1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Баня-гостевой

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем sharmelka2, 08.04.15.

1. sharmelka2
    Благодарности:
    546

sharmelka2

Живу здесь

sharmelka2

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Баня-гостевой
    Хотим построить вот такую баню 6х6 с открытой террассой, которую можно использовать также как беседку или гостевой домик. Основной дом находится в 15 метрах от бани, септик и скважина между, газ в доме, дом деревянный в деревне, строили не мы так что без понятия в строительстве. баня.png
    Есть ли замечания к планировке или ориентации? Север справа, там близко забор, дом слева. Топить планируем из комнаты отдыха.
    Из чего лучше строить - брус или каркас, может часть с санузлом сделать каркасную? Или не стоит мудрить? Сами хотим брус чтобы хотя бы в бане все было экологично. Как долго придется ждать усадки бруса? Баня на месте старой, не хотелось бы надолго оставаться без бани.
    Как вести коммуникации? Вести горячую воду от дома или поставить электрокотел? Газ я так поняла не светит, сдерут как за новое подключение. Гости только летом в хорошую погоду. Но саму баню будем использовать и зимой, примерно 1-2 раза в неделю. Целесообразно ли отключать санузел от отопления на зиму? Что для этого предусмотреть?

Последнее редактирование: 08.04.15
    sharmelka2 , 08.04.15
    #1 + Цитировать
  2. stareekk
    Благодарности:
    2.307

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

Благодарности:
    2.307
    В 36м2 Вы всё это не впихаете. Или получится ВСЁ очень маленькое. Если дом в 15 метрах то для чего Вам в бане туалет? По мне, так планировка бестолковая. Парная отдельно от моечной не гуд. Унитазы в моечной тоже не гуд. Раздевалка посередине и без дверей тоже на любителя...
    Что то нужно поменять

stareekk , 09.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Избушечник
    Благодарности:
    1.006

Избушечник

тут не живу

Избушечник

тут не живу

Благодарности:
    1.006
    Диваны :aga:. Может быть заменить на угловой комплект...

Избушечник , 09.04.15
    #3 + Цитировать
  4. sharmelka2
    Благодарности:
    546

sharmelka2

Живу здесь

sharmelka2

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Так хотелось бы использовать дом как гостевой, поэтому и предусмотрела унитаз в бане. Как-то отдыхали у друзей на даче в гостевом домике без удобств, а я как раз была беременная. Всю ночь бедным хозяевам дверью хлопала :aga: По идее туалет будет использоваться только когда гости ночуют.
    Там вообще-то даже не 36 метров, там же еще террасса-беседка. Из-за нее наверху чердака нет, так что гостям только в КО придется ночевать.
    Моечную в парной не хотели делать. Сейчас так - мне не нравится. Муж вообще говорит моечная в бане не нужна, в бане надо париться, а мыться в доме.
    Диваны пробовала заменять на угловой комплект - вообще мало места получается.
    Дверь в раздевалку можно сделать или занавеску повесить, пока что не было надобности, все равно сначала мужики идут пока жарко, а когда тепло становится - им уже неинтересно, так что вместо них тетки с детьми.
    Увеличивать пока не вижу смысла. Моечная меня устраивает размерами, парная тоже (она 210х220), в основном ходим по 2-3 человека, 5 - максимум, очень редко, когда гости, а они обычно только летом в хорошую погоду. Сейчас у нас в парной только 3 лавки вдоль длинной стены, нижние шириной 40, верхняя - 60, топим из предбанника-раздевалки, комнатой отдыха вообще не пользуемся, она превратилась в хламовник, место хранения веников, также используется для сушки белья в плохую погоду, ну и гости очень редко там ночуют.

sharmelka2 , 10.04.15
    #4 + Цитировать
  5. zhizhaev
    Благодарности:
    1.892

zhizhaev

Живу здесь

zhizhaev

Живу здесь

Благодарности:
    1.892
    @sharmelka2 Вот посмотрите мой вариант, может пригодится 5.png 6.png