1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасник 6х10 в Уфе для "чайника"(домокомплект)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Aerzwei, 02.04.15.

  1. Aerzwei
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Aerzwei

    Участник

    Aerzwei

    Участник

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Каркасник 6х10 в Уфе для "чайника"(домокомплект)
    Привет, меня зовут Артур. В этом году планирую начать строительство каркасного дома в пригороде Уфы. Опыта строительства нет, буду постигать азы в процессе, надеюсь, что дров не наломаю. Земля находится примерно в 15 км от города, на берегу небольшого озера. Есть газ, свет, вода и старый дом. Хочу построить недорогой в обслуживании и строительстве дом, выбрал каркасную технологию. Фундамент планирую свайный, каркас сначала планировал делать самостоятельно, но потом подумал и решил заказывать домокомплект, так как мне как новичку так проще, хотя я и понимаю, что переплачиваю. Присматривался к различным фирмам, в итоге остановился на одной кировской фирме. Запросил у них документы, они прислали договор поставки, лицензии и пр. Придется доверять тому, что указано у них на сайте.
    Почему выбрал домокомплект? Так как у меня нет опыта строительства, думаю это оптимальный вариант для "чайников" типа меня. Судя по описаниям, каркас собирается как большой конструктор согласно проекту, вероятность сделать ошибку минимальная. На сайте производителя написано, что все элементы делаются под размер, обрабатываются огнебиозащитным составом, а также весь материал предварительно проходит усушку в заводских условиях до 15%. Надеюсь, что это правда.
    Для строительства выбрал проект небольшого прямоугольного дома 6х9 с открытой террасой КД-95.
    Планирую незначительные изменения в проекте (хочу убрать туалет на мансардном этаже, вместо него будет небольшая гардеробная, а также на первом этаже объединить туалет и тех. помещение в одно)
    По мере строительства буду вести отчет. Сейчас основная проблема - продать дачу, чтобы высвобожденные деньги направить на строительство.
    Прошу покритиковать проект и возможно дать ценный совет. Спасибо!

    От модератора: убрано наименование фирмы и ссылка на сайт во избежание нарушения Правил форума (п. 6.1.3, 6.1.6, 6.7).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 02.04.15
  2. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733
    Адрес:
    Москва
    Артур, если у вас дом для постоянного проживание, то санузел с душевой кабиной на втором этаже не убирайте ни в коем случае.
     
  3. Ufa_frame
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    8.863

    Ufa_frame

    Проектирование и строительство правильных домов

    Ufa_frame

    Проектирование и строительство правильных домов

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    8.863
    Адрес:
    Уфа
    Придется вам кое что докупать и в процессе сборки переделывать проект... ну это так, навскидку...
    И все равно быть внимательным на каждом шагу, они декларировать могут все что угодно, на деле будет все по другому... Сталкивался с похожими комплектами, мнение двоякое...
     
  4. Aerzwei
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Aerzwei

    Участник

    Aerzwei

    Участник

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Спасибо за комментарий. У меня в семье три человека, максимум будет четыре, зачем мне два туалета с душевыми в доме?

    Спасибо за комментарий. Я тоже не надеюсь, что все будет так как написано, какие то "косяки" будут в любом случае. Поэтому при подписании документов постараюсь внести свои изменения в договор на предмет возмещения ущерба и ответственности организации.
     
  5. Ufa_frame
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    8.863

    Ufa_frame

    Проектирование и строительство правильных домов

    Ufa_frame

    Проектирование и строительство правильных домов

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    8.863
    Адрес:
    Уфа
    Это правильно...
    Но там есть некоторые просчеты в проекте..Еще - если даже качество п/м будет на высоте, что я сомневаюсь, они вам дают самый минимальный набор. Там проект надо внимательно просчитывать, потому что все, что есть в свободном доступе в интернете в основном ознакомительные варианты. Никто правильный проект не будет выкладывать, т. к. это является интеллектуальной собственностью... Думайте
     
  6. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733
    Адрес:
    Москва
    Да потому что бегать в туалет каждый раз по нужде и в душ после секса на первый этаж очень и очень неудобно, разве это сложно понять?
     
  7. Aerzwei
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Aerzwei

    Участник

    Aerzwei

    Участник

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Да я понимаю, но это примерный проект. Финальный просчитывается отдельно, к сожалению я не могу дать ссылку на него

    Можно ведь и в гостиной на первом этаже сексом заниматься
     
  8. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.733
    Адрес:
    Москва
    Оставьте это гостям)
     
  9. kilkinenator
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    64

    kilkinenator

    Живу здесь

    kilkinenator

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    главное чтобы бегающие мимо до туалета не напрягали
    @Alexey1982, это безнадежный спор :) все равно первый дом положено сжечь
     
  10. Ufa_frame
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    8.863

    Ufa_frame

    Проектирование и строительство правильных домов

    Ufa_frame

    Проектирование и строительство правильных домов

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2.539
    Благодарности:
    8.863
    Адрес:
    Уфа
    Чтобы не напрягали - проектировать надо правильно :)]
    И с чего вдруг сжигать то?
    Можно вывернуть все саморезы, убрать все уголки, разобрать и построить нормальный :)]:)]:)]
     
  11. Steelballs
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698

    Steelballs

    Живу здесь

    Steelballs

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698
    Адрес:
    Уфа
    Если вы готовы собрать такой дом, то и напилить из досок эти же элементы домокомплекта сложности не предоставит. Поэтому перед подачей совета об экономии поинтересуюсь стоимостью домокомплекта :|:
     
  12. Aerzwei
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Aerzwei

    Участник

    Aerzwei

    Участник

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Стоимость домокомплекта 367 000 р с доставкой, наверное дороже, чем просто самому делать из досок. Но есть свои плюсы - хороший стройматериал найти сложно, как мне кажется
     
  13. linder
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    1.113

    linder

    Электрик, просто электрик:)))

    linder

    Электрик, просто электрик:)))

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    1.113
    Адрес:
    Тосно
    А Вы уверены, что в комплекте будет качественный материал ?
     
  14. Steelballs
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698

    Steelballs

    Живу здесь

    Steelballs

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698
    Адрес:
    Уфа
    Сушеную в камере доску в Уфе можно купить по 9 тр за куб, умножив на объем домокомплекта сможете посчитать стоимость распиловки и решить для себя стоит оно того или нет. Считается, что распиловка стоек и деталей проемов на этаж занимает менее 1 человеко-дня. Просто мне кажется вы увлечены простотой идеи дома конструктора, а набор напиленных досок не есть конструктор, сколачивать, поднимать стены, выравнивать их, делать крышу - это в десятки раз более трудоемкое занятие, чем распиловка. Вот что я хочу сказать.
     
  15. Sander0
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Sander0

    Новичок

    Sander0

    Новичок

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Привет всем, если честно руки чешутся построить каркасник но пока на рынке недвижимости застой и квартира не продается решил прокачаться в теории) По бюджету у меня получается 1-1,5 млн. руб, смотря сколько земли брать. Так же как и автор думал взять конструктор, каркас + осб стен и пола (ах да дом на 100 кв. м) получается 550 тыс. руб + 80 тыс. руб и данная контора вам его соберет. Мысль купить конструктор пришла сразу же после задумки дома) Дальше больше: чтение faq, видео Ларри, стройки форумчан ...ну и конечно обсчет ценника данных материалов купленных и нарезанных своими силами. Узрев разницу в ценнике решение покупать все самому прогремело как гром в ясном небе) Доска строганная сухая 15 м. куб - 180000 руб + пол осб 18 (42 плиты) - 50000 руб + стены осб 12 (60 плит) - 42000 = Итог - 272000 руб. За непогрешимую точность не отвечаю пилмат считал по здешнему калькулятору, а осб на каком-то сайте. Мой ценник рассчитан на 128 кв. м дом. Строить буду сам плюс у сестры муж плюс товарищь мужа, те вроде в стройке шарят) В том году керамзитобетонник подняли под крышу. Позже хотелось бы создать тему ибо вопросов много, а это так информация к размышлению автора.