РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здравствуйте, уважаемые Вот добрался я до обустройства ванной комнаты, наконец-то. По укладке кафеля разобрался благодаря роликам в ютубе от пользователя Segey Master, если кто учится - советую его поискать там. Сейчас волнует другой вопрос. Сделал душевую, залил пол бетонный с уклоном к сливу в который будет стекать вода, пол будет облицовываться кафелем. Как сделать так, чтобы вода не попала в сердцевину кафеля? одна лишь затирка поможет? Ведь будут разрезы кафеля вокруг сливного дренажного отверстия в душевой, то есть края там будут из голой глины без глазури. Я читал что опасно допускать воду к глине, напитает вся плитка. Как быть?
@Razor, не заморачивайтесь. Если бы глина боялась воды, кирпичные дома не стояли бы сотни лет. Опасна не вода, а её замораживание о оттаивание, по моему, не ваш случай. Затирки вполне хватит. Периодически будет её подновлять, этож не беда?
Для полной гидроизоляции есть спецмастики. Предназначены для последующей укладки кафеля. Если полы деревянные или боитесь соседей затопить,.
@JeniaLu, @vazdik1, спасибо! но поступлю иначе. сделаю затирку силиконом белым санитарным проверял на плитке по срезу глиняному, нанес немножко, через день проверил- не оторвешь думаю, пойдет. во всяком случае будет лучше обычной затирки