1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Бассейн. Нужен совет. Каркасный или Бетон

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем crazy_kz, 03.04.15.

1. crazy_kz
    Благодарности:
    3

crazy_kz

Участник

crazy_kz

Участник

Благодарности:
    3
    Бассейн. Нужен совет. Каркасный или Бетон
    Здравствуйте уважаемые. Летом хочу построить бассейн. Пока думаю и смотрю плюсы и минусов.
    Наткнулся интернете на бассейны Azuro чешского производства.
    Кто уже сталкивался как вам данные бассейны? Как зиму перезимовали? На сколько реально его хватит лет!
    Стоит ли покупать его или лучше залить свой из не снимаемой опалубки?

Что выйдет дешевле?
    Если заливать то нужны отделка какую посоветовали бы?

crazy_kz , 03.04.15
    #1 + Цитировать
  2. kostiksamara
    Благодарности:
    112

kostiksamara

Живу здесь

kostiksamara

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Азуро никак дешевле не выйдет. Summer escapes дешевле в 3 раза при тех же объемах. Зимует он прекрасно с водой, причем до нового года туда еще можно в прорубь из бани нырять. Но потом промерзает насквозь. У меня как раз такой перезимовал. Когда он придет в негодность, то я построю басейн уже сам, по своим размерам по типу Азуро, но сборный из элементов. На нашем строительном рынке есть отдел по оцинковке. Там можно заказать детали под свой размер и с фальцовкой края в форме S. Закажу 15 прямоугольников 180 х 90 см с фальцовкой по длинной стороне. Эта фальцовка застегивается лист в лист и формируется кольцо бассейна на площадке. Внутрь устанавливается лестница и наступает очередь наклейки ПВХ пленки. пленкой заклеиваются борта и дно.
    Бассейн готов. Сейчас мой летний басик имеет глубину 130 см. Как всегда хочется чутка побольше.
    Если нет проблем со сливанием-заливанием. то надо ставить больше. Скважина есть, придорожная канава примет и 150 кубов, я пробовал :)

kostiksamara , 05.04.15
    #2 + Цитировать
  3. dogovorimsia
    Благодарности:
    51

dogovorimsia

Живу здесь

dogovorimsia

Живу здесь

Благодарности:
    51
    А не многовато глубина то получится 180см? И есть ли пленка шириной 180? Если нет, то придется стыковать. А стоит ли оно того? А прогреется ли ваш бассейн? И выдержит ли самодельная конструкция вес воды?

dogovorimsia , 06.04.15
    #3 + Цитировать
  4. rex@
    Благодарности:
    932

rex@

Живу здесь

rex@

Живу здесь

Благодарности:
    932
    А зачем у бортов делать 180 глубину? Если делаешь сам, никто ведь ни в чем не ограничивает. У борта делаешь глубину 120, как бы ступеньку на ширину 30 см, а далее дно профилируем, делаем спуски к основному дну под углом 30 градусов. Получается, что посредине дна находится призма. И вот это дно уже на глубине 180. Правда, удобнее 170, это я как пользователь, говорю. Тогда взрослым комфортно и детишкам не страшно...

rex@ , 06.04.15
    #4 + Цитировать
  5. kostiksamara
    Благодарности:
    112

kostiksamara

Живу здесь

kostiksamara

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Я нашел в продаже пленку 160 и 200 см шириной в рулоне. Поскольку снаружи металл 0,5 мм, то на ПВХ пленке можно сэкономить и взять не самую толстую и прочную. Бассейн прогревается за 3-4 дня и выходит на среднесуточную температуру воздуха.
    Была у меня еще идея купить интекс с надувным кольцом и сделать под его размер кольцо из оцинковки. То есть использовать интекс, как готовый чашковый пакет. Борта ему сделать из гладкой оцинковки с полимерным покрытием. Торец металла закрыть разрезанным вдоль шлангом, чтоб не резалось. Высота борта по оцинковке будет 125 см.
    пс
    за детьми в любом случае нужен строгий присмотр!

kostiksamara , 06.04.15
    #5 + Цитировать