такое просто - делаем как получится. Вот и все. Никаких нормативов. При этом, получается что денег просят зачастую больше, чем на регулируемом строительном рынке.
     
  12. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Не огорчайте сообщество- только кирпич +доставка+выгрузка-по принятой цене-это уже 270 тыс. Предполагаю, что остаток бюджета-раствор (3 р-кг-50 кг на м2-30 тыс+связи 10 тыс)
    Итого-без учета работ, стоимости лесов -накладных и всяко-разного-уже-310 тыс.
    Какие варианты после принятой застройщиком- вашей цифры:
    За работу еще 300 тыров
    1. Платит заказчик.
    2. Платит прораб.
    3. Каменщика кидаем, объяснив, что Радость Труда-Наше все...
    4. Отправляем каменщика к тому, кто составлял смету.
     
  13. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Еще раз, для тех, кто "в танке" копирую текст из сообщения, где прописано что включено в 300 т. р.:
    Стоимость кирпича взята (может отличаться от принятой в КП) - 22,75 р/шт.
    Стоимость анкеров (может отличаться от принятой в КП) - 14,75 р/шт (расход 5 шт/м2)
    В состав работ входит:
    Раствор кладочный
    Кладка кирпича
    Установка анкеров
    Расшивка швов
    Я извиняюсь за резкость в этом сообщении. Вызвана она типичным поведением человека (в данном случае Вас), который во чтобы то ни стало старается отстоять свою правоту, не взирая на аргументы апонента.

    И еще раз КРУПНО: Вы попросили прикинуть текущую стоимость 1 м2 облицовки. Я Вам её назвал. При этом я черным по белому (уже не единожды) написал что входит в состав работ. Где Вы увидели там доставку, погрузку, разгрузку, леса?
     
  14. sergio-nax
    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59

    sergio-nax

    Живу здесь

    sergio-nax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Алгоритм формирования таких КП, он в принципе всем кто в стройке работает предельно понятен. Я с такими почти ежедневно дело имею. Как правило это фирмы в штате у которых 1,5 человека: 1 - это ген. дир., который хочет получать миллионы, 0,5 чел - это он же на должности глав. буха. И нет у него больше ничего и никого... Чтобы облицевать такому подрядчику эту же стену кирпичом, если он получил это заказ, он бежит искать каменщика на сделку. Каменщик прикидывает одно место к носу - так, в прошлом месяце голяк был, надо за этот месяц заработать, предыдущий компенсировать и на всякий случай (а то вдруг опять работы не будет) на следующий месяц денег попросить... и объявляет - хочу мильён! Подрядчик - ок, попросим тогда у заказчика 3 мильена (100% в у нас прибылью не считается)+материалы стоят 100р, скажем что 150=опять же лесов своих нет, сколька там аренда стоит?, а еще 100 тыр, для заказчика это уже минимум 300тыр... и т. д. После этого выдает заказчику - хочу 3+0,15+0,3+на всякий случай и жене на сапоги ещё +0,5=...
    А если, не дай Бог расчет проводился не по приведенному выше алгоритму, начинаем кроить на материалах, специалистах и т. д...
    А заказчик, он как правило простой человек, он не знает сколько это стоит на самом деле и идет от обратного: есть столько-то денег, хочу домик, что я там могу себе позволить?
    Для тех кто заказывает строительство: к сожалению формирование цены по приведенному мной алгоритму - это реалии сегодняшнего дня на "диком" строительном рынке фирмами однодневками использующими не квалифицированный труд, нарушающими технологии строительства и не за что потом не несущими ответственность...
     
  15. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Подсказка-в м2 кирпича-(53 шт*210 м2) нужно умножить на 22,75 р-Будет уже на заводе-только кирпич-даже не уверен-с поддонами или без-Двести пятьдесят три тысячи рублей.
    Расскажите-как текущая стоимость 1 м2 облицовки-будет 300 тыс? :faq::faq::faq:
     
    Последнее редактирование: 29.05.15