1.  Создать заказ

Лучшие кровельщики ждут ваших заказов на Бирже FORUMHOUSE. Сравнивайте цены, читайте отзывы и выбирайте из 13 000 проверенных монтажников. Биржа FORUMHOUSE - строительство рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ПВХ банер на обрешетку сверху МЧ без контробрешетки...?

Тема в разделе "Холодные кровли", создана пользователем nevodaleks, 17.04.15.

1. nevodaleks
    Благодарности:
    12

nevodaleks

Живу здесь

nevodaleks

Живу здесь

Благодарности:
    12
    ПВХ банер на обрешетку сверху МЧ без контробрешетки...?
    Добрый день! Можно ли сделать такой вариант - стропила, обрешетка потом ПВХ рекламный банер, а сверху сразу МЧ без контробрешетки? Чердак холодный. Цель упростить монтаж (на контр обрешетке), но исключить попадание конденсата.
    Также немного не понимаю - если есть конденсат, то он полюбому попадает на контробрешетку и соответственно разрушает ее... как ее тогда сохранить? В моем случае конденсат попадает только на ПВХ банер. Прошу подскажите правильны ли мои мысли.

2. Денис_Орлов
    Благодарности:
    1.164

Денис_Орлов

пилю-строгаю-наплавляю

Денис_Орлов

пилю-строгаю-наплавляю

Благодарности:
    1.164
    Неправильно. Если конденсат будет, то будет он теперь на банере, плюс гидроизоляции баннер тоже не добавит, так как будет весь в дырках от саморезов, да и стекать воде негде. Вообще говоря, если чердак холодный, утепление правильное, угол ската не маленький и хорошая вентиляция - конденсата быть не должно нигде, и никакие плёнки я считаю не нужны.

Смотрите также: