1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Прошу помощи по поводу утепления мансарды

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Bure82, 05.05.15.

1. Bure82
    Благодарности:
    1

Bure82

Новичок

Bure82

Новичок

Благодарности:
    1
    Прошу помощи по поводу утепления мансарды
    Доброго времени суток, вопрос заключается в следующем, начали утепление мансарды в загородном доме дело дошло до пароизоляции внутренней стороны утеплителя, из малого опыта в этой области затянули уже часть изоспан D. Прошу совета подходит ли он в качестве внутренеей пароизоляции, и если это не совсем то что нужно можно ли это как тто обыграть, чтобы не закупать заново эту пленку. Как быть с этой пленкой в местах стен, и снизу. В общем прошу мастеров разложить все по полочкам. Все наверно тяп ляп сделано, не судите строго. Собственно к вам по этому и обращаюсь. Хочется все по совести сделать. Для себя все таки делаешь) Заранее всем благодарен)

Вложения:

• z_pvuH8fjow.jpg
    Bure82 , 05.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Pil18
    Благодарности:
    5.596

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.596
    1. Подходит в качестве пароизоляции
    2. Необходимо проклеить нахлесты и напуски на стены.

Pil18 , 05.05.15
    #2 + Цитировать
  3. Bure82
    Благодарности:
    1

Bure82

Новичок

Bure82

Новичок

Благодарности:
    1
    Просто вроде посмотрел, а у пленки этой паропропускаемость никакая, мужик один мне сказал сделать прорезы сверху крыши по 5 см каждые пол метра, показалось мне это глупость. стоит не стоит так делать ? в доме круглый год жить собираемся, в общем нет ничего страшного что мы такой пленкой все заделали ?) или все таки было бы разумно натянуть другую пленку. просто эта пленка то толком не дышит, а если конденсат образуется куда деваться ему ?

Bure82 , 06.05.15
    #3 + Цитировать
  4. Sergik79
    Благодарности:
    26

Sergik79

Живу здесь

Sergik79

Живу здесь

Благодарности:
    26
    А какое должно быть паропропускание у пароизоляционной пленки по Вашему? На то она и пароизоляционная пленка, дабы пар не пропускать. Вы ее с ветрозащитой путаете, которая как раз и должна обладать повышенным паропропусканием. Пароизоляция натягивается под утеплителем, со стороны комнаты, как у Вас и сделано, а ветрозащита, или супердиффузионная мембрана, над утеплителем, со стороны самой крыши. Конденсат выветривается если сделаны зазоры.

Sergik79 , 06.05.15
    #4 + Цитировать
  5. Bure82
    Благодарности:
    1

Bure82

Новичок

Bure82

Новичок

Благодарности:
    1
    надрезов никаких не где делать не надо все герметично должно быть ?

Bure82 , 06.05.15
    #5 + Цитировать
  6. Sergik79
    Благодарности:
    26

Sergik79

Живу здесь

Sergik79

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Конечно не надо. зачем тогда натягивать пароизоляцию, если она дырявая будет. пароизоляция должна удерживать пар внутри помещения, что бы он в утеплитель не проходил.

Sergik79 , 06.05.15
    #6 + Цитировать
  7. Константин Я.
    Благодарности:
    6.259

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    6.259
    Как уже сказали - проклеить. Только уточню, что проклеивать лучше (если хотите надолго) специальной толстослойной (примерно 1мм толщиной) клеящей лентой для пароизоляции на основе модифицированного битума или каучука (мне битумная больше понравилась). Тонкослойные двусторонние скотчи (даже "фирменные", продаваемые для пароизоляции) относительно быстро (за несколько лет) могут высохнуть и перестать обеспечивать герметичность стыка, при незначительных нагрузках на пароизоляцию, связанных с перепадами давления и температуры.

Константин Я. , 06.05.15
    #7 + Цитировать
  8. Bure82
    Благодарности:
    1

Bure82

Новичок

Bure82

Новичок

Благодарности:
    1
    Большое спасибо мужики утешили) я уже переживал что все по новой щас делать придется)

Bure82 , 06.05.15
    #8 + Цитировать
  9. nedopekin
    Благодарности:
    49

nedopekin

Живу здесь

nedopekin

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Добрый день!
    сейчас решил заняться утеплением дополнительным крыши (мансарды), т. к зимой продувалась сильно. Крыша сама утеплена, ветер проходит между фронтоном и кровлей и коньком. Посоветуйте решения. Желательно с рисунком. P_20150520_114558.jpg

nedopekin , 20.05.15
    #9 + Цитировать
  10. beleza
    Благодарности:
    57

beleza

Живу здесь

beleza

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Отличный сруб, можно поздравить, что так ровно лёг! А давно уже стоит, а то может рано про утепление думать то, ещё усадку давать будет? Хотя суде по конопачиванию срок уже подошёл...
    Я вот что хочу посоветовать, раз у Вас именно фронтоном, кровлей и коньком то нужен пластичный материал. Сейчас в "Прайм-ППУ" идёт акция по весеннему утеплению пенополиуретаном, та вот мне думается в Вашем случае самы то материал будет. И пластичный и пароизоляция не нужна, запенил всё раз и навсегда и потом только обшить под чистовую останется, потому как вроде вижу Вы там жилое будете делать.
    Вот в прошлом сезоне у меня делали:

Вложения:

• 20130801_095400.jpg
    • 20130801_142405.jpg
    beleza , 22.05.15
    #10 + Цитировать
  11. mixal mixalych
    Благодарности:
    22

mixal mixalych

Живу здесь

mixal mixalych

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Я тоже за ППУ выскажусь. При всей его дороговизне и мнимой неэкологичности (запашок от него во время напыления ещё тот конечно) пенополиуретан очень во многих вопросах работает просто отлично и пластичность ту же даёт и укрывает ВСЁ, ну буквально всё, куда ниччем не подлезешь. Задул раз и забыл, но а качестве конечно экономить тут не стоит, раз уж решили сделать хорошо, а не абы как, то и ни материалах не экономьте. Не могу сказать про Прайм-ппу, что @beleza, советует, просто не сталкивался, но шабашников нанимать не стоит, ищите солидную контору.

mixal mixalych , 30.05.15
    #11 + Цитировать