1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ЛОС, участок в водоохранной зоне

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем Р.А.В., 01.04.15.

  1. Р.А.В.
    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    44

    Р.А.В.

    Участник

    Р.А.В.

    Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    ЛОС, участок в водоохранной зоне
    Участок в водоохранной зоне, по Водному кодексу строить дом можно только при установке:
    1. ЛОС
    2. герметичная накопительная емкость
    Нашел ЛОС 8а в хлорированием (хлорпатроном) типа можно выполнять сброс в водоемы рыбхозназначения.
    У кого есть опыт, и кто что посоветует?
     
    Р.А.В. , 01.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    7.290
    Благодарности:
    5.077

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    7.290
    Благодарности:
    5.077
    Адрес:
    Москва
    Советую получить технические условия на очистные сооружения от местных властей.
    Хотя бы рекомендации.

    Полезно будет изучить опыт соседей.

    Если не сложно цитату из кодекса где про "ЛОС" приведите.
     
    Ladomir , 02.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Р.А.В.
    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    44

    Р.А.В.

    Участник

    Р.А.В.

    Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Водный кодекс ст. 65
    16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов. В целях настоящей статьи под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются:
    1) централизованные системы водоотведения (канализации), централизованные ливневые системы водоотведения;
    2) сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод в централизованные системы водоотведения (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), если они предназначены для приема таких вод;
    3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;
    4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов.*65.16)
    (Часть в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2013 года Федеральным законом от 21 октября 2013 года N 282-ФЗ.
    16_1. В отношении территорий садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, размещенных в границах водоохранных зон и не оборудованных сооружениями для очистки сточных вод, до момента их оборудования такими сооружениями и (или) подключения к системам, указанным в пункте 1 части 16 настоящей статьи, допускается применение приемников, изготовленных из водонепроницаемых материалов, предотвращающих поступление загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в окружающую среду.
    (Часть дополнительно включена с 1 ноября 2013 года Федеральным законом от 21 октября 2013 года N 282-ФЗ)
     
    Р.А.В. , 16.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.188
    Благодарности:
    2.422

    Павел 1954

    Консультант

    Павел 1954

    Консультант

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.188
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Р.А.В. В СанПиН 2.1.5.980-00 четко прописаны параметры стоков, которые можно сбрасывать в водоемы.
     

    Вложения:

    Павел 1954 , 17.11.15
    #4 + Цитировать