1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Потеет металлочерепица

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Sultan., 22.03.09.

  1. 1ynn
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    397

    1ynn

    Живу здесь

    1ynn

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Москва-Рязань
    Неужели никто не знает ответа?
    Или надо ждать Матильды?
     
  2. Сорванец
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    6

    Сорванец

    Участник

    Сорванец

    Участник

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    У вас нет подкровельной вентиляции. у нас начали на примере финнов применять этот самый коньковый уплотнитель. он разный бывает, саморасширяющийся и т. д. но с вырезом он или нет, он закрывает все пространство волны...только финны умный народ... они в скат кровли вставляют аэраторы, а наши -нет...экономия все-таки. меня еще умиляет то, что на фирмах продают это уплотнитель, не объясняя заказчикам-дилетантам,к чему это приводит и еще позиционируют его-оберегает от задува снега в подкровельное пространство, от ветра...частично это так.., но вред налицо.
    кроме того этот уплотнитель является простым поролоном, который под влиянием нашего экологически чистого дождя, пыли и солнца в итоге превращается в камень и насмерть закупоривает пространство. итог плачевный. и еще не надо в сплошную заколачивать подшивку свесов, это препятствует прохождению воздуха под кровлей. посмотрите на схемы, они актуальны для любых видов кровель юта, вентиляция.jpg юта, вентиляция1.jpg
     
  3. Валерий Юрьевич
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    Валерий Юрьевич

    Участник

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красногорск
    Меняйте гидроизоляцию на Тайвек. Расстояние между кровлей и гидроизоляцией должно быть для вашего ската не меньше 7-8 см, а увас 5. Не хватает тяги.
     
  4. 1ynn
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    397

    1ynn

    Живу здесь

    1ynn

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Москва-Рязань
    Кому вы Всё это отвечали - я не понял. У меня конкретный вопрос по определённому ответу Матильды.
    Какие 7-8 см, какая тяга - о чём Вы.
    У меня на крыше МЧ - на уровне мансарды положу СДМ Тайвек Софт, а где будет холодный чердак хочу положить гидроизоляц. Ютафол Д - она будет перекинута через конёк.
    Вот по этому поводу и был вопрос - на конкретное предложение от Матильды.
     
  5. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.190
    Благодарности:
    6.066

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.190
    Благодарности:
    6.066
    Адрес:
    Москва
    Можно и на стропила. Только утеплитель должен быть ниже на 5 см. А значит и слой его тоньше, надо будет снизу добавлять за счет уменьшения объема комнаты.
    Пленку прорезают в месте установки аэраторов.
     
  6. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.190
    Благодарности:
    6.066

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.190
    Благодарности:
    6.066
    Адрес:
    Москва
    Валерий Юрьевич говорит правильные вещи. Может быть они просто не про вашу кровлю? Я уже забыла продробности устройства вашей кровли - долго отсутствовала. Но если уклон кровли мал или если утеплитель уложен до конька без холодного треугольника, то вентзазор нужно увеличивать. Воздух в нем циркулирует самотеком за счет разницы давлений вверху и внизу. А если у вас перепад очень маленький, вот и слабо проветривается.
     
  7. 1ynn
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    397

    1ynn

    Живу здесь

    1ynn

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Москва-Рязань
    Я крышу только планирую.
    Плёнку Ютафол Д я хочу постелить над холодным чердаком, а над мансардой у меня будет Тайвек Софт - покрытие Мет Чер.
     
  8. Змей77
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Змей77

    Новичок

    Змей77

    Новичок

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    С Вашего разрешения присоеденюсь прочитал ваше обсуждения и хочу сказать следующее, что все по своему правы но действительно нужно учитывать все нюансы а именно какой у вас чердак есть ли он отапливаемый или нет не важно есть там отопление или нет набитые доски вопрос не снимают в нейлюбое нежилое помещение доджно быть проветриваемое и достаточно хорошо если есть франтоны зделайте окна с жалюзийками 500*500 многое зависит и от типа кровли и правильном его устройстве в ней должны присутствовать не только гидроизоляция но и ветрозащита в том числе и вентиляционные зазоры между пленкой утеплителем и листом а также толщина и плотность утеплителя между стропилами что касается вашего паролона хочу заметить есль вы его использовали то наверняка ктото вас надоумил только забыли придупридить или вы упустили одну деталь все типы кровель имеюс свои схемы в них есть и паролон но тамже есть и дефлектора это немаловажная деталь а снизу кровли должен быть обеспечеп выход конденсата в желоб или самосброс
     
  9. AleKs154buK
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    AleKs154buK

    Участник

    AleKs154buK

    Участник

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Четырехскатная крыша, МЧ, холодный чердак, гидроизоляция сплошная, через конёк в желоба, карниз50см металпрофиль, конек 4м,кровельщики утверждают, что вентиляция, через просветы и зазоры профилей, будет достаточной, у меня есть сомнения
    может сделать вентрешетки в карнизе, 100\100 по периметру, а в коньке пару аэраторов?
    кто знает, посоветуйте пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.18
  10. Змей77
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Змей77

    Новичок

    Змей77

    Новичок

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Уважаемый Алекс учтите холодный чердак обязательно должен иметь вентеляционные окна
     
  11. Мир Кровли
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    140

    Мир Кровли

    магазин "Мир Кровли"

    Мир Кровли

    магазин "Мир Кровли"

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва и Московская область
    AleKs154buK, добрый день!

    Кровельные вентили ставятся при длине ската более 6м. На карнизном свесе должны быть перфорированные софиты, у Вас, я так понимаю, зашито металлическим не перфорированным, соответственно вентрешетку я бы посоветовал поставить.
     
  12. AleKs154buK
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    AleKs154buK

    Участник

    AleKs154buK

    Участник

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Длина ската 4м,сколько вентрешеток, их размер? а под коньком делать прорез в гидроизоляции? коньковая планка без уплотнителя, спасибо!
     
  13. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.190
    Благодарности:
    6.066

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.190
    Благодарности:
    6.066
    Адрес:
    Москва
    Это откуда такие сведения? А что, на 5-метровом скате воздух будет через конек переваливать и вниз идти? Или его вообще проветривать не надо?
    Это при длине конька не более 6 метров, можно обойтись только слуховыми окошками в торцах. И это только при наличии холодного чердака или холодного треугольника высотой не менее метра. Если эти условия не соблюдены, то по коньку ставятся еще и аэраторы.
    При этом вход воздуха из под карнизного свеса в вентизазор нужно сделать обязательно.
    AleKs154buK, все это не ваш случай. В торцах окошки не сделать - крыша вальма.
    Через волну металлочерепицы в лучшем случае выветрятся летом капли влаги на металле.
    Вам нужно выводить пар из чердака. Чердак от покрытия отделяет гидроизоляционная пленка.
    Если на крыше есть конек, то поставьте на него коньковые аэраторы для металлочерепицы.
    PELTI-KTV/HARJA коньковый вентиль для металлической кровли.
    Если крыша похожа на пирамиду, т. е. сходится в одну точку наверху, и уклон по скатам больше 35 градусов, то ставьте на скат как можно ближе к коньку
    MUOTOKATE -KTV кровельный вентиль. (если у вас профиль похож на монтерей, а не на профнастил)
    Впрочем, последний можно ставить и в первом случае.
    Из расчета 1 шт. на 40-50 м. кв. кровли.
    Под аэратором обязательно прорезать гидроизоляцию. Для первого аэратора - разрезать вдоль конька и конвертиком в стороны и загнуть вверх. Для второго аэратора в комплекте идет уплотнитель гидрозатвора специально для этих целей.
    И обеспечьте вход воздуха на холодный чердак. Если щели в подшивке делать не получается, то хоть решетки врежьте. Я бы на один стропильный пролет по 1 шт. посоветовала.
     
  14. AleKs154buK
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    AleKs154buK

    Участник

    AleKs154buK

    Участник

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Длина конька 4м,площадь кровли 100м2
    Наши кровельщики утверждают, что щели в профлисте и не плотные соединения справятся с вентиляцией, и что раньше вообще все щели заделывали, много щелей холодна чердаке, больше утеплителя)
    я обсмотрел дома по городу, софиты и аэраторы очень редко, а решеток вообще не видел,
    купил круглые 100мм решетки, буду пробывать врезать
     
  15. AleKs154buK
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    AleKs154buK

    Участник

    AleKs154buK

    Участник

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Matilda посоветуйте пожалуйста, какую пароизоляцию для перекрытия выбрать (Ондутис р70 или р100),а поверх мембрану (Ондутис а100)?или все-таки Ютафол Н 110 и мембрану Изоспан АМ?
    И если на перекрытие, между 1и2эт, насыпать 5см песка, а сверху Урсу (белая-пушистая),урса не потянет влагу из-за песка?,хотя песок буду сыпать сухой
    И какой лучше утеплитель над кухней и ванной, чтобы по-экологичней и влагу не боялся?
    И стоит ли скручивать проволкой страпила со стеной, может есть др варианты?
    Спасибо!