1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Металлоконструкция под 2 жилой этаж

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем mopdap, 28.03.15.

?

Конструкция вожможна

1. ДА

2. НЕТ

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. mopdap
    Благодарности:
    0

mopdap

Новичок

mopdap

Новичок

Благодарности:
    0
    Металлоконструкция под 2 жилой этаж
    Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация что необходимо достраивать 2 мансардный этаж.
    Дом срубовой утеплён пенопластом под штукатурку, снизу цоколь выложен из красного кирпича.
    При обдумывании второго этажа возникли серьёзные опасения что дом под нагрузкой 2 этажа сложиться.(слабый фундамент и часть угла прогнила) почва у нас насыпная (ворота пролитые фундаментом 40*80 по периметру гуляют) рядом речка.
    Пришла в голову идея сделать металлоконструкцию в виде 4 столбов и обвязки.
    2 столба в доме сделать и 2 на улице. пролеты получаются 6 на 6.5 (прямоугольник) вся верхняя конструкция будет ложиться на текущие лаги для 2 этажа, что частично снимет нагрузку со столбов (я так думаю).
    Теперь вопрос насколько я заблуждаюсь в этой конструкции и если это реально то какие материалы выбрать для столбов (большие столбы в доме не спрячешь), под балки? что выбрать в качестве перекрытия?
    Заранее спасибо за помощь!
    P. S.
    Знакомый сварщик сказал столбы 100*100 и два 18 швеллера сварить на пролёты и будет стоять... но хотелось бы обдуманного и просчитанного решения.

Смотрел в поиске в интернете, на вашем форуме, ничего подобного ни нашел.
    Буду благодарен за "тыканье носом" в нужную информацию.

2. Dimastik25
    Благодарности:
    59.460

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    59.460
    @mopdap, Если угол прогнил, так может логичнее сначала заняться ремонтом сруба? Одновременно с этим, всё равно дом вывешивать, усилить фундамент. И строить после этого обычный каркас на втором этаже.

3. mopdap
    Благодарности:
    0

mopdap

Новичок

mopdap

Новичок

Благодарности:
    0
    Забыл упомянуть дом-часть дома, есть соседи у нас общая стена. что бы добраться до фундамента придется разбирать цоколь по кругу, и так же думаю что ремонт на первом этаже пострадает.
    Вопрос в общем то или делать мет. конструкцию или же копить на новый дом (попробовать таки выкупить кусочек у соседей и снести все к чертям собачьим, и построить новый дом).
    Но идея мет конструкции меня вдохновила, поэтому и интересуюсь.

4. Dimastik25
    Благодарности:
    59.460

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    59.460
    Самое разумное решение, если средства позволяют. Больше всего настораживает сгнивший венец. Смысл что то делать выше, если основание не прочно?

Смотрите также: