1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Врезка в газопровод

Тема в разделе "Проектирование систем газоснабжения. Газификация", создана пользователем Екатерина2645, 27.04.15.

  1. Екатерина2645
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Екатерина2645

    Участник

    Екатерина2645

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Врезка в газопровод
    Здравствуйте. Ситуация следующая: СНТ газифицируют. Мы принимаем в этом участие, т. е. оплачиваем центральный газопровод в садоводстве. Получение ТУ и проекта будем делать позже, так как еще строим дом. Так вот в чем вопрос: 1. Подводку к дому и разводку по дому нам может сделать любая организация, имеющая лицензию на проведение работ. и 2. Врезку в газопровод имеет право делать только Облгаз? Ленинградская область. Заранее благодарна за ответы
     
  2. VictorB
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    15

    VictorB

    Живу здесь

    VictorB

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Щелково
    Всё верно.
    Построенный распред. газопровод будет принадлежать СНТ? Если не планируют его передавать на баланс Облгаза, возьмите у председателя СНТ Согласие на подключение к трубе вашего дома (собственника участка).
     
  3. Екатерина2645
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Екатерина2645

    Участник

    Екатерина2645

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Да газопровод будет передан на баланс снт после сдачи в эксплуатацию. А про согласие не совсем поняла. Ьруба проходит в 3 метрах от участка. Это надо чтобы потом с нас доп денег не взяли за трубу?
     
  4. Екатерина2645
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Екатерина2645

    Участник

    Екатерина2645

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Распределительный уже на балансе снт, я про трубы которые идут по улицам снт, я же буду в них врезаться
     
  5. VictorB
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    15

    VictorB

    Живу здесь

    VictorB

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Щелково
    Верно. Разные случаи бывали.
     
  6. Timour75
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Timour75

    Участник

    Timour75

    Участник

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Есть сейчас новый закон о технологическом присоединении к газоснабжению ориентироваться нужно на него. А СНТ нужно предупредить что вы собираетесь подключаться, чтоб Снт заранее согласовали в облгазе количество потребителей и лимиты взависимости от вашего предполагаемого потребления
     
  7. Екатерина2645
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Екатерина2645

    Участник

    Екатерина2645

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Я заключила договор (не спрашивайте почему только сейчас) на инвестирование газификации снт. там все четко прописано, все трубы уходят на баланс снт и за врезку я запласу облгазу по тарифу когда буду врзаться. пока газа в тубе нет врезку может делать подрядчик если что вместе с присоединением к дому
     
  8. VictorB
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    15

    VictorB

    Живу здесь

    VictorB

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Щелково
    @Екатерина2645, если у Вас дом уже готов, то лучше чтобы подрядчик газифицировал Ваш дом в составе проекта газификации СНТ. Будет дешевле и быстрее. Т. к. труба не будет заходить на ваш участок, то при газификации дома после СНТ вылезет тех. присоединение. А это 50.000+ за 3м трубы до участка.
     
  9. Тарас174
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677

    Тарас174

    Живу здесь

    Тарас174

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Челябинск
    Обязательно возмите ТУ сейчас, его дают на три года (если у вас нет дома еще, скажите для строющегося) Это важно...У вас уже будет точка подключения... И вы будете знать расстоянее и т. п.
     
  10. Тарас174
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677

    Тарас174

    Живу здесь

    Тарас174

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Челябинск
    Без ТУ - это может быть гораздо дороже потом!
     
  11. ДирГор
    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    ДирГор

    Участник

    ДирГор

    Участник

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте. У меня несколько другая ситуация. Частное домовладение, газопрово проходит вдоль участка. Принадлежит частнику. Я компенсировал долю затрат, это 40 т. р. и получил согласие на подключение. Собрал документы, сдал в газораспределительную организацию ОАО "Уральские газовые сети". Четыре месяца меня динамили ссылаясь на большой объем работы, а сейчас отказали, мотивируя тем что по новым правилам подключения по постановлению N1314, в п. 2, где даны определения понятий, записано: "Исполнитель" - газораспределительная организация владеющая на основании права собственности или другом законном основании газораспределительной сетью...", а так как газопровод частный, то он не их, и в ТУ на подключение отказываем. Причем газопровод действующий. Все полный ступор. Кто может подсказать пути борьбы. Дело в Свердловской области происходит.
     
  12. Тарас174
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677

    Тарас174

    Живу здесь

    Тарас174

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Челябинск
    Насколько я понимаю в вопросах газификации (на уровне любителя) отрезать от газопровода так же сложно как и врезаться. Если газопровод не принадлежит газовой сети, то и врезать в него может (по моему) любой подрядчик. Найдите стороннего подрядчика, (правильно оформите проект наружки и внутрянки от точки врезки на своем участке, берите ТУ от той точки где газоровод ИХ даже если он далеко). После этого врезайтесь в газопровод (оформите документы на обслуживание наружки и внутрянки у сторонней компании) и ставьте газотранспортную компанию перед фактом. С поставщиком тоже заключайте договор и пользуйтесь. У поставщика заранее узнайте все необходимые ему документы. Если бы у меня не было выхода, то я бы действовал именно так - естественно на каждом этапе советуясь с проектировщиками, подрядчиками и прочими спецами. И еще не воспринимайте эти дела как борьбу, угробите нервную систему - займите позицию хозяина своей земли. Вы в конечном счете платите и ВЫ заказываете музыку. Еще не помешает пару писем в районную администрацию и городскую с формальным описанием ситуации - что бы знали, даже если ничем не помогут (что обычно и происходит в газовых вопросах).
     
    Последнее редактирование: 18.07.15
  13. Алексей1982
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    2.429
    Благодарности:
    352

    Алексей1982

    Живу здесь

    Алексей1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    2.429
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Здравствуйте. У меня то же вопрос по врезке, но по врезке соседей. Газовая труба идёт по улице вдоль забора у нашего участка. Соседи напротив врезались в трубу и провели её под дорогой, место врезки с нами не согласовывали и врезались именно там где мы планировали ворота (между столбами). Законно ли было им и газовикам делать врезку без согласования с нами (собственниками участка рядом с которым делается врезка). Там где врезка труба в 0,5 м от забора, в одном месте, около 5-6 метров общая труба проходит по нашему участку.
     
  14. Тарас174
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677

    Тарас174

    Живу здесь

    Тарас174

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Челябинск
    Вас должны были письменно известить о том что на вашем участке будут производится работы. В случае если на ваш участок не заходили, все работы производились законно.
     
  15. Алексей1982
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    2.429
    Благодарности:
    352

    Алексей1982

    Живу здесь

    Алексей1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    2.429
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    А то что врезку сделали там где я планировал делать выход/выезд с участка, это не учитывается?
    Если так считать, то кто - нибудь вернувшись с отпуска может не попасть в домм, так как у него перед воротами в его отсутствие возникнет врезка, и всё получается законно! Они же на его участок не зайдут.