1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Кератофировый блок. Что за зверь?

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Endurist, 16.04.15.

1. Endurist
    Благодарности:
    0

Endurist

Новичок

Endurist

Новичок

Благодарности:
    0
    Кератофировый блок. Что за зверь?
    Всем доброго времени суток. Хочу дешево построить дом, сам зарабатываю на жизнь строительством различных деревянных сооружений, чаще всего рубкой срубов примерно таких:
    17082012.jpg Вообщем за 10 лет работы я устал от дерева и хочу нормальный "каменный" дом, но так как моя деревня практически находится в тайге, в 170км от Минусинска, то доставка любого "неместного" материала начинается от 20000 за рейс. Вообщем денег мало, строить надо, а брус не хочу использовать ни под каким предлогом в процессе поиска нашел вот такой материал: http://mzsm24.ru/?mode=wall-units вот фото этого блока: P1040181.JPG уголок я молоточком отломил) блоку на фото 5 дней. Вот если из таких возвести 1.5 этажный дом (2й этаж мансардный) 8*8м. с толщиной стен 40см. надо ли его будет сразу утеплять или можно в процессе эксплуатации? Надо ли защищать штукатуркой наружные стены? По какой схеме укладывать блоки? Как потом забивать в него дюбеля, можно ли делать штробы под проводку? Буду благодарен услышать ваши мнения и аргументы.

Endurist , 16.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Huff
    Благодарности:
    143

Huff

Живу здесь

Huff

Живу здесь

Благодарности:
    143
    Дык это, как его, на фото ж обычный керамзитобетонный блок :|: А уж как назвать - это головная боль маркетологов) Кератофиговый блок звучит куда как круче, чем отдающий совком керамзитоблок, поди и продается как супер новинка:aga: А что, 2 года назад по центральному ТВ показывали на полном серьезе прорыв в технологии домостроения в австралии, они изобрели, не поверите, пенобетон! я когда увидел, полчаса с пола встать не мог, на полном серьезе рассказывали какая крутецкая вещь получилась у их гениальных ученых)

Huff , 16.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Endurist
    Благодарности:
    0

Endurist

Новичок

Endurist

Новичок

Благодарности:
    0
    Керамзитобетон вот: 975269643dc239fda6f9713bf9f2e9b5.jpg
    а кератофир image1.jpg это разновидность щебенки, нет ничего глиняного в блоках, производитель утверждает что 40см стены "за глаза" и что наружку штукатурить не надо, но это все на правах рекламы, есть только ГОСТ 6133-99 которому, по идее, должен соответствовать этот продукт. Вот теплопроводность этих блоков для меня тайна, как и крепость на сжатие. Может взять за основу расчетов данные пескобетонного блока?

Endurist , 16.04.15
    #3 + Цитировать