1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Способы и приспособления для охраны водоемов

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Volvovod960, 04.05.15.

  1. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Вот точно, особенно если прикинуться огромным карпом, то вообще подплывет к дулу и дизелем ее если и не убьет, то к карпам подплывать точно не будет!
     
  2. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Я так цаплю отвадил-не попал, но и она больше не прилетала, а то серая с утра каждого рано утром карпсов грамм по 300 таскала. И чайки набегами кружили, в пистолете у меня 10 пулек, разом по ним и обгадились улетая и не видно! Я не попал, но испуг они запоминают, вот, что САМОЕ ГЛАВНОЕ!
     
  3. Darkov
    Регистрация:
    23.08.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    190

    Darkov

    Живу здесь

    Darkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Брянск
    Мужики, все это ерунда, пульками по людям... Сейчас все умные стали, чуть что - заяву побегут писать. В лучшем случае хулиганка светит. У меня овчарка прихватила в камышах одного нелегала, так полиция приехала, в суд подали, отплевался, но гемора куча.
     
  4. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    С пульками мы выясили, это замечательно, что я из ИЖа пульнул и порадовало все кроме попадания в цель так и не попал.
     
  5. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Так вот кроме духовок есть еще много средств, которые обсуждать будем, к примеру виеокамеры, которыми я опутал 360 градусов и эффективнее средства я не видел пригласив на установку желающих меня оворовать и действие было столь сшибательно, что идя мимо веселятся и орут и вдруг смолкают, трезвеют и в поле смотрят мимо проходя камер и это действие я наблюдал неоднократно!
     
  6. boass
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    23

    boass

    Участник

    boass

    Участник

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Можно потом видео с браконьерами выкладывать в интернет с соответствующей рекламой или сразу в полицию с заявлением (это если видео будет хорошего качества и можно точно опознать человека).
     
  7. boass
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    23

    boass

    Участник

    boass

    Участник

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Если есть возможность управления видеокамерой с поста наблюдения (поворот по вертикали и горизонтали), то можно камеру сблокировать с пейнтбольным маркером, управление им так же можно вывести на пост. Попадание шариком будет довольно таки болезненно и потом можно опознать браконьеров по одежде с краской (правда она держится не долго).
     
  8. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Byntht
    Оригинально! Но если я вижу, или Вы, или другой собственник, к примеру пьяного соседа испражнения вносящего в Ваш любимый водоем, то не думаю, что будете настраивать запуск шарика ему в огрешность, скорее возьмете грабли, хорошо если нет чего потяжелее и попытаетесь выдрать ему прибор огаживания местности, ведь правда?
     
  9. kapac
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667

    kapac

    Живу здесь

    kapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Україна Волынская обл
    А вот табличька "Ловить рыбу запрещено!" как, или тем более полезут раз запрещено? Кто ставил табличьки?
     
  10. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.060

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.060
    Адрес:
    Ульяновск
    Используют как мишени.
     
  11. Cool2000
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    310

    Cool2000

    Живу здесь

    Cool2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Украина
    А если пруд в населенном пункте, то возмущенный пролетарий засунет эту табличку сами знаете куда тому кто поставил)
     
  12. Darkov
    Регистрация:
    23.08.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    190

    Darkov

    Живу здесь

    Darkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.14
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Брянск
    Таблички обязательно. Если их нет, народ дурака включает каждый раз.
     
  13. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    У нас вообще если нет ограды, или таблички, то там можно ходить. А если есть, то не важно видел ты ее, или нет. У меня пока забора нет веревка натянута и таблички, этого достаточно.
     
  14. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Я кстати пока копался читая все подряд наткнулся на стартовики, цена реальная, около 70 евро, помню раньше денег стоили, так вот они очень разнообразное применение имеют. Например-запуск салюта до 50 м. в высоту, как настоящий холостыми лупит, продается свободно, а если покопаетесь, то и травматическими брус толщиной 30мм.берет.Фирму приводить в пример не буду, турецкая короче. Вот это меня заинтересовало, за один праздник Нового года окупится и главное оригинально, пьяному спички чиркать не надо плеваться на ветру замерзшими руками и видишь куда полетит, конечно если видишь, но в лоб ракетой точно не попадет!
     
  15. Георгий14
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    617

    Георгий14

    Живу здесь

    Георгий14

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    617
    Адрес:
    Киев
    У себя планирую обойтись обычным датчиком движения и самой мерзкой пищалкой к нему, чтоб и воры пугались и рыба пряталась от них по глубже! Но у меня и пруд маленький всего 3 сотки и электричество есть, надо всего то 2 датчика чтобы захватить всю прибережную зону. У кого пруды большие это проблематичнее но все же реализуемо. Есть датчики и пищалки на 12в. есть и радио датчики. А так же есть и очень наглые воры - которые после поимки "включают дурака" -(а я и не знал... и не видел ... ну ладно понял .. больше не буду) и таких большинство, или даже все такие.
    Из радикальных методов, приветствую физическое воздействие, например палками, лопатами, граблями и тд. и тп. что под руку подвергается, но не сильно и без свидетелей, и ни какой стрельбы. Это как крайний случай чтобы другим было не повадно.
    Знакомый мужик поймал на горячем вора-постояльца у себя на пруду, ну и надавал ему слегка по горбу, а тот взял и заяву на него накатал... потом конечно решилось все полюбовно (за деньги с ментами) а вору все не спалось спокойно пока он всю рыбу мужику в пруде не потравил. Вот такой уж слишком хороший клев был у того мужика!