1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Подскажите как выровнять стены из блоков без маяков

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Тюменец72, 28.03.15.

1. Тюменец72
    Благодарности:
    1

Тюменец72

Участник

Тюменец72

Участник

Благодарности:
    1
    Подскажите как выровнять стены из блоков без маяков
    Уважаемые форумчане, очень Вас прошу, подскажите как выровнять межкомнатные стены из блоков, желательно без штукатурки... Я читал, что можно просто обклеить гипсокартоном. Ситуация такая, необходимо быстро и без особых кап. вложений построить 2 стены (строить буду сам), но не очень хочется платить за выравнивание стен, поэтому тоже планирую сам. Стены под покраску. Очень буду признателен Вашим советам и критикам...

Тюменец72 , 28.03.15
    #1 + Цитировать
  2. Dimastik25
    Благодарности:
    40.736

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.736
    Если под покраску, то в любом случае без штукатурки не обойтись. Судя по всему, Вам нужны межкомнатные перегородки? Сделайте их из газосиликата или гипсолитовых плит. Стена получится ровная, достаточно будет неровности тёркой снять и пройтись тонким слоем гипсовой штукатурки.

Dimastik25 , 28.03.15
    #2 + Цитировать
  3. Тюменец72
    Благодарности:
    1

Тюменец72

Участник

Тюменец72

Участник

Благодарности:
    1
    Дмитрий, там блоки только бетонные есть в природе:( но стены достаточно ровные получаются... Просто как там штукатурят их, там я зависну на пол года, либо придется искать рабочих и над ними стоять и платить... Дом в Черногории, надо комнату отгородить для спальни... В общем-то, одна стена будет полностью из блоков, а другая снизу (примерно на метр - полтора) из блоков, потом хочу вставить стеклоблоки и закончить верх видимо тоже бетонными блоками...

Тюменец72 , 28.03.15
    #3 + Цитировать
  4. Dimastik25
    Благодарности:
    40.736

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.736
    Может плохо искали: :) Выставить маяки достаточно просто и быстро, нанести гипсовую штукатурку под правило, в инете полно роликов. Можно конечно и гипсокартон наклеить, только, боюсь, несколько дороже выйдет.

Dimastik25 , 28.03.15
    #4 + Цитировать
  5. Тюменец72
    Благодарности:
    1

Тюменец72

Участник

Тюменец72

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо огромное за Ваши ответы!
    Т. е., если я правильно понял, то все таки есть такой способ как просто обклеить гипсокартоном? Я имею в виду именно обклейку, а не строить каркас... т. к. мы будем к родителям приезжать с детками... А они могут и повредить...
    Искал очень хорошо... там просто рынок вообще бедный на всякие строительные материалы. Вот как они привыкли строить, так и строят, а что-то другое им не надо вообще...

Тюменец72 , 28.03.15
    #5 + Цитировать
  6. Dimastik25
    Благодарности:
    40.736

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.736
    Да, делают так. На стену наносится клей в виде "ляпок", кучками и лист гипсокартона прижимается к стене.

Dimastik25 , 28.03.15
    #6 + Цитировать
  7. Jefff
    Благодарности:
    13

Jefff

Участник

Jefff

Участник

Благодарности:
    13
    Так что ж сложного в маяках? Скажу по секрету - выровнять стену ГКЛом на клеевых смесях, и чтобы стена ровная получилась - не сильно простая задача. Навык надо иметь.
    Оштукатурить по маякам - гораздо проще и дешевле.
    Если сам кладку делаешь - делай по нитке горизонт и вертикаль по хорошему уровню, чаще проверяйся. Если в итоге стены ровная получится, устроит по плоскости - можно сделать т. н. сплошное выравнивание - шпателем, до 0,5мм слой. Если кривовато по плоскости - можно попробовать сбить или срезать выступающие части, чтоб расход смеси уменьшить.
    Но и маячки выставить не проблемы - полно видео.
    Мне только не внушают доверия оцинкованые маякит - на след. день после установки их втягивает (у меня по крайней мере), да и когда правилом тянешь - в местах пустоты между маяком и стеной - правило проваливается. да и вырубать их желательно - тем более если под покраску стена пойдет, не дай бог ржавчина полезет.
    сделайте отливные маяки из гипса - и оштукатурить проще намного получится чем клеить ГКЛ
    Все ИМХО конечно.

Jefff , 29.03.15
    #7 + Цитировать
  8. Тюменец72
    Благодарности:
    1

Тюменец72

Участник

Тюменец72

Участник

Благодарности:
    1
    ОК, я Вас понял... просто когда делали некоторые стены, они сначала набрасывали неровно (чтобы крепить раствор) сначала грубый раствор, потом ставили маяки и только потом ложили раствор чтобы выровнять... они опытные мастера (вдвоем) 2 комнатки маленькие отделали за 2 дня (само собой с учетом того, чтобы дать высохнуть), так у меня у одного не опытного вообще неделя уйдет:(

Тюменец72 , 29.03.15
    #8 + Цитировать
  9. Jefff
    Благодарности:
    13

Jefff

Участник

Jefff

Участник

Благодарности:
    13
    Ну если есть в продаже гипсовые штукатурки - возьмите их. такм по технологии один слой всего надо делать.
    ну и цементыми штукатурками - в три слоя (набрызг жидкой, потом стягивают, затем затирают) - при толстом слое делают обычно. если до 1,5 см см получится - проармируйте сеткой штукатурной да делайте спокойно один сло

Jefff , 31.03.15
    #9 + Цитировать

Смотрите также