1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 184

О материализации мысли и о том, как я превратил 92 кв. м. в 287

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем val-lel, 29.04.15.

Метки:
  1. Dusy047
    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    16

    Dusy047

    Участник

    Dusy047

    Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    16
    Извините, не заметила ошибки: координаты где вы заказывали Окна и контакты людей, делавших разводку газа. Спасибо
     
  2. val-lel
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Dusy047,
    Доброго дня! Ответил в личку.
     
  3. Kostas46
    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    19

    Kostas46

    Участник

    Kostas46

    Участник

    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    19
    Огромное спасибо Вам, за повествование. Ваш жизненный опыт вдохновляет.
     
  4. val-lel
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мысли материализуются:)

    Давно, еще до реконструкции дома (то есть до 2009 года) мы приобрели (по случаю) несколько дверей для шкафов-купе. Это были 2 комплекта, один из 4-х дверей по 60 см шириной и второй- 2 двери по 80 см. Что значит "по случаю". Приятельница жены работала в компании, которая производила шкафы-купе и кухни на заказ. В одном из мебельных центров Петербурга у них был выставочный зал, в котором в качестве образцов были двери, стояло несколько кухонных гарнитуров. Они меняли коллекцию и распродавали прежние образцы по бросовым ценам. Все 6 дверей нам обошлись в 5000 рублей. Это было, повторюсь, еще до реконструкции дома. Тогда мы уже видели свой дом в мыслях и шкафы-купе с этими дверями. Шкаф в одном помещении мы сделали уже давненько, но вот на днях я решил, что пора бы и второму комплекту дверей занять свое место. Вот и начал создание стационарного шкафа-купе в нашей прихожей. Промежуточных фотографий не делал, есть практически начало и окончание.

    Для того, чтобы начать были приобретены несколько мебельных щитов, а именно 2 шт 2500х600х18 мм., 1 шт. 2500хх200х18мм., 4 шт. 2000х600х18 мм., 1 шт. 2000х400х18, овальная штанга с крепежом и ручки для ящиков. Все на общую сумму 5405 руб.
    Дальше ручная дисковая пила, ножовка, шуруповерт, сверла, саморезы, несколько мет. уголков. Для ящиков направляющие были очень давно куплены, видимо ждали своего часа:) уголки и саморезы также были в хозяйстве.

    Начало: DSC_0628-1.jpg DSC_0629-1.jpg и примерка направляющих шин для дверей-купе...

    В процессе раскроя все щиты шкурились вручную, большие плоскости проходил вибрационной шлифмашинкой. Краска и лаки - остатки от того, что когда-то красили в доме. Кое в какие бесцветные пропитки добавил колор. пасту. После все покрыл бесцветным лаком.

    Вот что получилось:
    DSC_0647-1.jpg Первая вещь, оказавшаяся в шкафу - моя рабочая куртка, в которой я работал на улице раскраивая пилой детали шкафа :) DSC_0648-1.jpg Есть и вторая половина DSC_0649-1.jpg , в которой даже ящички выдвигаются:) DSC_0650-1.jpg

    Не знаю смог ли бы я купить за потраченные деньги готовый шкаф купе... думаю, что вряд ли... Но вот то удовольствие, которое я получил при его изготовлении я точно не получил бы, если бы шкаф был покупной... Это первый шкаф-купе, сделанный моими руками. Могу сказать тем, кто сомневается в своих силах - НЕ сомневайтесь! Глаза боятся - руки делают, а мечты сбываются! :)
     
  5. DmitryOREXOVO
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818
    Адрес:
    Подмосковье
    да уж, все верно сказано вами:super::super::super: вам очень повезло с мужичками, таких ребят и бригады крайне трудно найти. Сейчас совесть, честность, трудолюбие, работа с душой не в чести к сожалению, мир настолько прогнил что лишь деньги деньги у всех в глазах, как бы побыстрее (тяп ляп),как бы побольше вытянуть из заказчика, как бы обмануть, как бы особо не переломиться. И вот такие элементы это львиная доля рынка строительства. Мне кажется не найти ни одного заказчика который во время стройки с первого раза удачно попал со строителями, в основном у всех горький опыт именно связанный со словом ПОПАЛ:aga:
     
  6. DmitryOREXOVO
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818
    Адрес:
    Подмосковье
    оно может и правильно делают:aga: не дают нам расслабляться? :aga: и все же печь есть печь, как ни крути а с газом не сравнить, я за доброе тепло от печи:pioner: полностью солидарен с вами, если только придут и попросят то тогда мы еще с вами подумаем :victory::aga::super::hndshk:
     
  7. DmitryOREXOVO
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818
    Адрес:
    Подмосковье
    вы не рассматривали вариант финской или шведской краски своими руками? пишут те кто делал что на 20 лет как минимум хватает и с деревом ничего не происходит (краска и антисептик 2 в 1)?
     
  8. DmitryOREXOVO
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818
    Адрес:
    Подмосковье
    полностью согласен и солидарен:super::super::super: однозначно дерево:super: тот кто хочет ничего не делать пусть делает что хочет и как хочет ну а лично мое мнение, свой дом всегда требует внимания, он так же как и мы с вами живой. Свой дом изначально предполагает приятные заботы на всю оставшуюся жизнь:victory::super::super::super: ну а кому эти заботы кажутся бременем то не вижу смысла вообще в переезде, тогда квартира, там все для лентяев, отопление и воду подают, ремонт делают, только оплачивай и живи
     
  9. val-lel
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @DmitryOREXOVO, Дмитрий! Доброго дня! Эк Вы взялись за мою тему:) Сегодня открыл форум, а у меня в оповещениях... Спасибо! Столько времени Вы на это потратили - признателен. Надеюсь с пользой провели его за чтением и просмотром.

    Про финскую краску своими руками, если честно, то на днях только о ней услышал (прочел), кстати, в Вашей теме-дневнике. Буду рад, если у Вас есть ссылки и Вы ими поделитесь. Изучу, посмотрю. Ей Богу, сейчас на дом в дождливые дни смотрю и сердце сжимается. Опять же на данный момент с финансовой точки зрения рассматриваю наиболее приемлемые варианты по соотношению качество-стоимость... При этом склоняясь к максимальной дешевизне при максимальном качестве... ПОнимаю, что несколько утопично звучит, но пока так...
     
  10. val-lel
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда я реконструировал домик, жена хотела печь. Но не с точки зрения отопительного прибора, а скорее потому, что в детстве она у своей бабушки спала на настоящей русской печи. Я даже попытался найти настоящих печников. Не нашел... но прикинул по средствам... Плюс фундамент под неё... в общем выбор был невелик - либо с печью, но без крыши, либо с крышей, но с каминной топкой... В общем поговорил с женой, проясняя для чего она конкретно хочет печь... в результате мы сошлись на том, что в доме поставили каминную топку. И в качестве интерьерного объекта и в качестве аварийного отопительного прибора (я писал, что он однажды помог), и в качестве простого доброго тепла с наблюдением за пылающим за стеклом пламенем... Тогда, когда ставил каминную топку газа еще не было (не только у меня, во всем поселке). Подвел его позже. Не могу сказать со своей стороны, что это плохо. Дом теплый, котел работает практически на минимуме, батареи теплые. Но, скажу я Вам, время от времени мы закладываем дрова в топку и зажигаем их... Сядем всем вместе неподалеку, вытянем пяточки в сторону камина и кайфуем:) разговариваем, умиляемся, греемся не только от тепла живого огня, но и от душевного тепла и равновесия.
     
  11. val-lel
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В тот год, 2006, когда мы купили дом у кума дочь с мужем покупала в Питере квартиру. Мой дом стоил ровно в два раза меньше её квартиры. При этом дом тогда был 92 кв. м. общей площади, а та квартира около 40... Я куму и говорю - пусть ребята посмотрят в сторону домов... ведь и больше, и дешевле, и землица есть, есть куда развернуться в смысле огородов, гаражей, бань, мастерских и т. д. Кум тогда сказал ровно Ваши слова: "Чего им, молодым нужно? задрать зад на диван и ничего не делать... А дом - это живой организм, за ним нужно следить и любить..."

    Рад, что Вы мыслите так же как я и многие форумчане. :hndshk::hello:
     
  12. DmitryOREXOVO
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818
    Адрес:
    Подмосковье
    Добрый день Валерий:hello::hndshk: я пока на работе есть немного времени почитать, правда успел дойти только до 9 стр. Тема у вас хорошая и добрая как и ее хозяин хочу я вам сказать:super::hndshk: чувствуется что душу вкладываете и в строительство и в описание :super: домик ваш вообще хорош получился:super::super::super: понравился ваш подход ко всему, в том числе и к отношениям со строителями:super: я вот так бы не смог а частенько в жизни хочется высказать все что думаю, добрый и мягкий я слишком, пытаюсь никого не обидеть, войти в положение других людей (что очень часто конечно боком мне выходит). Подчеркнул для себя проблемы с имитацией по усушке что очень актуально для меня так как именно имитацию буду делать тоже:super::super::super: в общем огромное спасибо хочу вам сказать за то что вы сделали, за то что делитесь от души с людьми своим опытом да и в целом за жизненную позицию:hello::pioner::hndshk: я не теряюсь, буду еще обязательно дочитывать до конца все:super::victory:
     
  13. DmitryOREXOVO
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818
    Адрес:
    Подмосковье
    Насчет финской краски:super: я к сожалению профан в компьютерах, не знаю как ссылки скидывать, у меня в подписках есть эта тема а как скинуть не знаю. В ютубе есть много видео на эту тему:super: "При этом склоняясь к максимальной дешевизне при максимальном качестве... ПОнимаю, что несколько утопично звучит, но пока так..." Совсем и не утопично звучит, поверьте можно сделать все что хочешь и достаточно за небольшие деньги своими руками :victory: у меня зарплата 20 т. р. :aga: и то умудряюсь и жить как то и строиться:pioner: так что нет никакой утопии в том чтобы делать дешево:super:
     
  14. DmitryOREXOVO
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    DmitryOREXOVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    8.818
    Адрес:
    Подмосковье
    вооооооооооо, чувствуете разницу:victory: я не спорю конечно газ это блага человечества да и меньше мороки, уехать опять же можно не боясь разморозить дом:super: так что у вас все по уму есть и то и то скажем так:super::super::super::super::super: у нас газа не предвидеться так что печь делать будем кирпичную, хорошую:love::super:
     
  15. val-lel
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.806
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С Вашего позволения загляну в Ваши подписки:)

    Утопия не в том, чтобы делать дешево, а в том, что часто в жизни такие вещи (качество и дешевизна) редко дружат друг с другом:) Но я считаю, что это возможно:), а также понимаю что есть вещи, которые НЕ стоят столько, сколько за них просят, навязывая, рекламируя и т. д.

    Спасибо за добрые слова