1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Способы и приспособления для охраны водоемов

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Volvovod960, 04.05.15.

  1. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Способы и приспособления для охраны водоемов
    Здравствуйте! Здесь можно поделиться опытом в борьбе с вредителями как на 4-х ногах, так и на 2-х,оборудованием для наблюдения, законами и прочими проблемами связанными с охраной водоемов.
     
  2. kapac
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667

    kapac

    Живу здесь

    kapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Україна Волынская обл
    Опыта нет, но мой план действий такой. Первым делом установлю прожектор из датчиком движения на столбе рядом с прудом. Уже приобрёл пневматическую винтовку латэк чайка и установил усиленую газовую пружину. Дня 3 походил пострелял на участке с дизелём. пусть думают что мелкашка. Думаю месным бомжам уже не так повадно будет ко мне на участок лезть :). Я уверен что тот кто ворует рыбу в часных водоёмах планирует это зарание поэтому освещение и возможность получить пульку в филейное место должно отбить желание порыбачить тем более 300 метров от моево пруда речька иди лови себе Кстати у нас в Украине пневматика 4.5 калибр в свободной продаже любой мощности. Я свою покупал в интэрнэт магазине и получил почтой, такчто теоретически может прибрести даже ребёнок.
     
  3. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    А как понять с дизелём три дня пострелял?
     
  4. kapac
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667

    kapac

    Живу здесь

    kapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Україна Волынская обл
    В пульку капельку масла и бьёт намного мощьней + звук как в мелкашки. От давления масло воспламеняетса (эфект дизель) Правда вредновато для манжета перепускного :(
     
  5. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Пойду во двор шмальну.
     
  6. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    А масла какого подсолнечного, или автомобильного?
     
  7. kapac
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667

    kapac

    Живу здесь

    kapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Україна Волынская обл
    Автомобильного :)
     
  8. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Баллон дохлый, завтра свежих куплю, но масло летело, если вспыхнет, то эффектно будет! А какой тип масла лучше вгонять?
     
  9. Димон38
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388

    Димон38

    Живу здесь

    Димон38

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388
    Адрес:
    Минск
    Не в пульку капельку надо, и не обязательно масла, и точном выстреле можно забыть, и к газо-баллонному оружию этот эффект вообще не относится, и ещё несколько подобных постов и тему можно закрывать:)
     
  10. kapac
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667

    kapac

    Живу здесь

    kapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Україна Волынская обл
    Главное не перестарайся. Я брал от мотокосы что в бензин. Например VD40 тоже дизелит но там говорят жуть. Вопщем любое минеральное масло.
     
  11. kapac
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667

    kapac

    Живу здесь

    kapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Україна Волынская обл
    А насчот газобалоной и PCP незнаю. Может и не дизелит.
     
  12. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    Кто про что а я про норку...Выводок расселяется по округе и столбит территорию. На место пойманой капканом или мочконутой приходит другая-а нюх на рыбу у нее отменный...Видимых следов зимой почти нет, а землю бурит под лед с крутых берегов и даже во льду находил следы. В большом водоеме трудней обнаружить недостачу, спящую подчистит в яме. Нужно поглубже копать-кубатура спасение частичное...Утки прилетали и цапли -не жалко. Даже бобер был, он рыбу не тюкает но наверное мочконули и сожрали...
     
  13. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.667

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.667
    Адрес:
    Литва
    Итак, по воздушке: в человека- это противозаконно. Потом никакой судья не оправдает- намеренное нанесение телесных повреждений. В итоге Вас у пруда не будет несколько лет. И рыбы там потом не останется :)
    А еще как бы не получилось что тот, в кого стреляли, не развернется к Вам и не засунет эту железку куда посчитает нужным :)
    По факту- дизель- это хлопушка. Работает только в пружинно-поршневых воздушках. Пугать хорошо. Точности- никакой (пружинно-поршневая и так не отличается точностью без напилинга). Винтовку разбивает.
    В плане точности с предварительным накачиванием (ПЦП) в разы лучше.
    Но в любом случае не надейтесь взять винтовку и сразу метко стрелять- это целая наука. Я уже не говорю по расходы. Хорошая отрегулировнная винтовка с более меннее прицелом будет не меньше 1 000 евро. По своему опыту скажу- расходы огромные. Пульки какие попало не пойдут, только качественные (и дорогие). Нужен качественный прицел, сама винтовка должна быть доработана соответствующим образом. Даже аптекарские весы нужны- разница в весе пульки на 5\1000 грамм дает на 100 метрах 2 см разбег по вертикали. А в коробке даже качественных пулек бывает разбег до 0.2 грамма.
    Плюс нужно постоянно заниматься. Я неделю не постреляю- уже мажу. А так со 105 метров в спичечный коробок - 90% попаданий.
    У меня обычно в прошлом году день поездки на пруды начинался так: Брал винтовку, польки, весы, мишени, и на стрельбище. Взвешиваю пульки по весу (10 минут на 20 пулек), отбираю те, по которым отстреляна винтовка, вешаю мишень на 6 точек, отсреливаюсь со 105 метров, если все хорошо, еду дальше.
    Пруд тоже должен быть отстрелян- если большой. Все поправки на расстояние приходится держать в голове.
    И еще не факт, что возьмете. Пока зайдете на позицию, пока суть да дело (пока дыхание не восстановится, стрелять бесполезно), обычно занимает 20-25 минут, еще не факт, что цель не уйдет. Просто надоест, или вы спугнете. Еще все это в маскхалате должно быть- иначе Ваши шансы практически равны нулю. И даже приложившись к прикладу и взяв на прицел, не факт точного попадания. Это и брак пульки (у меня тщательный осмотр и взвешивание каждой отдельно), это и травинка на пути пульки (у меня сектор обстрела обкошен), и поправка на расстояние (я их заучил), это и ветер, который сносит пульку (я уже научился по траве определять, насколько делать поправку), и так далее, и тому подобное...
    Поэтому сильно не надейтесь сразу все одолеть- это очень сложно.
     
  14. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Даааа, проще карпа на базаре купить!
     
  15. kapac
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667

    kapac

    Живу здесь

    kapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Україна Волынская обл
    С тем что точная стрельба это целая наука тут не поспориш, но очень часто на прудах где не ведётса охота вредители позволяют подходить на выстрел практически в упор и тут всё намного проще.