1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дачный домик с нуля, или работа со старым каркасом?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Я-Георгина, 22.04.15.

?

1. дачный домик с нуля

4 голосов
    80,0%
  2. работа со старым каркасом

1 голосов
    20,0%
  1. Я-Георгина
    Благодарности:
    0

Я-Георгина

Новичок

Я-Георгина

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Решили мы стать дачниками.
    Муки выбора мучают теперь.
    Сами никогда не строили. Ремонт делали. Установить двери, плитку положить, обшить стены - только на таком уровне. Прям строить чтобы - такого опыта нет. Но есть желание и интернет.
    Есть 2 участка по 6 соток, в одном садовом обществе.

1. Построить на участке немного с уклоном новый домик. В нашем случае построить - это нанять бригаду. Планировали поставить каркасный домик с утеплением 50 мм. На сайтах местных строителей посмотрели, почитали, позвонили им. Сказали самый минимальный вариант домика в 20 кв метров, 1 этажный, будет стоить от 250 тыс. Плюс участок 70 тыс.

2. Участок идеально ровный (с виду по крайней мере). Это для меня ооочень большой плюс.
    На участке "дом". Дом в кавычках. Сделан из какого-то тонкого бревна. 2 этажный. довольно высокий, не низкорослый. как многие дачные домики. Комната квадратов 20 точно на 1 этаже. Ничем не отделан ни внутри ни снаружи. мини-бревна эти уже почерневшие. Хозяйка говорит, что на бетонном фундаменте, но мы видим кирпичный, она говорит, что это верхний слой. под ним бетонный слой. Мы в недоумении зачем такие сложности нужны были. И как этот вариант. Чем он плох или хорош. В доме есть фундамент для печи, кирпич для нее же и вырубка в потолке под трубу (большой квадрат)
    По большому счету в этом доме нет ни окон, ни дверей. Дом с пристройкой. Нижние венцы пристройки-веранды сгнившие. Они без фундамента. Из пристройки ход на 2 этаж. по идее пристройка под снос. Но придется строить веранду, так как ход на 2 этаж оттуда. Или может нижние венцы заменить.
    Стоит ли заморачиваться и использовать этот дом в качестве каркаса? обшивать этот дом внутри и снаружи? Стоящий ли это вариант в плане каркаса? Стоимость сего хозяйства - 200 тыс всё вместе (земля+строение).
    даже примерно не предстаувляем чего нам будет стоить реконструкция этого дома по деньгам.
    Если нужны фото, чтобы комменты были по существу - сделаем.

Будем благодарны любому мнению, опыту.

Я-Георгина , 22.04.15
    #1 + Цитировать
  2. ivan0707
    Благодарности:
    0

ivan0707

Участник

ivan0707

Участник

Благодарности:
    0
    Вариант №1 мне кажется дороговат.
    по варианту №2 нужны фотографии чем больше тем лучше, уделите особое внимание проблемным местам (на Ваш взгляд)

ivan0707 , 22.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Я-Георгина
    Благодарности:
    0

Я-Георгина

Новичок

Я-Георгина

Новичок

Благодарности:
    0
    @ivan0707, спасибо за Ваш ответ. Фото к вечеру будут.
    Мы оченьо опасаемся, что расходы на внешнюю и внут отделку варианта №2 при всем минимализме разма, перекроют затраты постройки нового дома.
    Что касается варианта №1, просила и по максимуму сначала, до разговора по телефону прикинуть вариант каркасного домика на 20 м кв в 2 этажа (мансардный) с максимальным утеплением 100 мм, там, конечно, цена гораздо выше.
    Вот текст переписки:
    Здравствуйте. Посчитайте мне пожалуйста цену домика под ключ с максимальным утеплением, лестнице, окнами, дверями и пр.
    slon-slon 23
    Здравствуйте 450 тыс.

Поэтому и решили упроститься в Варианте №1.

Я-Георгина , 22.04.15
    #3 + Цитировать
  4. Москвичев
    Благодарности:
    297

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Я-Георгина, какой у Вас регион? Не совсем понятна Ваша дописка в п. 1 "Плюс участок в 70 тыс" - в смысле Вы участок за 70 тыс покупаете, или бригада Вам его за 70 тыс. в порядок приведет?

Москвичев , 22.04.15
    #4 + Цитировать
  5. RNikonov
    Благодарности:
    991

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    991
    Дом с утеплением 50 - это зачем? Или у Вас южный берег Крыма или это ни о чем. Пишите регион. Фото нижних венцов обязательно (в дополнение ко всему, что у Вас попросили выше)

RNikonov , 22.04.15
    #5 + Цитировать
  6. Я-Георгина
    Благодарности:
    0

Я-Георгина

Новичок

Я-Георгина

Новичок

Благодарности:
    0
    Доброго дня всем!
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Вариант №2 отпал сам.
    При более пристальном внимании к этому варианту, перед тем как заморочится проссчетом реконструкции попросили у хозяйки показать доки. На руках только книжка садовода. Всё - финита.

Я-Георгина , 23.04.15
    #6 + Цитировать