1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Зарегистрироваться

Вебинар "Почему нужно работать на Бирже FORUMHOUSE" состоится 27.04.2018г., с 10 до 11 часов (время Мск.).В режиме онлайн вы сможете узнать как работает Биржа, как найти заказчиков, а также сможете задать вопрос команде FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Деревенские мотивы - удобства в деревенском доме

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Alexei I, 08.05.15.

1. Alexei I
    Благодарности:
    64

Alexei I

НеБывалый

Alexei I

НеБывалый

Благодарности:
    64
    Деревенские мотивы - удобства в деревенском доме
    Здравствуйте, уважаемые коллеги.
    Проблема у меня, собственно, такая. Есть деревянный дом из соснового кругляка постройки годов сороковых прошлого века.
    Дом куплен недавно, по стечению обстоятельств пришлось в него переехать из города на ПМЖ. Все ничего, но сырость (если печь не топлена) и двухвостки надоели.
    А водочка-то там как пьется... :)
    Дом холодный, теплопотери большие. С этим буду разбираться по ходу пьесы.
    Так вот, получил спецзадание от супуги - сделать в доме душемойку. Указание - получено, место работ - указано.
    Ну, мне это делать не впервой. Но тут такой вопросец возник... Две стены душемойки - наружние (образующие угол дома). Зимой на полу в месте примыкания к стене - лед. Мне нужно сейчас как-то утеплить обе эти стены. Снаружи утепление невозможно. Да и утеплять его снаружи целиком - стоимость утеплителя будет больше стоимости самого дома... А как утеплять деревяшки изнутри локально - я не знаю.
    С полами все просто (есть подпол под всем домом). Лепим на колхозный пол (40-ка) брусок 50х50, в ячейки каркаса ЭППС 50-ку, далее фанера 10-ка и пленочный теплый пол под линолеум :)
    Уже вырисовываются благА цивилизации на горизонте :)
    Но это все ерунда. Что делать со стенами? Они кривые, насколько стены вообще могут быть кривыми. Толи сам сруб когда-то так поехал, толи положили так... в итоге имеем разницу по вертикали между верхом и низом стены сантиметров в 20 (двадцать)... Так вот. Стены изнутри поштукатурены. Как думаю сделать. Приклеиваю прямо на стену (на ЖГ или пену - неважно) полиэтилен, затягиваю всю нужную мне площадь. На полиэтилен клею плекс 50-ку, затем собираю металлический каркас из ГКЛ-профилей, который обшиваю ПВХ-панелями. Будет душевая кабина и раковина.
    Думал еще за такой вариант. Плекс на полиэтилен не клеить, собирать каркас, а плекс вставлять уже в ячейки каркаса. Панели меньше прогибаться будут.
    Какой вариант предпочтительней?

2. Dimastik25
    Благодарности:
    58.573

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    58.573
    А почему снаружи утепление невозможно?

3. Alexei I
    Благодарности:
    64

Alexei I

НеБывалый

Alexei I

НеБывалый

Благодарности:
    64
    Потому, что к дому почти примыкает строение, щель сантиметров 10. Если только специально обученного кота туда запустить...

4. Alexei I
    Благодарности:
    64

Alexei I

НеБывалый

Alexei I

НеБывалый

Благодарности:
    64
    Удивительное рядом :) Никто не подскажет?

5. Romr13
    Благодарности:
    7

Romr13

Участник

Romr13

Участник

Благодарности:
    7
    Внесу свою лепту - ситуация по "санузлу" схожая - сделал так на даче - собрал каркас из бруска 50*50 с поперечинами под пеноплекс, потолок - набил доски толщиной 20. но потом в связи с отстутсвием пеноплекса в близкой доступности, изнутри по каркасу все зашил подложкой под ламинат, которая толстая, в несколько слоев. сверху панель ПВХ. 3-й год служит) подложку крепил внутрь стоек, чтобы панель на дерево легла.

6. mfcn
    Благодарности:
    6.101

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    6.101
    Если дома примыкают друг к другу не стоит пытаться заполнить зазор на мой взгляд. Надо утеплять контакт зазора с улицей. Только больше вводных надо что там за здание рядом, т. е. пирог от комнаты до комнаты и описание температурно-влажностных режимов.

@Romr13,
    утеплились изнутри? Если аккуратно, то вариант.

Собственно по душу.
    У меня сделана самодельная душевая в доме. Поддон из фанерки с разуклонкой в центр, стенки деревянные, все обмазано ПУ мастикой. Сверху стеклянный потолок, за ним свет. Вход через зауженную дверь из вагонки с пропиткой, лакированная, остаток тоже из вагонки.
    Механическая вытяжка приаттаченная к свету.
    Мылся в душе когда в доме было ~+8 - +10. Тепло, нормально. Теплая вода мгновенно прогревает объем, а пол у меня таки не кафель, ни чугун - не так ноги морозит, да и теплая вода помогает.
    Правда момент. Такие помывочные процедуры практически всегда сопровождались парилкой. Т. е. первые минуты пока душ не прогрелся вполне хватало собственного жара.

7. Цимляночка
    Благодарности:
    5.440

Цимляночка

Живу здесь

Цимляночка

Живу здесь

Благодарности:
    5.440
    Фото бы посмотреть, а то непонятно, как и что. И какая щель... А запенить ее никак?

8. Romr13
    Благодарности:
    7

Romr13

Участник

Romr13

Участник

Благодарности:
    7
    изнутри. но получилось как - по максимуму на внутреннюю сторону обрешетки целыми кусками подложку, потом еще по внутренним контурам, шубка получилась, и стыки проклеил скотчем.
    правда пол не трогал - сверху линолеум и дверь как была так и осталась. весной и осенью в +5 и к 0 ближе догонял пушкой тепловой температуру)

Смотрите также: