1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проект дома к-185-1к

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Rasl1984, 31.03.15.

1. Rasl1984
    Благодарности:
    2

Rasl1984

Участник

Rasl1984

Участник

Благодарности:
    2
    Проект дома к-185-1к
    Доброе время суток! Хочу вынести на обсуждение проект дома к-185-1к с сайта allhomes. Пересмотрели наверное штук 300 проектов. На наш взгляд-этот оптимален. По проекту керамика, хочу заменить на блоки. Ну и фундамент из монолитной плиты меня смущает, хочу заменить на свайно-ростверковый (с забивными микросваями) И еще вопрос к знатокам, возможно ли, объединить на втором этаже с/у с постирочной (та которая 3,5 м2), т. е не ставить между ними стену?
    Тут еще на фасадах штукатурка, не знаю как она себя ведет на новых домах (нет ли трещин и т. д.) не лучше ли заменить на фасадную плитку или что-то подобное?

Вложения:

• k-185-1k-bg.jpg
    • k-185-1k-p1.gif
    • k-185-1k-p2.gif
    • k-185-1k-re.jpg
  2. СТАСНН
    Благодарности:
    18.102

СТАСНН

Строю энергоэффективные дома

СТАСНН

Благодарности:
    18.102
    Фундамент под такой дом надо проектировать, для начала делайте геологию. Микросваи хорошо понесут в плотных грунтах, а у Вас возможно на участке текучая водонасыщенная глина.
    Образование трещин зависит от фундамента и от технологии нанесения штукатурки.
    На какие блоки? Газобетон?

3. Rasl1984
    Благодарности:
    2

Rasl1984

Участник

Rasl1984

Участник

Благодарности:
    2
    Геология это само собой, а как вообще себя ведут микросваи в фундаментах? Отзывов очень мало. Но в Питере довольно часто используют их. Видел 150х150х3000 колотили.
    Стены, да, на газобетон хочу поменять.

4. bronnmans
    Благодарности:
    4

bronnmans

Участник

bronnmans

Участник

Благодарности:
    4
    По поводу сноса стены на втором этаже.
    Навряд ли можно убрать стенку - но можно выполнить дверной проем или арку. Это несущая стена...нужно смотреть там где происходит опирание стоек кровли - по проекту.
    По плитке фасадной. Вентфасад, как я понял...выйдет дороже - чем облицовочный кирпич.
    В любом случае за фасадом нужно будет ухаживать.
    Как вариант..можно штукатурку по аквапанели. тоже вентфасад - но проще в уходе, дешевле утеплитель.
    По фундаменту: проще и надежнее - монолитная плита..или лента глубокого заглубления.
    По ростверку на сваях - нужно рассчитвывать и нужны геологические изыскания.

5. Rasl1984
    Благодарности:
    2

Rasl1984

Участник

Rasl1984

Участник

Благодарности:
    2
    На какую глубину делают геологию для дома? И сколько отверстий? Еще вопрос, если использовать микросваи, обязательна ли "статика" при геологии?

6. СТАСНН
    Благодарности:
    18.102

СТАСНН

СТАСНН

Благодарности:
    18.102
    Можно проще и эффективнее, чем геология - вызвать забивальщиков и забить на участке одну сваю, потом через месяц испытать на несущую способность. С этими данными и с проектом дома к конструктору за расстановкой свайного поля.

7. Фоха7
    Благодарности:
    0

Фоха7

Новичок

Фоха7

Новичок

Благодарности:
    0
    С 1992 года забиваю микросваи СМ42. До сих пор никаких нареканий от заказчиков. Фото в "страшилках" - когда свая через 28 лет разрушилась - во первых: не через 28, а через 18, во вторых - неудачный опыт работы конкурентов и сваи производились полуручным способом в Электростали на слабеньком заводе ЖБИ. По поводу "вызвать забивальщиков" - на мой взгляд - не правильно. Все таки геология лучше и оперативнее дает результаты. Хотя по практической забивке свай понятно что она будет нести по окончанию. Отказ на удар дает достоверное представление о несущих способностях. Если 3 скважины по геологии - примерно 25 000,00 - 30 000,00 рублей, то за эти же деньги по результатам пробной забивки проще добавить до 6 свай (с работой и стоимостью сваи). Если нужна помощь в устрой обращайтесь

8. Фоха7
    Благодарности:
    0

Фоха7

Новичок

Фоха7

Новичок

Благодарности:
    0
    Продолжение! На сайте iicom. ru есть все координаты.

Вложения:

• 20140511_102145.jpg
    • DSC00005 (2).JPG
    • IMG_4096.JPG
    • IMG_4230.JPG

Смотрите также: