1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дачный домик с нуля, или работа со старым каркасом?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Я-Георгина, 22.04.15.

?

1. дачный домик с нуля

2. работа со старым каркасом

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Я-Георгина
    Благодарности:
    0

Я-Георгина

Новичок

Я-Георгина

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Решили мы стать дачниками.
    Муки выбора мучают теперь.
    Сами никогда не строили. Ремонт делали. Установить двери, плитку положить, обшить стены - только на таком уровне. Прям строить чтобы - такого опыта нет. Но есть желание и интернет.
    Есть 2 участка по 6 соток, в одном садовом обществе.

1. Построить на участке немного с уклоном новый домик. В нашем случае построить - это нанять бригаду. Планировали поставить каркасный домик с утеплением 50 мм. На сайтах местных строителей посмотрели, почитали, позвонили им. Сказали самый минимальный вариант домика в 20 кв метров, 1 этажный, будет стоить от 250 тыс. Плюс участок 70 тыс.

2. Участок идеально ровный (с виду по крайней мере). Это для меня ооочень большой плюс.
    На участке "дом". Дом в кавычках. Сделан из какого-то тонкого бревна. 2 этажный. довольно высокий, не низкорослый. как многие дачные домики. Комната квадратов 20 точно на 1 этаже. Ничем не отделан ни внутри ни снаружи. мини-бревна эти уже почерневшие. Хозяйка говорит, что на бетонном фундаменте, но мы видим кирпичный, она говорит, что это верхний слой. под ним бетонный слой. Мы в недоумении зачем такие сложности нужны были. И как этот вариант. Чем он плох или хорош. В доме есть фундамент для печи, кирпич для нее же и вырубка в потолке под трубу (большой квадрат)
    По большому счету в этом доме нет ни окон, ни дверей. Дом с пристройкой. Нижние венцы пристройки-веранды сгнившие. Они без фундамента. Из пристройки ход на 2 этаж. по идее пристройка под снос. Но придется строить веранду, так как ход на 2 этаж оттуда. Или может нижние венцы заменить.
    Стоит ли заморачиваться и использовать этот дом в качестве каркаса? обшивать этот дом внутри и снаружи? Стоящий ли это вариант в плане каркаса? Стоимость сего хозяйства - 200 тыс всё вместе (земля+строение).
    даже примерно не предстаувляем чего нам будет стоить реконструкция этого дома по деньгам.
    Если нужны фото, чтобы комменты были по существу - сделаем.

Будем благодарны любому мнению, опыту.

2. ivan0707
    Благодарности:
    0

ivan0707

Участник

ivan0707

Участник

Благодарности:
    0
    Вариант №1 мне кажется дороговат.
    по варианту №2 нужны фотографии чем больше тем лучше, уделите особое внимание проблемным местам (на Ваш взгляд)

3. Я-Георгина
    Благодарности:
    0

Я-Георгина

Новичок

Я-Георгина

Новичок

Благодарности:
    0
    @ivan0707, спасибо за Ваш ответ. Фото к вечеру будут.
    Мы оченьо опасаемся, что расходы на внешнюю и внут отделку варианта №2 при всем минимализме разма, перекроют затраты постройки нового дома.
    Что касается варианта №1, просила и по максимуму сначала, до разговора по телефону прикинуть вариант каркасного домика на 20 м кв в 2 этажа (мансардный) с максимальным утеплением 100 мм, там, конечно, цена гораздо выше.
    Вот текст переписки:
    Здравствуйте. Посчитайте мне пожалуйста цену домика под ключ с максимальным утеплением, лестнице, окнами, дверями и пр.
    slon-slon 23
    Здравствуйте 450 тыс.

Поэтому и решили упроститься в Варианте №1.

4. Москвичев
    Благодарности:
    298

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    298
    Я-Георгина, какой у Вас регион? Не совсем понятна Ваша дописка в п. 1 "Плюс участок в 70 тыс" - в смысле Вы участок за 70 тыс покупаете, или бригада Вам его за 70 тыс. в порядок приведет?

5. RNikonov
    Благодарности:
    1.102

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    1.102
    Дом с утеплением 50 - это зачем? Или у Вас южный берег Крыма или это ни о чем. Пишите регион. Фото нижних венцов обязательно (в дополнение ко всему, что у Вас попросили выше)

6. Я-Георгина
    Благодарности:
    0

Я-Георгина

Новичок

Я-Георгина

Новичок

Благодарности:
    0
    Доброго дня всем!
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Вариант №2 отпал сам.
    При более пристальном внимании к этому варианту, перед тем как заморочится проссчетом реконструкции попросили у хозяйки показать доки. На руках только книжка садовода. Всё - финита.

Смотрите также: