1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите определиться с затратами на доведение дома до состояния ПМЖ

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем CompFlyer, 11.04.15.

1. CompFlyer
    Благодарности:
    0

CompFlyer

Новичок

CompFlyer

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите определиться с затратами на доведение дома до состояния ПМЖ
    Здравствуйте! Хотел узнать мнение опытных форумчан сколько приблизительно мне обойдется довести наш дачный домик из силикатного кирпича постройки 1995 года до состояния, чтобы можно было жить в нем круглый год. Площадь около 110 м2. Точные размеры пока сказать не могу, надо съездить измерить, но думаю + - 10-15 метров особый разницы не сыграют. Дело в том, что в свое время дом был, мягко скажем, построен через одно место... Куча халтуры, которую сейчас думаю как устранить. Вот перечислю основное.
    1) Дом не утеплен, думаю утеплять снаружи. Хочется чтобы и фасад был красивым. Пока в приоритете Роквул (или другие хорошие более дешевые аналоги - посоветуйте?) + керамический сайдинг или облицовочный кирпич или сразу фасадные теплые панели может? (обычный сайдинг не хочу, не красиво по мне). Да забыл, на фасаде на втором этаже от окна вниз, над пристройкой сейчас уже есть трещина небольшая (можно ли устранить малыми средствами или нет?
    2) Шиферную крышу однозначно тоже менять и тоже с утеплением, металлочерепица. Что почем и можете посоветовать экономного и со вкусом?
    3) Убогие деревянные окна, которые еле закрываются, и щели огромные. Решетки еще есть, как в тюрьме, буду убирать, потом хочу рольставни сделать, но позже. Однозначно менять на пластиковые недорогие, но теплые. Всего 7 штук.
    4) Нет отопления - хочу электрический котел, что почем и что лучше?
    5) Нет коммуникаций, но есть скважина 15 м, с насосом "Мылыш" :)) Можно ли ее использовать и подвести от нее воду в дом? Какое доп оборудование нужно?
    6) Пол и фундамент не утеплен, наверное нужно вскрывать доски и вставлять туда утеплитель тоже.
    7) Чистовая отделка - хочу по минимуму, Стены - оставить вагонку, просто ее отшлифовать, ибо вся в занозах и покрасить в разные яркие цвета. Внутри несколько перегородок снести, чтобы был просторные первый этаж-студия и в центре чтобы была печка - ее тоже нужно будет заного обмазать и побелить. А на втором наоборот разделить большую комнату пополам на 2 спальни.
    Пол - где-то линолеум Таркет, где-то ламинат, на кухне и будущем WC - плитка.
    8) И может быть пристроить терассу + поменять вход + дверь новую (на месте входа в пристройке хучу как раз сан цзел и тех помещение сделать.
    9) Опалубка вся потрескалась. надо менять тоже.
    Выкладываю несколько фото, чтобы вы смогли понять, что из себя представляет дом. Прошу Вас, дорогие форумчане, высказать свое мнение по каждому пункту, сколько чего и вообще в целом ...

Я планировал потратить на все перечисленное с работой ну не больше 400-500т, реально ли? Что скажете? Огромное спасибо заранее!

Вложения:

• DSC_0757.JPG
    • DSC_0760.JPG
    • DSC_0763.JPG
    • DSC_0764.JPG
    • DSC_0771.JPG
    • DSC_0774.JPG
    • DSC_0775.JPG
    CompFlyer , 11.04.15
    #1 + Цитировать
  2. 130
    Благодарности:
    150

130

Участник

130

Участник

Благодарности:
    150
    @CompFlyer, 400-500т рублей точно не хватит.

130 , 11.04.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также