1.  Создать заказ

Заходите на Биржу FORUMHOUSE, размещайте свой заказ, читайте отклики и выбирайте исполнителя. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Оцените качество

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем bigbro66, 28.04.15.

1. bigbro66
    Благодарности:
    4

bigbro66

Участник

bigbro66

Участник

Благодарности:
    4
    Оцените качество
    Собственно вот, смотрим фото, оцениваем, пишем свои мысли, качество кладки, фундамент, армирование и т. п. как на ваш взгляд "все уму" или халтура? свои мысли пока не буду излагать, хочу более компетентных людей послушать...

немного тех. данных: стены-фундамент-как я понял какой то гибрид монолитной плиты и ростверка на буро набивных сваях, т е сначало сваи-ростверк на них-далее заливают послойно периметр (пустоту) бетоном с армированием, газоблок 300мм/D500, снаружи-облицовочный кирпич, утеплителя нету-воздушный зазор, перекрытия-дерево+бальзатовая вата, 2 ой этаж мансардный-кровля мет. черепица+утеплитель тоже бальзатовая вата, армируют стеклоарматурой, вроде все че вспомнил

Вложения:

• IMG_0255.JPG
    • IMG_0257.JPG
    • IMG_0259.JPG
    • IMG_0260.JPG
    • IMG_0261.JPG
    • IMG_0262.JPG
    • IMG_0263.JPG
    • IMG_0264.JPG
  2. bigbro66
    Благодарности:
    4

bigbro66

Участник

bigbro66

Участник

Благодарности:
    4
    Еще фото, оцениваем зазоры

Вложения:

• IMG_0268.JPG
    • IMG_0269.JPG
    • IMG_0270.JPG
    • IMG_0271.JPG
    • IMG_0272.JPG
    • IMG_0273.JPG
    • IMG_0275.JPG
    • IMG_0276.JPG
  3. bigbro66
    Благодарности:
    4

bigbro66

Участник

bigbro66

Участник

Благодарности:
    4
    Еше немного

Вложения:

• IMG_0277.JPG
    • IMG_0278.JPG
  4. КоляЛена
    Благодарности:
    1.404

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    1.404
    А разве пеноблоки на стыках должны быть промазаны раствором? Или это пена? А зачем?

5. Roaroma
    Благодарности:
    389

Roaroma

Живу здесь

Roaroma

Живу здесь

Благодарности:
    389
    Регион не указали. Для средней полосы 300 мм мало. Под лаги (пол второго этажа) делался армопояс ? Перемычки из уголка весьма плохи в эксплуатации, их лучше обшивать, а не штукатурить .

6. Вадим32
    Благодарности:
    315

Вадим32

Живу здесь

Вадим32

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Больше всего напрягает СПА в фундаменте и стенах. Можно сказать у вас нет армирования нигде.

7. Константин Я.
    Благодарности:
    7.665

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    7.665
    Ну, сразу уж и "нет армирования"...:)
    Есть ведь там стеклопластик, на глаз - примерно "десятка", так что можно считать, что аналогом 5мм стали всё таки армировано. :aga:
    Хотя, такое армирование действительно "напрягает".

8. krupie
    Благодарности:
    16

krupie

Участник

krupie

Участник

Благодарности:
    16
    Опирание балок перекрытия должно быть по любому на ж/б маурлат, для распределения нагрузки и общей жесткости обвязки по уровню перекрытия, также лучше установить род места опирания балок упругий плотный материал на основе каучуков, для гашения ударного и динамического воздействия на стены и соответственно звукоизоляции при эксплуатации
    перекрытия. Также под вопросом заполнение
    пространства между слоями конструкции стен
    кирпичем и газоблоком, если воздух просто, то
    обеспечить герметичность этого пространства.

9. Вадим32
    Благодарности:
    315

Вадим32

Живу здесь

Вадим32

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Ни в коем случае, воздушный зазор должен вентилироваться.

10. krupie
    Благодарности:
    16

krupie

Участник

krupie

Участник

Благодарности:
    16
    Не в этом случае, воздушный зазор должен вентилироваться только если у вас вент фасад с утеплением стены мир ватой или подобным, в вашем случае только кирпич снаружи и газобетон, а утеплителя нет, в роли утеплителя служит как раз воздух но только гермитичный, иначе он будет промерзаться и стены соответственно изнутри! Почитайте больше литературы по этому поводу!

11. Вадим32
    Благодарности:
    315

Вадим32

Живу здесь

Вадим32

Живу здесь

Благодарности:
    315
    @krupie, вы бы сначала на калькуляторе вбили бы данные и сравнили бы влагонакопление в двух типах конструкций, прежде чем советовать.
    1.jpg 2.jpg

12. krupie
    Благодарности:
    16

krupie

Участник

krupie

Участник

Благодарности:
    16
    Отвечаю подробно на ваш ответ-притензию, нужно ещё уметь пользоваться тем что вам предоставляют, на рис№1 показано вернее написано справа специально строчка, внимательно прочитайте, осюда следует что в расчёт не берётся вообще ваша стенка из кирпича и соответственно воздух вентилируемый, их просто нет, остаётся только 300мм пенобетона на волю стихии и всё, на рис №2 показано схематично и немного расписано то что вы возможно имеете ввиду, но это вент. фасады, там материал стен на ней слой утеплителя потом влаговетрозащита потом только вентилируемый зазор и фасадный слой пусть там плитка алюбонд или кирпич, фасадные элементы выполняют лишь защитнодекоративную роль и промерзают соответственно т. к. вентилируются, я возможно не развёрнуто ответил в первый раз, отвечаю с дополнением вас спасёт вариант на рис №3 (думаю разберётесь) и конденсата нет и теплопатери существенно ниже чем голый пенобетон, вместо гипсовой штукатурки могут быть варианты, но пароизоляция обязательно. Также продумайте вентиляцию в доме, как вытяжку так и приток, приток через клапана в окнах или приточновытяжную установку с рекуперацией тепла, классная штука. если есть уточняющие вопросы спрашивайте, все тонкости рассказать не могу, надеюсь я доступно ответил...

Вложения:

• аиаваиваиви.jpg
    • pict3.gif
    • скачанные файлы.png
  13. Вадим32
    Благодарности:
    315

Вадим32

Живу здесь

Вадим32

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Вот вы сначала такой утвердительный совет даете, а только потом выясняется, что к совету неоходимо значительное усложнение конструкции и увеличение бюджета.

Я вообще не воспринимаю облицовочную кладку как теплоизоляцию. Разница в теплосопротивлении стены с замкнутым или с вентилируемым воздушным зазором по калькулятору около 10% при прочих равных, от общих теплопотерь здания еще меньше. Так зачем городить огород с пароизоляцией, думать как ее отделать, да не повредить при дальнейших работах ради некоторой экономии на отоплении? Рекуператор, замечательно, но судя по всему, стройка достаточно бюджетная, не думаю что там он задуман. Пусть хоть вентиляция будет. Да и вообще, неизвестен регион ТС, может строится в Краснодарском крае и советы эти вообще нафиг не нужны.

И как на пароизоляцию нанести 2 см гипсовой штукатурки?

14. Негра
    Благодарности:
    25

Негра

Участник

Негра

Участник

Благодарности:
    25
    + 100500 Грамотно выполнять облицовочную кладку не хотят категорически. Расчитываеш и предлагаешь специальные аэраторы для вентиляции зазора - на тебя смотрят, как на инопланетянина (лоха, ищеш, я их не у кого не видел)
    К фото - катанка выпущеная для притягивания мауэрлата должна выпускаться двумя рядами ниже. Так ветровой нагрузкой только верхний ряд расшевелит (в лучшем случае)

Смотрите также: