1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Навес над проходом 2.5 х 30 метров

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем dimaf, 25.04.15.

1. dimaf
    Благодарности:
    34

dimaf

Живу здесь

dimaf

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Навес над проходом 2.5 х 30 метров
    Необходимо сделать закрытый навес над проходом длиной 30 метров, шириной 2.5 м. и высотой h 3-3.3.м. по высшей стороне. Так как с двух сторон соседи (см. план), желательно что-бы
    снег с крыши не съезжал, т. е. крыша односкатная с минимальным углом наклона.
    Соответственно и металлический каркас должен выдерживать все нагрузки. У меня в Самаре, это 4 зона по снегу (240 кг. м. кв.) и 1 зона по ветру (38 кг./м.кв.).
    Фундамент планирую из столбов по тисэ 1.5 м. с закладными анкерными болтами М12, к ним пластину и на неё столбы из профильной трубы 80х80х3. Шаг столбов 3 метра.
    Сверху столбы свяжутся балкой из той-же трубы 80х80х3.
    Поперек в районах столбов свяжутся фермами, а крайние секции ещё и диагоналями.
    Крыша будет из профлиста, вот только что лучше, делать еще стропила, прогоны и профлист С21 или просто одним профлистом Н75, вроде бы он расчитан на большие промежутки между балками? Сейчас основная задача определить оптимально необходимый шаг столбов
    и исходя из этого просчитать все остальные элементы каркаса.
    Опыта расчетов у меня нет, раньше строил всё с "запасом", теперь в условиях кризиса, хочу не то что-бы сэкономить, но сделать оптимально.
    Жду от Вас конструктивной критики и товарищеской помощи.

Вложения:

• в плане1.JPG
    • навес31.JPG
    • навес32а.JPG
    • торец_фундамент1.JPG
    • скат_с_мал_укл.JPG
    dimaf , 25.04.15
    #1 + Цитировать