F Давайте подытожим ...

Тема в разделе "Геотермальные тепловые насосы", создана пользователем Филл17, 25.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226
    Адрес:
    Москва
    @filipe, это по вашей просьбе сообщения касающиеся вашей темы сюда выносят?
    Если нет, попросите интересные факты вернуть в зад, а то интересующиеся упустят нить сравнений.
     
  2. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    @Альтермолог, я ПТО еще не измерял, не могу подтвердить у кого из них меньше. Разница в цена в первую очередь обусловлена тем что у казахстанского инвертор, у саги - старт-стоп. Если бы взял инвертор то цены были бы сопостовимы.
     
  3. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    Не по моей инициативе, но в данном случае проблемы поставки ТН в ЛНР/ДНР лучше действительно обсуждать в той ветке.
     
  4. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.556
    Благодарности:
    9.969

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.556
    Благодарности:
    9.969
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    @irekl, Вовсе не обязательно отправлять почтой. Важны таможенные правила, они едины для транспортной компании и почты.
    Эту тему можно закрыть, меньше 34кг, пока сделать не могу.
     
  5. Saga
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.390

    Saga

    Живу здесь

    Saga

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.390
    Адрес:
    Россия, Московская область, Балашиха, Железнодорож
    я бы отпилил теплообменники и прямо в стену
     
  6. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.556
    Благодарности:
    9.969

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.556
    Благодарности:
    9.969
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Нет, коллега. Вполне обычный ТН 6-8квт на гликоле.
    Даже сейчас, бюджетный весит около 40кг. И работает в инверторном режиме с перегревом 2К в испарителе. Кипит отлично.
    Есть желание запихнуть внутрь 250-350мм канализационной трубы, и не парить мозг.
    Доберусь, не переживай.
    Ну а дальше - надо 10квт, ставишь 2, надо 15 - три.
    Надо ли говорить, что мощность можно увеличить в 1.5 раза...Ибо в номинале, теплообменники рассчитаны на 3К теплового напора вместо 5К по Данфоссу.

    Надежность этой схемы, гораздо выше одного 100кг монстра.
     
  7. Saga
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.390

    Saga

    Живу здесь

    Saga

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.390
    Адрес:
    Россия, Московская область, Балашиха, Железнодорож
    Знаете почему люди некоторые покупают тепловые насосы Nibe в 2 раза дороже, а не российские ТН с абсолютно такими же комплектующими и функционалом? Во первых потому что это бренд, а во вторых потому что Nibe это большой, солидный, тяжелый ящик, даже если в этом ящике пустого места 80%.

    Уж тем более никто не будет отдавать сто тысяч рублей за маленький 40 килограммовый ящик без стенок, который потом надо еще полгода напильником дорабатывать. Люди купят сразу нормальный, пусть даже он будет стоить в 2-3 раза дороже
     
  8. Saga
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.390

    Saga

    Живу здесь

    Saga

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.390
    Адрес:
    Россия, Московская область, Балашиха, Железнодорож
    Тот предприниматель, который гонится за тем, чтобы продавать дешевле всегда проиграет. Надо гнаться за прибылью, а прибыль можно получить или на объеме, продавая дешево, или на качестве, продавая по рыночным ценам. Под качеством, я подразумеваю не только работу без поломок, но и дизайн, маркетинг, сервис и прочие детали нормально функционирующего предприятия.

    Коллега Gaunt, вы сейчас занимаетесь обманом себя и, как следствие, обманом того человека, который купил у вас ваше изделие. У вас не получится продавать дешево, т. к. у вас нет достаточного количества заказов, да и рынок ТН у нас очень мал, а всего остального у вас в принципе нет и вы не стремитесь это все обеспечить для ваших клиентов.
     
  9. Saga
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.390

    Saga

    Живу здесь

    Saga

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.390
    Адрес:
    Россия, Московская область, Балашиха, Железнодорож
    Дешевые комплектующие всегда очень дорого обходятся производителю изделия. Через какое-то время, тот кто используется дешманское кетайское г-но потеряет или репутацию или деньги.
    У кетайцев можно покупать только неответственные детали, типа изоленты или каких-нибудь пластиковых заглушек и то постоянно контролируя качество каждой партии.
    Качественный компрессор не может стоить 3 копейки, а тепловой насос должен иметь корпус)
     
  10. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.556
    Благодарности:
    9.969

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.556
    Благодарности:
    9.969
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Я реально смотрю на вещи. Покупательской способности, как в московском регионе, больше нет нигде.
    У меня, реальность, 2.22 руб за квт. И ТН, самый дешевый источник тепла.
    Есть наработки и по корпусу - есть у человека десяток лишних тыр, не вопрос, можно и в космос.
    Про заказы, не правда. Нарочно торможу продажи, ибо не важно, с какой скоростью войдешь в поворот, важно, с какой из него выйдешь.
    Пока засада в контроллере, сайт поднять надо, все по взрослому. Деньги - вторичны. Пока не выгнали с Ростелекома, жить есть на что. И цель - умереть в копейкой в руках, а не у параши - когда придет 5G и проводная связь, адвокаты, возможно судьи, водители - окажутся за бортом. Это параллельная вселенная, и там свои законы.
    Тот, кто покупает Найб, живет не на среднюю зарплату, и вообще, на зарплату ли.
    мне дважды предлагали открыть бизнес, второй раз очень настойчиво. Читай - деньги. Но эта модель, с кредитами и покупателями=жуликами, мне не подходит.
    В бюджетный ТН, сейчас, заложено две минимальные зарплаты прихода, при условии изготовления драйвера и контроллера здесь, в России. И оно уже есть и работает. Драйвер, кстати, имеет ограничение по току 70А. И использовать можно вплоть до 7 квт по мотору любого ДС компрессора.
    Но цель другая - потери на драйвере мизер.
    Такой подход везде. Теплообменники на 3К, вместо 5К. Надеюсь объяснять разницу не надо?
    Экономия только на компрессоре - дс ротор, ровно тот, что стоит в воздушном Зубадане на 8 квт по теплу.
    В принципе, нет проблем поставить дс скрол, разница в цене будет 40-50 тыр. И это по Хитачи, Мицу, Лыже. Копланд, тупо не делает компрессоров с верхним всасом. Именно такие следует ставить на тепловой насос...если он не на 134 или пропане.
    Ну а корпус...х.з., кого не спрошу - всем ниже пояса. К тому же, рама из ПВХ профиля, отделывается хоть плиткой, хоть ламинатом, хоть липой обшить можно. С товарищем шуриком в руках, да циркуляркой - час работы.

    Да, нацелен на другой контингент. Тепловой насос - отопление для нищебродов, которые не могут себе позволить газ.
    Найбы, и прочее - это просто понты, к честно заработанной зарплате учителя и врача, токаря и фрезеровщика, отношения не имеет.
    Это твой контингент - продолжай окучивать дальше. Я только за.
     
    Последнее редактирование: 06.10.19
  11. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    Не надо экономить деньги закажчика. На клиенте надо зарабатывать а не дарить ему изделие или услугу.
     
  12. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    Глядя на стоимость подключения газа к часному дому, кажется что и у главы газпрома, денег может не хватить.
     
  13. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.556
    Благодарности:
    9.969

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.556
    Благодарности:
    9.969
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    То есть тупо умножать на два ценник, и давать потом скидки? Или на три - и работать в белую? Чтобы было на что тендеры выигрывать?
    Ладно Сага, работает с контингентом, понятия не имеющем об ТаоБао и схеме построения ценника в Китае = самой мощной, по факту, экономике мира.
    Даже для местных, цены Алиэкспресс - верх мечтаний. Реальность же - это скидочные цены на ПТО в соседней теме. Бизнес по=европейски, это четверть цены + маркетинг, рассчитанный на папуасов.
    Все интересующиеся темой., могут лицезреть воочию.
    Мало того, я плотно беседовал с маркетологами этой компании, и получил весьма интересные предложения...Но на круг, Китай получается эффективней.

    В свое время, когда Чубайс толкал светодиодные лампочки по 800 руб,
    Русский инженер в то время, Леша, тупо заказал отдельно 7 ваттные корпуса лампочек (люминь), 7 диодов по 3 ваттта, и драйвера на 220-250ма. И получил за 80 таких же как у Чубайса рублей, светодиодные лампочки на уровне светиков фирмы Грии.
    С пониженной температурой и повышенным КПД.
    За все время, уже больше десятка лет, из сотни собранных мною лампочек, десяток благополучно сдохли. остальные продолжают светить до сих пор.
    Если сильно надо, могу поискать мои древние посты на иксбите, чтобы не быть голословным.

    Сейчас, надо равняться на Китай. Цена доставки, уже может быть всего 45 руб за кг. Или 1.75 долл за кг при автодоставке.
    Как выживут европейцы, для меня загадка.
     
    Последнее редактирование: 06.10.19
  14. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.501
    Благодарности:
    6.226
    Адрес:
    Москва
    А зачем спрашивать или ты ТН по запчастям расписываешь?
     
  15. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    Ещё в далёком 2001 году, меряя кроссовки в магазине в штутгарте, на бирке было маде ин чайна, уже тогда для немцев всё делали китайцы. Так что европа не пропадёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.19
Статус темы:
Закрыта.