1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

СНТ: отрезали водоснабжение индивидуалу + где найти сведения о старой собственности?

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Iren1954, 26.04.15.

1. Iren1954
    Благодарности:
    0

Iren1954

Новичок

Iren1954

Новичок

Благодарности:
    0
    СНТ: отрезали водоснабжение индивидуалу + где найти сведения о старой собственности?
    Читать ещё:

Добрый день! в 2013 я начала судиться с СНТ по поводу незаконного отключения электричества, суд я выиграла. Это было всего лишь формальность, т. к. председатель подключать электричество отказался. я заключила договор с Мосэнергосбытом в 2014. через месяц после заключения договора электричество отрезали еще раз.
    Помимо этого в 2013 по предложению Председателя меня исключили из членов, потом суд восстановил меня. Месяц я побыла членом, и на следующем собрании меня опять исключили.
    Так электричества у меня не было, я перестав быть членом, на даче не появлялась, и скажу честно взносы за 2014 я не оплатила, ждала договора от Председателя.
    В итоге, Председатель только 18 апреля 2015 года направил мне договор с предупреждением, что, если я его не заключу, и не оплачу членские взносы за 2014 год, то опять отрежут от электричества и водоснабжения. На это было отведено 5 дней с момента получения письма договор был направлен 18 апреля, получила 23 апреля, 24 была на даче.
    Сумма договора - на минуточку 35000 (так как у меня два участка), в то время, как членские взносы 11800.
    Такую сумму председатель обосновывает, что я не представила доказательств, что когда-та платила паевый взнос.
    у меня есть членская книжка, в которой указано, что вступительный взнос оплачен в 1995 году.
    Но ситуация осложняется тем, что у меня когда-то в собственности был один участок и по нему меня приняли в члены и была выдана членская книжка, а потом в 2002 году я купила другой участок, а этот продала. Продала по глупому - просто взяла деньги, отдала свидетельство, без оформления договора, а покупатель каким-то образом вернул участок обратно в СНТ и СНТ его продала через год другому человеку. Председатели, и продавший участок, и выдавший мне членскую книжку, умерли.
    Как и где я получала свидетельство - не помню.
    я обращалась в Россреестр, Архив, Кадастровую палату, НИГДЕ сведений нет. что делать, как доказывать?
    Теперь Председатель требует в суде доказать, что я когда-то была собственником участка по которому была выдана книжка. Считает, что членская книжка - фальшивая.
    Покупателя найти тоже не могу, это было больше 15 лет назад.
    Если я не докажу, то должна буду платить больше членов СНТ, так не доказала, что вносила деньги на инфраструктуру, и второе, если я не докажу, значит вообще не имела права подавать на Председателя.

Два вопроса:
    1. меня отрезали от водоснабжения раньше, чем я получила договор. что делать - куда писать?
    2. второй: как и где могут сохраниться сведения, или как доказать, что у меня был участок?

Iren1954 , 26.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Dimkalab
    Благодарности:
    431

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    431
    Постараюсь ответить на ваши вопросы:
    1. После заключения договора необходимо написать заявление в правлении на имя председателя о подключении водоснабжения к участку согласно условиям подписанного договора.
    2. Сведения о том, что вам выделялся участок находятся в районном архиве. Но чтобы их получить - необходимо знать реквизиты документа. Это может быть Постановление, Решение, Приказ и т. д., т. е. это документ основание. Скорее всего было одно постановление (общее на всех членов снт). Поэтому, уточните у уже оформивших права на участок реквизиты данного документа и идите в архив заказывать выписку.

Dimkalab , 26.04.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также: