1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 13

Монтана Ханты-Манты

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Остап77, 07.04.15.

1. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Монтана Ханты-Манты
    Добрый день уважаемые форумчане, вооружившись знаниями благодаря forumhouse, задав практически все глупые вопросы более старшим товарищам-самостройщикам, получив терпеливые объяснения, приняв тот факт что ипотека не мое, помолясь, решил возводить Монтану в Ханты-Мансийске (далее ХМ).

Земли у нас в России как известно нет, а та что есть очень дорогая, поэтому, исходя из бюджета купил песок, да именно так, не удивляйтесь. Разъясняю: В городе цена участка, ну возьмем 6 соток, от 3 млн. и до бесконечности, (насколько хватит больной фантазии продающего). Умные люди в 4 км. от города намыли песок, размежевали и стали продавать таким как я, у кого с деньгами никак дружбы не получается. Оставим лирику: 8 соток - 1,1 млн., газ подведен, электричество и вот я счастливый владелец земельного надела, оформил в собственность в январе 2015. Радость быстро прошла, и мой наивно рассчитанный бюджет строительства начал расползаться не туда куда планировал. Видеть мое лицо в этот момент бесценно. Понял, что как ни странно нужен еще песок, много песка. На отсыпку потратил 160 тыс., мне кажется в этом песке есть золото, потеплеет, попробую намыть. Совок 20 тонн, 3,5 тыс. Одновременно с этим начал вкручивать сваи, с ними печаль отдельная. Остановлюсь чуть ниже.

Вложения:

• DSC_0177.JPG
    • DSC_0175.JPG
    • DSC_0176.JPG
  2. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Сваи заказал в Калуге (5м.), успел до сезонного повышения цены, но с доставкой до ХМ вышло все равно дорого, 230 тыс. сваи, оголовки+80 тыс. чтобы доехали. Сразу оговорюсь, о ребятах в Калуге слова плохого не скажу, все оперативно, четко, оплата, 20 дней на изготовление, горячее цинкование, сваи поехали. Почему переплатил за оцинкованные? Местность у нас болотистая надеюсь проживут дольше. Местные «производства» в гаражах я видел и не впечатлился, как то не проникся я к уже ржавым трубам, которые специально обученный боец, при помощи замызганной кисточки реанимирует и придает им товарный вид, они после этого такие красивые, черные, блестят на солнце, но этот якобы защитный слой даже вкручивания не выдержит.

А теперь о моей печали, монтаж винтовых сваи в ХМ - это такой комплекс мероприятий по совокуплению меня (причем не так как мне нравится) за мои же деньги. Фирму называть я не буду, но объясню как выбрал, забил интернете «монтаж свай ХМ» и о чудо, всего две фирмы, одна на непонятном адресе, непонятные неотвечающие телефоны, у второй сайт есть, и человек в телефоне с тобой разговаривает. Съездил, поговорил «Можем, делаем, умеем». Только вот беда «могут», но только сначала бурят яму 1,5 метра (оказывается у нас вечная мерзлота и то что годится для всей России у нас не работает), сколько не увещевал, что технологию нарушаете, ответ один: мы всегда так делаем и все дома стоят. Вопрос цены за монтаж, тоже песня, ровно столько сколько стоит свая, столько стоит монтаж. Аттракцион невиданной щедрости из моих стремительно худеющих карманов, или история о том как лопух фундамент винтовой за 400 тыс. приобрел. Свезло мне только в одном, учитывая длину свай, несмотря на ямы, которые бурили, сваи встали, т. е. когда крутили, доходя до уровня будущего цоколя, свая отказывала и ухи у нее начинали деформироваться. Монтажники кстати ребята неплохие, даже скажу толковые и вменяемые, а вот офис у фирмы и сотрудники не очень.

Вложения:

• DSC_0178.JPG
    • DSC_0180.JPG
    • DSC_0181.JPG
  3. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Сваи продолжаются

Вложения:

• DSC_0182.JPG
    • DSC_0183.JPG
    • DSC_0184.JPG
    • DSC_0185.JPG
    • DSC_0186.JPG
    • DSC_0187.JPG
    • DSC_0188.JPG
    • DSC_0189.JPG
  4. Xinvest
    Благодарности:
    642

Xinvest

Мастер

Xinvest

Мастер

Благодарности:
    642
    А отсыпка для чего нужна? Для поднятия уровня? Вода близко?

5. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Одновременно с этим начал думать про электричество. Столб, заземление уголок 45 на 3 м в землю, спасибо свайщикам пробурили мне дыру в земле, копался я бы очень долго. Нашел электрика, очень толковый мужик. Сергей если бываешь на форуме, большой тебе привет и спасибо. Сам все закупил, ящик собрал, розетку на столб вывел, документацию в 3-х экземплярах подготовил, мне не нужно было вызванивать, подпинывать, умолять, как это часто бывает. Одним словом профессионал, на эти услуги вместе с материалом 30 тыс. А вот с оформлением документов, это опять же квест. Чтобы подключили к линии, заключил 6 (ШЕСТЬ) договоров, и обошел 5 зданий с разными табличками, наверное, это прибыльно людям продавать «лампочку Ильича», раз столько пиявок присосалось к этой кормушке, а может так положено по технологиям, а я просто параноик и во всем вижу подвох. Свозил очень важного осмотрщика на участок, он осмотрел ящик, он же осмотрщик, заключил глубокомысленно: «Пойдет, подъезжайте по такому то адресу, (барабанная дробь) заключайте договор», еще ДОГОВОР пилять. На бумажки ушло недели две+550 руб. в казну, уже даже не понимаю кому плачу за подключение, можно наверное быстрее, но ведь еще есть своя работа, не все успеваешь. Завтра-послезавтра ожидаю спец. подразделение с когтями, которое подцепит меня к магистрали и одарит таки электроэнергией, что несомненно даст необходимый импульс самостроительному движению в песках, где то в предместьях Ханты-Мансийска.

Вложения:

• DSC_0200.JPG
  6. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Доски закупил еще зимой, про них писать особо нечего, качество неплохое, 7 тыс. куб, более менее ровные, да и не свежеспиленные, подсохшие, думаю можно с таким материалом работать. Мечтал о сухих строганных, но мечта разбилась о суровую реальность в виде цены 15 тыс. куб + доставка из Тюмени 60 тыс., в ХМ вообще как выяснилось никто не заморачивается сушением, строганием, рынок деревяшек четко знает, что и так купят никуда не денутся, это конечно печально, но такова реальность. Выгрузил, сложил в штабеля.

Вложения:

• DSC_0205.JPG
    • DSC_0206.JPG
    • DSC_0207.JPG
    • DSC_0208.JPG
    • DSC_0209.JPG
  7. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Еще доски

Вложения:

• DSC_0229.JPG
    • DSC_0230.JPG
    • DSC_0235.JPG
  8. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Теперь о вечном, да товарищи, я о г. вне. Этот вечный спутник человека, тоже оказался дорогим, а ведь раньше я многого не понимал, а вот сейчас за свои деньги начал понимать. «Танки» и прочее в нашей местности не подходят, земля очень водонасыщенная (по крайней мере это так у нас на участках) и очистные станции работать не смогут, да и просто всплывут по весне, не хочется увидеть в марте на участке г. вноподснежник. Поэтому только септик, только хардкор. Емкость газовая труба, толщина стенки 1,5 см, да-да я не ошибся, 9м3, длина 6 м, диметр 1,5 м, 100 тыс., мастика битумная «Технониколь» 20л. 4 тыс., плита дорожная б/у 6 тыс.+ доставка - разгрузка 3 тыс., толковый экскаваторщик 20 тыс., ребята кто занимаются подведением канальи из дома к септическому г. овноприемнику, варят горловины, воздух, утепляют, просят 40 тыс., трубы пластиковые и прочий материал по факту, т. е. монтажники берут в магазине под запись, я оплачиваю им по чекам, кран 1 час 2 тыс. Это мне предстоит пережить на этой неделе, ближе к ее завершению, на викендах. Но я оптимист, хоть и денег уже почти нет.

Вложения:

• DSC_0225.JPG
    • DSC_0226.JPG
    • DSC_0231.JPG
    • DSC_0236.JPG
  9. Sailor
    Благодарности:
    7.946

Sailor

Живу здесь

Sailor

Живу здесь

Благодарности:
    7.946
    Там без нее вааще ничего не построить. Болота. В основном.

@Остап77, полагаете не имея перед глазами планировки и видов планируемого сооружения интерес читателя увеличится? Типа детектива: узнаем, что получится, в самом конце? :)

10. Дмитрий39198
    Благодарности:
    461

Дмитрий39198

Живу здесь

Дмитрий39198

Живу здесь

Благодарности:
    461
    Странные цены у Вас. Почему не мзлф или ушп? Сильно дороже получалось?, считали?

11. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Да абсолютно верно, именно из-за воды, я немного перестарался, цоколь маленький оставил, но виброплитой это дело поправлю.

12. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    900р. просили

13. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Еще где то читал что плита на насыпном грунте не самый правильный вариант.

14. Остап77
    Благодарности:
    242

Остап77

Живу здесь

Остап77

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Да нет секрета, дом Монтана, он здесь на форуме известен, на каркас инфо проект взял, немного изменил, но принцип тот же;)

15. Дмитрий39198
    Благодарности:
    461

Дмитрий39198

Живу здесь

Дмитрий39198

Живу здесь

Благодарности:
    461
    Ого! А какие размеры дома?

Смотрите также: