1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Еще раз об автоматизации отопления

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем bysmerch, 06.04.15.

1. bysmerch
    Благодарности:
    7

bysmerch

Живу здесь

bysmerch

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Еще раз об автоматизации отопления
    Продумываю СО для нового дома, понабравшись опыта и наломав дров в предыдущем доме, а главное поняв чего хочу.
    Дом для выходных. Раньше мучился от постоянных перетопов и недотопов в доме и постоянным настраиванием термоголовок на батареях, то одному холодно, то потом другому жарко, третий болеет и т. д.
    Дом 250 метров.
    В новом доме хочу сделать покомнатное управление температурой путем установки комнатных термостатов и сервоприводов в коллекторе для каждой батареи.
    Еще хочется что бы все это как-то централизованно управлялось и было надежно.
    Иногда могу не приезжать две-три недели и нет потребности топить дом 22 градуса, можно понизить. Можно конечно в каждую комнату поставить термостат с недельным графиком, но бегать по каждой комнате и настраивать не охота, если к примеру разом захочется что то изменить или везде повысить температуру.

1. Может есть какой либо контроллер способный управлять термостатами? Еще желательно через интернет? Вроде у Salus есть что то подобное, но инфы мало.
    2. Возможно проще на время отсутствия просто понижать температуру в отопительном контуре с помощью какой-либо внешней автоматики (Кромшредер?), но как тогда удаленно менять.

3. Может вариант поставить один дополнительный интернет-термостат (Nest, Salus?) "по середине дома" и с помощью него управлять отопительным контуром, но как?

Подключить интернет-термостат к котлу не подходит. От котла еще будет питаться баня, бассейн, гараж.

4. Нужна ли ПЗА вообще при такой схеме? По идеи в контур отопления дома нужно подавать высокую температуру для уменьшения инертности, при повышении температуры в конкретной комнате или в доме в целом.

В общем буду благодарен любым советам в данной области.

bysmerch , 06.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Андрей-АА
    Благодарности:
    8.603

Андрей-АА

Разработчик электронных систем

Андрей-АА

Разработчик электронных систем

Благодарности:
    8.603
    Андрей-АА , 07.04.15
    #2 + Цитировать
  3. bysmerch
    Благодарности:
    7

bysmerch

Живу здесь

bysmerch

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Спасибо, но ничего не увидел из того что нужно.

bysmerch , 08.04.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также