1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Покритикуйте мой проект

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем nikShut, 04.04.15.

1. nikShut
    Благодарности:
    0

nikShut

Новичок

nikShut

Новичок

Благодарности:
    0
    Покритикуйте мой проект
    1- цокольный этаж
    2-Первый этаж
    3-второй этаж
    4,5-вид с боков
    Размеры (по первому этажу) - 10 на 10 метров. Фундамент -ленточный Материал стен: цоколь-кирпич,обложенный плиткой под камень, 1-2 этаж пеноблок, обложенный кирпичом
    Грунт-50см чернозем, дальше суглинок.
    IMG_1452.jpg IMG_1447.jpg IMG_1448.jpg IMG_1449.jpg IMG_1450.jpg

Цоколь
    Вход в цоколь 1-под ступеньками Помещение 1 - после постройки перегородок будет подсобное помещение (насосная станция водопровод и т. д.) Помещение 2 -сауна с комнатой отдыха (в перспективе) Помещение 3 склад для дров с выходом в котельную
    Первый этаж
    Кухня-гостинная, спальня, санузел, проходной тамбур, гараж, котельная Проход в котельную с тамбура через гараж. Отопление - твердотопливный котёл плюс тёплые плинтуса
    Второй этаж
    Две комнаты, санузел, с одной комнаты выход на балкон. На крыше гаража будет что-то типа террасы. Над входом навесная терраса (для цветов)
    Просьба - укажите на недостатки и посоветуйте что можно улучшить .

nikShut , 04.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Fashionface
    Благодарности:
    605

Fashionface

Архитектор

Fashionface

Архитектор

Благодарности:
    605
    Хорошая затея, но в планировке есть недостатки. Лестница (так понимаю у Вас на плане она в левом верхнем углу) приводит к тому что гостиная становится транзитной, а на втором этаже она и вовсе съедает целое помещение, для того чтобы осуществить проход от нее к ванной и спальням. Перенесите лестницу в холл рядом со входом в дом чтобы она примыкала к стене гаража и все станет на свои места. Возможно понадобится немного расширить параметры данного холла на втором этаже чтобы получилось сделать выход из него на террасу.

Fashionface , 05.04.15
    #2 + Цитировать
  3. nikShut
    Благодарности:
    0

nikShut

Новичок

nikShut

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте Спасибо за ответ Вы правы в левом верхнем углу лестница Правда я думаю может она будет буквой Г Вначале я тоже думал ставить лестницу на входе но меня смутила крутизна лестницы плюс придётся смещать окно и дверь на террасу в верхний угол а там над котельной дымоход займёт часть крыши и ограничит выход Также меня смущает куча свободного места на втором этаже (Придётся ставить шкафы :aga:)

nikShut , 06.04.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также