1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Ответы на вопросы форумчан по инвертору МАП и др - 3

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Alex МАП, 30.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916
    Адрес:
    Минск
    @rw4hng,

    Как вариант, где-то ненужный потенциал появляется и МАП просто начинает считать мощность неверно. В реалиях все хорошо. В следующий раз когда такое наблюдается, просто измерьте потенциалы между - АКБ и ЗУ, + АКБ и ЗУ, нулем и ЗУ, фазой и ЗУ (заземляющее устройство). Если все потенциалы соответствуют действительности, тогда на самом деле присутствует ошибка в МАПе. И то, вряд ли. Потому что до 1кВт МАП показания на дисплей по АКБ выводит достаточно грубо. На это просто не стоит обращать внимание. Там шаг индикации 100Вт.

    Вот вам по сети 220 пример. Только сейчас посмотрел. Индикация 1400, расчетное значение по внутренним точным ячейкам 1510Вт. Плюс еще инерционность отображения на дисплее добавляется.
    Поэтому, по всем вашим данным, я причин для паники и серьезного конфликта не вижу.
    Ставьте программу мониторинга клиентам, она показывает все точные внутренние значения.
     
    Последнее редактирование: 08.04.15
  2. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916
    Адрес:
    Минск
    @rw4hng,

    И имейте в виду, что уточненное значение тока для расчета энергии по АКБ добавлена только в прошивках
    >=16.3 MAP P6 или >=17.7 MAP P7
     
    Последнее редактирование: 08.04.15
  3. rw4hng
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    rw4hng

    Участник

    rw4hng

    Участник

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    @Osolemio,
    Добавлю: МАПы включаются в "полевом" варианте, без земли, т. е. АКБ - МАП - нагрузка, источник 220В подключается непосредственно перед замером трансляции и заряда.

    Еще раз: ток в клещах точно! соответствует нагрузке.
    Если Вы еще раз заставите меня цитировать самого себя, я начну в Вас сомневаться.@Osolemio,
     
  4. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916
    Адрес:
    Минск
    Ну я вам о чем глаголю уже третье сообщение. МАП может показывать на дисплее 6А, а внутри у него будет 4.2А для учета энергии и прочих расчетов. Это не неисправность.
     
  5. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916
    Адрес:
    Минск
    @rw4hng,

    Дело в том, что измерить малые и большие токи одним устройством с одинаковой точностью достаточно проблематично. Поэтому прибегают к различным схемотехническим решениям и алгоритмам микроконтроллера, соответственно. Если измерять быстро для оценки, то нужно выбрать зону приемлемой точности, это могут быть средние, малые или большие токи (как пример). В МАПе видимо сделан выбор на средние для быстрого оценочного измерения. Для МАПа, например, 4кВт, 200Вт это низкие токи.
     
  6. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916
    Адрес:
    Минск
    Мне вообще сложно... То у вас зануление с генератором и трехпроводная сеть, то отдельный контур и соответствие ПУЭ7, то походный вариант без заземления. И куда мне смотреть и что думать... :)]
     
  7. rw4hng
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    rw4hng

    Участник

    rw4hng

    Участник

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    @Osolemio, На этом форуме у меня всего 10 сообщений, половина из них посвящена Вам, все они в этой ветке, самое старое позавчера. Прошу Вас, перечитайте их внимательно. Там все буквы на своих местах. Пожалуй, я пока возьму тайм-аут, с Вашего позволения.
     
  8. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.916
    Адрес:
    Минск
    Да пожалуйста. Лично у меня вопросов нет. И проблем в ваших МАПах я не вижу.

    и т. д.
    Я у вас спросил про это в следующем сообщении.
    Вы уже мне про ПУЭ ответили. Может не мне перечитать?
     
  9. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    До чего же странная компания. Надо присылать нам такой не правильно измеряющий токи МАП, вот с такой распечаткой подробно что не так и где врёт (благо за наш счёт все пересылки и ремонты). Пусть повторной. Мы всё это устраняем. Мы не отправляем обратно не устранив причину. Никогда. Если не получается - меняются платы или весь прибор. Почему повторно пришёл такой - надо разбираться, может подробно не расписали, что не так, может ещё что-то. Но если написано что не так, мы не можем отправить обратно не исправив.
    А если прибор и в третий раз врёт - требовать замены инвертора. Только вот если корпус мятый (а он толстый стальной!), то тут вопрос конечно (это штришок по качеству доставки и её влиянию на работоспособность приборов). Потому что понятно что это не наш мастер "продавил днище корпуса". Впрочем, если реальная проблема и она неустранима нами - тогда и это за наш счёт.
    Эти вместо того чтобы выслать нам, с расписанными проблемами, а при очередном повторении, требовать замены - занялись тут писаниной. И косвенной антирекламой. Это, между прочим, нарушение дилерского договора, где прописано, что дилер должен продвигать продукцию, организовывать рекламу.
    А ведь эта писанина не поможет найти причину (точнее очень маловероятно). Даже, Вам, Osolemio, несмотря на ваш опыт, вряд ли удастся это умозрительно.
    В общем, на мой взгляд, глупость в квадрате. Бредятина какая-то. Меня уже не так удивляет, что у этих (а такой % ремонтов только у этих) проблемы.
     
  10. BOB691774
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    7.013
    Благодарности:
    1.629

    BOB691774

    Директор

    BOB691774

    Директор

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    7.013
    Благодарности:
    1.629
    Адрес:
    Астрахань
    @Alex МАП,
    Я уже писал и не хочется повторяться. Я полностью согласен с ВАМИ. Дилер он и должен сам решать все вопросы с производителем а не выносить сор на форум.
     
  11. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Самая большая антиреклама это Ваше непрекращающиеся деление своих клиентов (а дилер это тоже скорее клиент чем сотрудник) на ЭТИХ и ТЕХ.
    Я вот тоже купил у Вас " всего" три продукта, которые Вы к топовым не относите, и вопросы задаю и на ремонт отправлял и недовольство высказывал. Значит я тоже из "этих" не любимых клиентов?
     
  12. rw4hng
    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    rw4hng

    Участник

    rw4hng

    Участник

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    № 1. 28635 48 – 3, 1 ремонт, гарантийный, после ремонта несоответствие зарядного тока.

    № 2. 22912 48 – 9, 1 ремонт, платный, после ремонта несоответствие тока в нагрузку.

    № 3. 24781 48 – 9, 1 ремонт, платный, после ремонта несоответствие тока в нагрузку.

    @Alex МАП, подтвердите, пожалуйста, что имеются основания для повторной отправки перечисленных МАПов в ремонт.

    № 4. 28044 48 – 9 3 ремонта, гарантийные, работает после третьего ремонта нормально, но клиент от него отказался. Может ли такой МАП быть возвращен производителю, учитывая то, что у него прогнутое дно?
     
  13. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Нет, вы же не дилер. Вы не получали скидок. И не подписывали договор с обязательствами рекламировать и продвигать продукцию. И ни один из более чем 300 дилеров, и за 15 лет, никто себя так не вёл. Поэтому "эти" в единственном числе. Нет деления, есть исключение.

    Вот это и надо было писать нам в письме, а не писать что-то абстрактное, типа "большой процент ремонтов", без конкретных просьб. А не здесь писанину устраивать.
    Пишите на фирму соотв. письмо.
    Насчёт прогнутого дна - мы упаковываем в листы пенопласта со всех сторон и сейчас, благодаря этому ситуация по порче транспортниками многократно улучшилась. А вот как вы упаковывали большой вопрос. Соответственно и большой вопрос и кто тут виноват.
    Вероятно компромис - в данном случае, ваши пересылки, наша замена корпуса.
    И в КАЖДУЮ посылку (в коробку) необходимо прикладывать ПОДРОБНУЮ распечатку что не так. Потому что письма читают менеджеры, а МАП-ы открывают и ремонтируют другие люди, мастера.
     
    Последнее редактирование: 09.04.15
  14. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Вот это дело! Конструктив и позитив от производителя лучшая реклама :)
     
  15. Botche
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    216

    Botche

    Живу здесь

    Botche

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Кемеровская обл. город мыски
    Всем здравствуйте, Решил прошить свой МАП. Как я понял нужно скачать это -
    1. новый загрузчик прошивок map2gui_v9_0_vm12_1 и это -
      1. прошивка 21.3 (mxp11v21_3_46k22v9.map2) для всех МАП с кварцем 40 МГц А чего делать дальше ? МАП у меня подключен через китайский RS232-USB и на мониторе показывает только это ("СПИДОМЕТРЫ " так и не смог запустить :no:)
     

    Вложения:

    • п.png
Статус темы:
Закрыта.