1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Совет об утеплении дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем sergo-50, 23.03.09.

1. sergo-50

sergo-50

sergo-50

Гость

Снаружи облиц. красный кирпич, потом гипсоблок (в целый) и внутри буду выкладывать кр. кирпич полнотелый вполкирпича.
    Вопрос нужно ли доп.утепление чем-либо или хватит? Спасибо.

2. AIVD
    Благодарности:
    626

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    626
    А что такое гипсоблок? И эта загадочная фраза "в целый" - это сколько? И зачем изнутри кирпич?

3. sergo-50

sergo-50

sergo-50

Гость

Гипсоблок тоже самое что и шлакоблок, керамзито и.т.д. (примерно тоже что и пазогребневые перегородки из гипса) было много б/у поэтому и построил в целый я имел в виду по длине, а кирпич внутри потому что гипс есть гипс а кирпич посуше и попрочней .

4. Winder
    Благодарности:
    12.596

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    12.596
    Не, ну раз уже построил, чего тогда спрашивать, вот поживёшь и раскажешь, хватило иль нет:)]

5. sergo-50

sergo-50

sergo-50

Гость

Хорошо, поставлю вопрос по другому. Как правильно утеплить изнутри? Если я ещё красный керпич не выложил.

6. SD Alone
    Благодарности:
    100

SD Alone

Живу здесь

SD Alone

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Лучше между блоком и облицовкой проложить утеплитель. Если есть возможность.

7. sergo-50

sergo-50

sergo-50

Гость

В том то и дело что нет такой возможности,поэтому и спрашиваю как изнутри . Из всего мной прочтённого я понял что если я заложу пенопласт у меня будет мокнуть и со временем разрушатъся гипсоблок,если без утеплителя то замёрзну. Должен быть компромис.

8. Winder
    Благодарности:
    12.596

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    12.596
    А никто Вам ничего не скажет, пока Вы на вопрос AIVDа подробно не ответите, телепатов тут нет:)]

9. DmitriyK
    Благодарности:
    1

DmitriyK

инженер-строитель

DmitriyK

инженер-строитель

Благодарности:
    1
    Доброе время суток!
    Побродив по замечательному Google'у вычитал, что гипсоблок это блок размером 400х200х200 с пустотами внутри вроде керамзитоблока...

sergo-50, думаю будет необходимо утепление, а конкретнее зависит от того в каком регионе вы строитесь...

10. SD Alone
    Благодарности:
    100

SD Alone

Живу здесь

SD Alone

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Строится он в Пермском крает. Там не тепло.

Думаю такой вариант можно было бы попробовать. Между облицовкой и блоком проложить утеплитель фольгированный 3-5 мм. Не пеноплсат, но все-же. А так керамика теплее силиката. Не должно быть холодно, хотя я не знаю характеристик гипсоблоков.

11. AFA
    Благодарности:
    335

AFA

Живу здесь

AFA

Живу здесь

Благодарности:
    335
    3-5мм теплоизоляции в Перми? Это Вам не теплые брянские леса. ГСОП 5660 в зоне "Б". В данной конструкции многослойных стен из мелкоштучных материалов по нормативам толщина теплоизоляции должна быть 100мм.
    Что посоветовать автору темы не знаю. Был бы везде кирпич, то порекомендовал бы ЭППС 60мм- расходы на отопление немного выше средних. А гипсоблок с "непонятными" характеристиками неизвестно как себя поведет в зоне "точки Россы". ТО что она будет не по рассчетам , а реальная -100%, слишком много факторов.

12. SD Alone
    Благодарности:
    100

SD Alone

Живу здесь

SD Alone

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Ну так было бы у него тепло я бы вообще сказал оставить как есть, а раз пенопласт не положить, то уж 3-5 мм найти думаю можно.

13. sergo-50

sergo-50

sergo-50

Гость

Спасибо всем за отклики!Гипсоблок как правильно заметили 400х200х200 по структуре он не как шлакоблок или керамзитоблок а как пазогребневая перегородка из гипса (очень плотный). Насчёт характеристик в СНИП II-3-79 в таблице ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

И КОНСТРУКЦИЙ есть гипсовая плита ,я думаю это то и есть паропроницаемость 0.098 при плотности 1200 , теплоёмкость0.84,коэф. теплопроводности0.47,коэф. теплоусвоения 6.70. И ещё раз говорю что несущая стена из гипсоблока 400мм и лицевая из красного полого кирпича 100мм уже положены,мне нужно утеплить ИЗНУТРИ с наименьшими проблемами.Из перелопаченной мной инфы я понял (если что поправте) что если я сейчас ИЗНУТРИ на гипсоблок закреплю пенопласт предположим 50мм и потом заложу его кр.полнотелым кирпичом 100мм у меня получится термос и точка росы будет на гипсоблоке от чего он будет мокнуть и разрушатъся.Как я понял выход супервентиляция что-бы удалить лишнюю влага как следствиее надо увеличить теплоотдачу(тогда смысл в этом утеплении). Поправте, подскажите нужен компромис! P.S. Унас в городе стоят двуэтажные дома сложенные из гипсоблока в 1.5 блока центральное отопление.

14. AFA
    Благодарности:
    335

AFA

Живу здесь

AFA

Живу здесь

Благодарности:
    335
    После войны вся страна из шлакоблока построена была, приоритеты другие были. Если у Вас центральное отопление, тогда лучше не утеплять. Вопрос в том, сколько прослужит гипсоблок в данных условиях. Если F50, то на Ваш век хватит, простоит. Чай не слякотная МОсква с постоянными переходами через "ноль". Вам решать, исходя из приорететов: долговечность, теплосбережение, красота и т.д. Единствено что, очень не рекомендую ПСБ-С и минвату, только ЭППС (производство рядом).

15. sergo-50

sergo-50

sergo-50

Гость

Что значит F50 ,ЭППС и какой толщины . Про точку росы я прав?( я так понял это не значит что там будет лужа, просто постепенное накопление влаги) Так? И ещё нужна-ли пароизоляция и где? Спасибо.

Смотрите также: