1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Таймер отключения

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем vofkahymenalos, 29.04.15.

  1. vofkahymenalos
    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3

    vofkahymenalos

    Участник

    vofkahymenalos

    Участник

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3
    Таймер отключения
    Приветствую!
    Сделал свет в шкафу. Не хочу, чтобы его забывали выключать, поэтому нужен таймер автоматического отключения. То есть включаешь выключателем, свет зажигается, через какое-то время (3 мин) если выключатель не выключили, то свет должен сам погаснуть. Для следующего включения необходимо будет выключатель выключить и снова включить.
    Есть такие устройства у нас или у китайцев, подскажите?
    Али выдаёт только программируемые таймеры, которые могут по расписанию управлять нагрузкой, у меня задача проще, но не могу понять какой запрос мне составить, чтобы попасть на нужный девайс :)
     
  2. oleg297
    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    oleg297

    Участник

    oleg297

    Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Можно по проще сделать. Есть мебельные концевики. Дверь открыл свет включился. закрыл выключился. Такие монтируют в кухни. бары. Работает как в автомобильной двери. Можно поставить датчик света. движения. и т. д. Удачи.
     
  3. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243
    Адрес:
    Пенза
    Наберите в поисковике "Таймер отключения освещения" и будет вам счастье:hello:
     
  4. vofkahymenalos
    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3

    vofkahymenalos

    Участник

    vofkahymenalos

    Участник

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3
    Да, спасибо, думал над этим, но уж больно сложно, мне кажется, для моего шкафа :) Обойдется простым таймером.

    Выдаёт только БЗТ-ОС, там есть ограничение на электронный трансформатор, мне не совсем понятно как работает этот таймер. У меня светодиодное освещение, соответственно включать/выключать нужно блок питания, а не лампочки. Да и подключение его не очень мне нравится, лезть в коробку не хочется.
    Может быть знаете какие-то варианты именно для моего случая?
     
  5. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243
    Адрес:
    Пенза
    Последнее редактирование: 30.04.15