1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Посоветуйте строителей плитного фундамента или технадзор

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем alex_315, 05.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex_315
    Благодарности:
    0

alex_315

Участник

alex_315

Участник

Благодарности:
    0
    Посоветуйте строителей плитного фундамента или технадзор
    Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта строительные фирмы или бригады, которые имеют реальный успешный опыт строительства фундамента типа монолитная плита. Строиться собираемся по проекту Альфаплана 155B, Новая Москва, ТиНАО, поселение Кленовское. Участок ровный, геология грунтов сделана, грунт слабопучинистый, грунтовые воды ниже 10 м. Проблема выбора подрядчика заключается в том, что либо они не строили такие фундаменты (большинство), либо выкатывают завышенные раза в два сметы (стоимость их материалов + стоимость их работы = 3-4 стоимости материалов по проекту).
    В Альфаплане сказали, что строители таких фундаментов есть только в Питере и Ленобласти, правда, строят они такие фундаменты часто и успешно. А в Москве и Подмосковье они не смогли никого мне порекомендовать.
    Звонил в Питерские компании, но они не хотят ехать в Москву, предлагают строить в Питере.
    Либо просьба посоветовать нормальный технадзор за строительством такого фундамента силами нанятой мной бригады.
    Буду чрезвычайно признателен за все полезные рекомендации.

alex_315 , 05.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Smart2305
    Благодарности:
    2.348

Smart2305

Строю каменные дома...

Smart2305

Строю каменные дома...

Благодарности:
    2.348
    @alex_315, любое упоминание фирмы или подрядчика в этой теме будет расцениваться как реклама.
    Поэтому тему вынужден закрыть.
    Обратитесь сюда: https://www.forumhouse.ru/exchange

Smart2305 , 05.05.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.