1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Туалет 2х2 м

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Aceblack, 07.05.15.

1. Aceblack
    Благодарности:
    39

Aceblack

Живу здесь

Aceblack

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Туалет 2х2 м
    Добрый день уважаемые форумчане !
    В этом году мы с женой приобрели долгожданный земельный участок в 7 соток.
    И первым же делом озадачились постройкой туалета. Достаточно много рассматривали вариантов с размерами и остановились на размере 2х2 - строить так уж строить).
    Было выбрано место строительства - в углу участка и я приступил к копке ямы.
    Яма получилась порядка 1,2м глубиной, в эту яму я опустил 200 л металлическую бочку
    Бочку предварительно по периметру просверлил сверлом на 10, а дно вырезал болгаркой.
    На дно ямы насыпал щебня. Также я планирую сделать вентиляцию, для этого мною была куплена пластиковая канализационная труба на 100, которую я врезал в бочку к верхнему краю.
    Для фундамента я использовал стандартные шлакоблоки, которые забетонировал в землю на ПГС.
    Купил брус 100х100 для формирования фундамента на шлакоблоках. На данном этапе строительства соединил между собой брус, прикрепил его к шлакоблокам при помощи анкеров и покрыл все это дело специальной битумной пропиткой. Пока в таком состоянии все и остановилось. Планирую внутри помещения поставить унитаз, раковину, а так же сделать подиум с отверстием для пользования туалетом в зимний период, так сказать вариант туалета лето-зима.
    Так же планирую установить 2 бочки по 200 л и соединить их между собой, внутри помещения - для воды. Также купил половую доску 30 мм и вагонку для обшивки туалета. Проект примерный прикрепляю, прошу - критики, советов. Камнями сильно не кидайтесь т. к строю первый раз в жизни)

Вложения:

Aceblack , 07.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Денис Киров
    Благодарности:
    142

Денис Киров

Живу здесь

Денис Киров

Живу здесь

Благодарности:
    142
    Поясните пожалуйста по поводу бочек для ... воды? или это сообщающиеся сосуды под продукты жизнедеятельности?

Денис Киров , 07.05.15
    #2 + Цитировать
  3. Aceblack
    Благодарности:
    39

Aceblack

Живу здесь

Aceblack

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Две бочки - сообщающиеся сосуды для воды

Aceblack , 07.05.15
    #3 + Цитировать
  4. Slays
    Благодарности:
    2

Slays

Новичок

Slays

Новичок

Благодарности:
    2
    @Aceblack, Вы конечно молодцы, но зачем же репостить одну и ту же тему с разницей в 30 мин?

Slays , 13.05.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также: