1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Мой пеллетный котел Moderator

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем lehayadro, 29.04.15.

  1. lehayadro
    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58

    lehayadro

    Участник

    lehayadro

    Участник

    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58
    A Вы судя по комментариям продавец. Интересно, что за котел предлагаете? По поводу "корявой очистки" в факеле насмешили, слишком примитивно, аккуратнее будьте в столь явной лжи. По поводу реторты и плохого топлива: реторта в любом случае справится лучше, чем факел без очистки, и при этом никогда не встанет.
     
  2. Комплекс
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    1.648

    Комплекс

    Живу здесь

    Комплекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Волгоград
    Судя по комментариям, устанавливаю и эксплуатирую различные пеллетные котлу уже 5-й сезон. Будем общаться по котлу Модератор или меня обсуждать.
     
  3. ModeratorRussia
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    ModeratorRussia

    Участник

    ModeratorRussia

    Участник

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проясним ситуацию.
    Факельная горелка Модератор имеет двойную механическую очистку с швейцарскими приводами. Авторозжиг - импульсный керамический. Все металлические узлы выполнены из сертифицированной европейской стали.
    В ретортной горелке отсутствует авторозжиг, так как зашит алгоритм периодической добавки пеллет в горелку. Может тлеть пока есть пеллеты в бункере. При очень плохой пеллете, может лишь упасть КПД горелки - факт остановки исключён. Ни каких механических очисток нет. Ломаться нечему. Выполнена из чугуна.
    По всем вопросам технического характера - пожалуйста обращайтесь в представительство завода.
     
  4. lehayadro
    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58

    lehayadro

    Участник

    lehayadro

    Участник

    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58
    По поводу реторты: два сезона отработала, никаких проблем, доволен полностью. Но летом хочу переделать на факел. В представительстве уже заказал. У меня рядом производство пеллет. В бегах немного дешевле. Доставка манипулятором и засыпка прям в бункер. Планирую поставить на улице большой бункер тонн на пять (нашел производителя в области, очень приемлемые цены). Золоудаление у меня есть. Так что если есть желающие готов продать свою реторту + бункер + контроллер. Недорого!
     
  5. ppn33
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    89

    ppn33

    Живу здесь

    ppn33

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Московская область, Каширский район
    Вот так сюрприз!
    А как связан переход на факел и бункер?
    Не проще ли поменять все полностью (вместе с котлом)?
     
  6. Комплекс
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    1.648

    Комплекс

    Живу здесь

    Комплекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Волгоград
    @lehayadro,
    Все нормально с ретортой, только хочу на факел поменять, а так все нормально! :aga:
     
  7. lehayadro
    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58

    lehayadro

    Участник

    lehayadro

    Участник

    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58
    Может и проще :) Но так я котел трогать не буду. Отсоединяю реторту, ставлю заглушку, меняю дверку и все. Котлы у модератора на реторте и с факелом одинаковые. А переход связан с исключительно с ленью (двигатель прогресса :)) Не разгружать/загружать мешки с пеллетой вручную, это первое. И заходить в котельную не чаще одного раза в месяц.
     
  8. Комплекс
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    1.648

    Комплекс

    Живу здесь

    Комплекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Волгоград
    @lehayadro,
    Непонятно для чего вы меняете горелки, по моему Вас продавец разводит на деньги, что с ретортной горелкой, что с факельной, можно организовать склад пеллет с автоматической загрузкой. Чем реторта не угодила? Расскажите.
     
  9. lehayadro
    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58

    lehayadro

    Участник

    lehayadro

    Участник

    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58
    В случае ретортного котла бункер герметичен. Автоматическую подачу из большого бункера организовать конечно можно, но это будет существенно дороже. По поводу развода на деньги продавцом: возможно, если только они могут внедрять мне в голову какую-то идею :)
     
  10. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117
    Адрес:
    Калининград
    По качеству очистки у факельной горелки сказать ничего не могу. По всему видно, фотографии делал не профессионал, и они не отражают сам процесс очистки и работы горелки.
    Реторта в моем котле другая. Она гораздо более подвержена зашлаковыванию, чем реторта от Модератора. Мы уже обсуждали это вначале темы. Поэтому, почему Вы не видите и не слышите отчеты пользователей, которые пишут что реторту в их котлах Модератор не нужно самим чистить, я не знаю.
     
  11. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117
    Адрес:
    Калининград
    Снимаете бункер с горелки, организовываете большой внешний бункер и подачу пеллет внешним шнеком в шнек реторты и продолжаете использовать ретортную горелку. Так сделано у меня. Такая переделка Вам будет стоить дешевле, чем купить полностью новую горелку.
     
    Последнее редактирование: 26.02.16
  12. lehayadro
    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58

    lehayadro

    Участник

    lehayadro

    Участник

    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    58
    Можно фото? Не понимаю как обеспечить герметичность в таком решении? Очень интересно.
     
  13. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117
    Адрес:
    Калининград
    @lehayadro, если захотите сделать по моему совету, то шнек можно купить и еще нужны будут два емкостных датчика, для управления внешним шнеком. Из электроники более ничего не надо. Надо только будет сделать стакан на месте ранее установленного бункера. В этот стакан будут подаваться пеллеты внешним шнеком. Один емкостной датчик будет отслеживать уровень пеллет в стакане. Второй датчик будет выключать внешний шнек при опустошении внешнего бункера. Работает такая система отлично.
     
  14. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117
    Адрес:
    Калининград
    Достаточная для практики герметичность обеспечивается герметичным стаканом и использованием осевого шнека. Он, в отличие от безосевого, полностью заполняется пеллетами и становится вполне герметичен.
    Фото нет, но если надо будет, сделаю. Правда, прямо сейчас можно вот тут глянуть. Только там я снимал другое, но стакан, бункер видно.
     
    Последнее редактирование: 26.02.16
  15. Igorpopov68
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Igorpopov68

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    30
    Что осевой, что безосевой шнеки заполнены практически одинаково, и герметичность у них практически одинаковая. Но идея имеет право на жизнь. Только я бы не рисковал. Видел бункера и у Бенекова и Костжевы после пожаров. На Костжеве даже проваривать бункер пришлось, прилично пыхнул.