1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Туликиви vs @Kamindoktor

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Ingeniero, 17.04.15.

1. Ingeniero
    Благодарности:
    15

Ingeniero

Живу здесь

Ingeniero

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Туликиви vs @Kamindoktor
    Предлагаю сравнить печи-камины известной марки Туликиви с продуктом русского мастера из Германии @Kamindoktor.

Ingeniero , 17.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Ingeniero
    Благодарности:
    15

Ingeniero

Живу здесь

Ingeniero

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Ув., @Kamindoktor, уверен необходимо начать с критериев.
    Поскольку, человек получает конечное решение, важны все факторы сырья, продукта, сервиса и пр.

Предлагаю сравнивать и подтверждать свои слова фактами (цифрами) и результатами исследований как внутренних так и общепринятых тестов.

1. Сырье из которого производится продукция
    2. Сам продукт
    3. Сервис
    4. Ценообразование

если Вы желаете что либо добавить, пожалуйста)

Ingeniero , 17.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Ingeniero
    Благодарности:
    15

Ingeniero

Живу здесь

Ingeniero

Живу здесь

Благодарности:
    15
    1.
    Сырье, т. е. талькомагнезит у Туликиви свой. Качество камня подтверждено временем и многочисленными тестами и сертификатами.
    Всем известно, что камень из Нуннанлахти, Финляндия, имеет самое высокое и стабильное качество на рынке.
    upload_2015-4-17_8-16-17.png

В приложении сертификат из Розенхайма, который говорит о том, что камень не содержит вредных веществ и абсолютно безопасный. Выдается в Германии после тестов с пристрастием раз в 2 года.
    Покажите аналогичный сертификат по какому-нибудь другому камню пожалуйста.

Только этот талькомагнезит выдерживает испытание практикой и временем - прямой огонь и может использоваться в топках или духовках. До сих пор 100-летние печи работают и в топках можно жечь огонь. Несколько из таких печей стоят в доме владельца компании, который был построен в 1890-х годах и оснащен печами, которые были выпилены в ручную.

Ни одна компания кроме Финских 2-х производителей не имеет своих карьеров и месторождений камня. Все кроме Финов покупают камень на стороне.
    Поэтому, решает все вопрос цены.

Перевод заключения института из Розенхайма.

Translation of Rosenheim Letter:
    ON the German market, there are a lot of stove suppliers, with stone which looks like Soaptone. Thoses stones are imported from Asia and South America.
    In the past, we had cases that those stones could contain dangerous material. In contrary Tulikivi is using only sopstone from Finland.
    Tulikivi soapstone is tested from us, it's safe and doesn't contain any dangerous material, and it's safe during the production and use, and that why we gave the IBR certifacte number 3008-312 (July 2008).

На рынке Германии множество поставщиков камня, похожего на талькомагнезит. Похожий камень поставляется из Азии и Южной Америки.
    Из нашей практики этот камень содержит вредные вещества. Камень компании Туликиви поставляется только из Финляндии.
    Талькомагнезит из Финляндии прошел тесты в нашем институте и не содержит вредных веществ, что подтверждается данным сертификатом.

Вложения:

Последнее редактирование: 17.04.15
    Ingeniero , 17.04.15
    #3 + Цитировать
  4. Ingeniero
    Благодарности:
    15

Ingeniero

Живу здесь

Ingeniero

Живу здесь

Благодарности:
    15
    2. Продукт

Культура производства в Финляндии имеет десятки лет опыта, миллионные инвестиции в разработки и оборудование.
    Нельзя на коленях произвести якобы аналогичный продукт, а потом говорить, что "это тоже самое" или "Русское Туликиви":)] Скорее "Туликиви по-русски":hello:

Опять же Туликиви не относится к своим клиентам как к "подопытным кроликам", на которых тестирует новую продукцию, которая не прошла сертификацию и тестирование в лабораториях.

можно так же сравнить последние новинки - это печь по-серому Grinion http://www.tulikivi.ru/products/GRINION и Хармая Дача http://www.tulikivi.ru/products/HARMAJA_HTU

в банной печи по-серому создаются наиболее агрессивные среды (прямой огонь через камни для парообразования) и материалы, которые традиционно используют в аналогичных печах (шамот, чугун) просто не выдерживают этой нагрузки.
    прежде чем выпустить эту печку на рынок в этом году, компания чуть меньше года тестировала ее на производстве в Финляндии.

Один из конкурентов сейчас старается не продавать аналогичную печку собственного производства, выложенную немецким шамотом внутри, т. к. он просто разваливается через непродолжительное время эксплуатации. Чугун приходит в негодность, т. к. метал выгорает.
    А ведь их фины предупреждали на выставке и без всяких тестов, что шамот не выдержит.

Ingeniero , 17.04.15
    #4 + Цитировать
  5. Kamindoktor
    Благодарности:
    282

Kamindoktor

Живу здесь

Kamindoktor

Живу здесь

Благодарности:
    282
    Вечером поговорим!

Kamindoktor , 17.04.15
    #5 + Цитировать
  6. Ingeniero
    Благодарности:
    15

Ingeniero

Живу здесь

Ingeniero

Живу здесь

Благодарности:
    15
    3. Сервис

5 лет гарантии на продукцию, страхование имущества заказчика на гарантийный срок и в момент монтажа, авторизованные, обученные производителем монтажники, которые регулярно проходят сертификацию.

Даже такой нюанс, как серийный номер печки может многое рассказать многое о самой печи, камне и заказчике.
    Пример из практики: если в процессе эксплуатации пользователь разобьет камень печи к примеру лицевой, по серийному номеру специалистам компании будет известно все о камне, вплоть до его оттенка, чтобы подобрать аналогичный. Безусловно, не всегда это возможно, т. к. камень натуральный и в процессе добычи он может иметь отличный оттенок.

Ingeniero , 17.04.15
    #6 + Цитировать
  7. Ingeniero
    Благодарности:
    15

Ingeniero

Живу здесь

Ingeniero

Живу здесь

Благодарности:
    15
    4. Цены

Нет аналогов по цене=качеству=функционалу.
    Не смотря на то, что себестоимость продукции Туликиви формируется в Евро, цены на плитку, облицовки для бань http://www.tulikivi.ru/Products/Sauna_covers сопоставимы с РФ производителями, которые везут камень не понятно откуда и не могут гарантировать его качество Европейскими сертификатами, а значит не могут быть поставлены в один ряд с Финами.

Даже если сравнить топки в облицовках до 700 кг и интерьерные камины группы Nietta http://www.tulikivi.ru/Products/Quick_heaters, то цены Туликиви сопоставимы с РФ конкурентами.
    Опять же откуда камень?

Внутренний курс Евро компании был ниже ЦБ, а сейчас в связи с укреплением рубля, компания делает значительные скидки на продукцию.

Ingeniero , 17.04.15
    #7 + Цитировать
  8. Ingeniero
    Благодарности:
    15

Ingeniero

Живу здесь

Ingeniero

Живу здесь

Благодарности:
    15
    @Kamindoktor, давайте пройдемся по Вашей продукции по этим 4-м критериям.

1. Откуда камень? Можно сертификат Розенхайм? Ну или какой-нибудь сертификат.

2. Покажите производство по камню или Вы получаете готовую облицовку под заказ?
    какие топки Вы используете в Ваших печах? Марка, производитель.

Дайте пожалуйста подтвержденные теплотехнические данные на ваши печи.
    upload_2015-4-17_9-11-7.png
    3. Гарантия? Кто ее обеспечивает?
    У Вас компания или Вы фри-лансер печник?

4. Можете привести примеры печей, тех характеристик и конечных цен на продукцию и монтаж?

Последнее редактирование: 17.04.15
    Ingeniero , 17.04.15
    #8 + Цитировать
  9. Ingeniero
    Благодарности:
    15

Ingeniero

Живу здесь

Ingeniero

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Данные на печки можно в виде декларации, которая в приложении.
    Я так понимаю, что Европе это требование к производителю.

Вложения:

Ingeniero , 17.04.15
    #9 + Цитировать
  10. Ingeniero
    Благодарности:
    15

Ingeniero

Живу здесь

Ingeniero

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Что касается комплексного подхода, то у Туликиви можно приобрести не только печь-камин, а дымоход в талькомагнезите, отделочный камень (плитка, мозаика), банную печку и стоимость проекта будет еще выгодней для заказчика, чем если он будет покупать все в разных местах.

Туликиви на сегодняшний день - это единственная в мире компания, которая в банном сегменте предлагает все сегменты баных печей:
    1. по-белому (косвенный нагрев, постоянного действия)
    2. по-серому (прямой нагрев периодического действия. Дымовые газы в трубу)
    3. по-черному (прямой нагрев периодического действия. Дымовые газы через парилку)

более 250 стандартных моделей печей-каминов, возможность изготовления эксклюзивов, банной продукции более 70 вариантов

Ingeniero , 17.04.15
    #10 + Цитировать
  11. Kamindoktor
    Благодарности:
    282

Kamindoktor

Живу здесь

Kamindoktor

Живу здесь

Благодарности:
    282
    Хорошо, давайте сравним и поговорим: Откуда ноги растут!
    Но, для начала, исправим ошибки: назовём всё своими именами.
    1. Немецкий мастер из России!
    Согласны?

Kamindoktor , 17.04.15
    #11 + Цитировать
  12. Kamindoktor
    Благодарности:
    282

Kamindoktor

Живу здесь

Kamindoktor

Живу здесь

Благодарности:
    282
    Сырьё.
    В Европе Вы не имеете права продать материал без Сертификата! Если я что-то изготавливаю, значит я имею Сертификат на материал! И совсем не обязательно из Розенхайм!
    В Финском материале Магнезит и Тальк примерно поровну. В Бразильском Тальк 87%, Магнезит 9%.
    Плотность приблизительно одинакова 2,8- 2,9-3 кг/дм.куб. Теплопроводность и теплоёмкость почти одинаковы. Магнезит нужен для жаропрочности, этот фактор я исключил из "игры" и имею возможность производить печи не только из Шпекштейна...!
    Фирма Виллах делает печи из Индийского талькохлорита, что значит, тоже, Сертификат имеется.
    Не советую выпячивать, какую-то исключительность финнского камня, не нужно, - клиенту "пофиг" сколко хлора в его печке.
    Если камень слоистый, то и пилят его "вдоль слоя"- это ЕСТЕСТВЕННО! Чурку не расколешь поперёк.
    Пилят плиты. Из плит - кирпичи и внешние камни. Внешние стоят вертикально, внутренние "на плашку", соответственно и слой: либо перпендикуляр, либо "по ходу"...! :)) В чурке вертикально в поленице горизонтально!

Сам продукт.
    Я Вам уже писал на днях в теме "Печь камин Туликиви" - повторяться не буду.

Сервис.
    До сервиса ещё дойдём. Идеи есть. Всему своё время!

Ценообразование.
    Печь - Туликиви, весом равная моей, будет равна и по цене. И пусть решит клиент!

Вложения:

• Bild (20).jpg
    Kamindoktor , 17.04.15
    #12 + Цитировать
  13. Kamindoktor
    Благодарности:
    282

Kamindoktor

Живу здесь

Kamindoktor

Живу здесь

Благодарности:
    282
    По 1. пункту я ответил.
    Производство.
    У меня маленькая мастерская/лаборатория, которая полностью отвечает моим требованиям!
    Запуск в серию - это не большая проблема. Фирм, камнеобрабатывающих, много...!
    С облицовками я Вас разочарую: я облицовки не делаю, но начинаю экспериментировать. Цель- прогрев облицовки с пола до крышки. Облицовки греются "от колосника" и выше, меня это не устраивает.
    Весь процесс сгорания топлива происходит в ТОПКЕ! Поэтому масса аккумулятора моей печи аккумулирует равное кол. энергии, что и аналогичная печь Туликиви. Но, мне этого мало: меня не устраивает печь, которая по заявке производителя "держит" тепло 2 дня. Меня устроит печь, которая " продержит хату" тёплой 12 часов и останется ещё %%% зо аккумулятора. И для этого, при равных, с Туликиви, внешних размерах печи, моя имеет на треть теплоотдающую поверхность больше, значит и мощность больше!
    ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ: ПОЧЕМУ ТУЛИКИВИ ДЕЛАЕТ ПЕЧИ "ГАМБУРГЕР"?

Вложения:

• 20150417_145503.jpg
    • 20150417_155122.jpg
    • 20150417_153903.jpg
    • 20150417_153923.jpg
    • 20150417_145850.jpg
    Kamindoktor , 17.04.15
    #13 + Цитировать
  14. Kamindoktor
    Благодарности:
    282

Kamindoktor

Живу здесь

Kamindoktor

Живу здесь

Благодарности:
    282

Kamindoktor , 17.04.15
    #14 + Цитировать
  15. Kamindoktor
    Благодарности:
    282

Kamindoktor

Живу здесь

Kamindoktor

Живу здесь

Благодарности:
    282
    Когда в России откроется тальковый каръер, я Вам тристадвадцатьсемь моделей сделаю. И даже банных: по зелёному...! :))
    Если б Вы знали, сколько я печей, хвалёных, у клиентов выкинул...! И это в Европе, где ... не замерзает. Продажи Шпекштайнофен, в Европе, падают. Давно.
    Почему? Ведь они такие хорошие!

Kamindoktor , 17.04.15
    #15 + Цитировать