1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Я владелец ТП. Могу ли я выдавать постоянное техприсоединение или только временное?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем maratovich, 10.04.15.

  1. maratovich
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    96

    maratovich

    Живу здесь

    maratovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Я владелец ТП. Могу ли я выдавать постоянное техприсоединение или только временное?
    К примеру:
    Я являюсь владельцем ТП, т. е. я сетевая организация к которой обратился застройщик, который уже построил объект и обратился ко мне за техприсоединением.
    Заказчик объекта муниципалитет, застройщик ООО.
    Вопрос: могу я выдать техусловия на постоянное техприсоединение, или могу выдать застройщику только временное?
    Временное присоединение у него уже есть и было ранее, благодря чему велось строительство. Ткните пожалуйста в пункт 861г, каша в голове.
    В Ростехнадзоре заявили что я не верно выдал техусловия и не мог дать постоянное присоединение, мол только временное, а постоянное мол потом будет получать муниципалитет, когда по актам приема передачи и ввод в эксплуатацию объект перейдет в собственность.
     
    maratovich , 10.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.572
    Благодарности:
    8.420

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.572
    Благодарности:
    8.420
    Адрес:
    Ярославль
    Если у вас есть ТП, то вы владелец электроустановки. Или вы тариф защищали. Если вы не сетевая, то Ростехнадзор не имеет права сорвать свой нос в ваши взаимоотношения с субвбонентами. И ваши взаимоотношения пп 861 никак не регулирует.
     
    Keyman , 10.04.15
    #2 + Цитировать
  3. maratovich
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    96

    maratovich

    Живу здесь

    maratovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Не совсем так. У меня нет тарифа на продажу и/или передачу ЭЭ, но есть ТП и автоматом я являюсь сетевой организацией, к которой за техприсоединением обращается субабонент, которому не имею права отказать. Моя максимальная установленная мощность 749,5кВт я присоединяю несколько объектов, суммарная максимальная мощность которых составляет 749,5кВт, уведомляю гарантированного поставщика о перераспределении максимальной мощности в табличном виде 1:1, т. к. заключение договора о переразпределении максимальной мощности заключенное для объектов ввод в эксплуатацию которых осуществлен после 99г является незаконным. Предварительно выдав всем ТУ и после выполения все акты. После этого субабонент мощность которого свыше 100кВт, идет в Ростехнадзор за допуском в эксплуатацию (не путать с вводом в экспл) и там ему говорят, вы не можете иметь постоянные ТУ т. к. вы не собственник объекта. Мол выдали ТУ тебе и ты когда уйдешь с объекта можешь перепродать мощность, оставив объект без мощности. Но, ТУ я выдавал по сути на конкретный объект, который указан во всех актах, а не тупо ООО-шке.
    Вот и возник вопрос, Ростехнадзор прав, или должен пойти далеко и на долго?
     
    maratovich , 10.04.15
    #3 + Цитировать
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585
    Адрес:
    Гатчина
    пулеметом., ничего подобного, наличие трансформатора не делает вас сетевой, этот статус еще получить надо.
    После этого может быть вас внесут в реестр СО.
    Если у меня дома есть бензиновый генератор, то я не являюсь генерирующей станцией :)
    Почитайте критерии СО.
    имеете- вы не СО, а начнете присоединять и получать за это деньги -вполне заслуженно получите ответственность за незаконное предпринимательство.
     
    Вячеслав76 , 10.04.15
    #4 + Цитировать
  5. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.572
    Благодарности:
    8.420

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.572
    Благодарности:
    8.420
    Адрес:
    Ярославль
    @maratovich, кто вам сказал, что вы являетесь сетевой организацией? На основании чего?
     
    Keyman , 10.04.15
    #5 + Цитировать
  6. ПётрИванофф
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    42

    ПётрИванофф

    Живу здесь

    ПётрИванофф

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Россия
    ТС не это интересует. Понятно, что подключает он не просто так. Ему Ростехнадзор голову дурит. В чем вопрос там на самом деле мы не поймем.
    А ТС спрашивает. Может или не может. Дать постоянное. Вполне может, почему же нет. Какая ТС разница. А вот Надзору, вероятно, с помощью ТС хочется отжать че-нить с застройщика. Скоре так. Старо как мир.
     
    ПётрИванофф , 10.04.15
    #6 + Цитировать
  7. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.640
    Благодарности:
    3.700

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.640
    Благодарности:
    3.700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Безграмотный у Вас застройщик, если обратился к частнику,
    вместо Заявки в сетевую организацию.
    Куда муниципалитет смотрел, выдавая разрешение на строительство ?
     
    Последнее редактирование: 10.04.15
    morozov , 10.04.15
    #7 + Цитировать
  8. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585
    Адрес:
    Гатчина
    Или наоброт, ТС хочет поиметь денег с застройщика, вот и проворачивает комбинацию из трех пальцев.
     
    Вячеслав76 , 10.04.15
    #8 + Цитировать
  9. maratovich
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    96

    maratovich

    Живу здесь

    maratovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Точно в другом месте 861 обсуждать.
    @Вячеслав76, ТП у нас в хозведении от муниципалитета, все субабоненты технологически присоединены. Им осталось только пройти Ростехнадзор и заключить договоры электроснабжения с гарантированным поставщиком, а нам включить объект в существующий договор.
     
    maratovich , 10.04.15
    #9 + Цитировать
  10. maratovich
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    96

    maratovich

    Живу здесь

    maratovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    351
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    @morozov, ТП это участок сети, владеем на правах хозведения, мы и есть сетевая
     
    maratovich , 10.04.15
    #10 + Цитировать
  11. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.640
    Благодарности:
    3.700

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.640
    Благодарности:
    3.700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тариф на услугу по передаче имеете?
    Кстати, плата за присоединение регулируется государством.
    Что значит-"Заказчик объекта муниципалитет" ?
    Кто владелец земли?
     
    morozov , 10.04.15
    #11 + Цитировать
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585
    Адрес:
    Гатчина
    @maratovich,
    1. аккуратнее в выражениях.
    2.
    это вы в первый раз пишете, что впрочем не делает вас сетевой. В Гатчине именно поэтому все сети принадлежащие Администрации МО переданы в аренду Сетевой организации- коммерческой организации. СО это именно коммерческая организация, а МО (муниципалы) насколько я знаю, не могут заниматься коммерцией.
    МУП может, но скоро говорят почикают все МУПы, а то кормушку устроили, под крышей МО.
     
    Вячеслав76 , 10.04.15
    #12 + Цитировать
  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585
    Адрес:
    Гатчина
    нет конечно, нету у них статуса сетевой, они автоматом- по праву владения ею являются :)
    Вот у меня в доме есть провода, я тоже СО- могу присоединять- и ТУ выдавать, автоматически.
     
    Вячеслав76 , 10.04.15
    #13 + Цитировать
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.321
    Благодарности:
    7.585
    Адрес:
    Гатчина
    Электросетевая организация: критерии отнесения к сетевым компаниям

    В целях упорядочивания деятельности электросетевых организации на территории России, Правительством РФ утверждены критерии отнесения владельцев объектов электросетей к территориальным сетевым организациям. Указанные критерии утверждены постановлением Правительства РФ от 25.02.2015 №184 и вот эти критерии:

    1. Суммарная установленная мощность силовых трансформаторов должна быть не менее 10 МВа (для одного субъекта РФ).

    2. Владеть кабельными или воздушными линиями не менее чем 2 классов напряжения (ВН - 110 кВ и выше, СН1 - 35 кВ, СН2 - 1-20 кВ, НН - 1 кВ и ниже).

    3. В случае, если для владельца объектов электросетей ранее уже утверждался тариф на передачу электроэнергии (статус электросетевой организации был приобретен ранее), то необходимо отсутствие фактов корректировки тарифа в сторону снижения для электросетевой компании по причине предоставления недостоверных данных и т. д.

    4. Наличие телефонного номера для обращения потребителей.

    5. Наличие сайта в сети Интернет.

    Если какое-либо из приведенных условий не выполняется, то местный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов отказывает такому владельцу объектов электросетевого хозяйства в установлении для него тарифа на передачу электрической энергии. Т. е. такой владелец не имеет права получать статус электросетевой организации.

    В случае, если статус электросетевой компании был получен ранее (до вступления в силу указанного постановления), то с 1 января 2016 года такой электросетевой компании будет отказано в продлении тарифа на 2016 год и последующие периоды.
     
    Вячеслав76 , 10.04.15
    #14 + Цитировать
  15. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.640
    Благодарности:
    3.700

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.640
    Благодарности:
    3.700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заказчик муниципалитет- деньги бюджетные.
    ТУ, Проект, экспертиза, смета должны быть.
     
    morozov , 10.04.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также