1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

HARVIA Vega BC80 на обьем 10 кубов

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Legish, 28.03.15.

1. Legish
    Благодарности:
    1

Legish

Участник

Legish

Участник

Благодарности:
    1
    HARVIA Vega BC80 на обьем 10 кубов
    Привет Ув. форумчане. Вопрос в следующем. Построил я в цоколь ком этаже дома баньку объемом 10 куб. метров. и установил там данную финскую элекрокаменку. Сразу оговорюсь что строил сам, вроде все по уму. Два слоя утеплителя роквол, затем все это закрыл фольгированной пленкой, швы проклеил фальг. скотчем, затем контр обрешетка из брусков на 20, ну и липа вагонка...,печку мне подключил профф. электрик, знаю его давно и в нем уверен (у меня дом к 3-м фазам подключен) в каменку загрузил камешки, малиновый кварцит. И все вроде нормально. но не подымается температура выше 80-82 градусов. а хотелось бы по больше, этак хотя бы 90...в инструкции к печке черным по белому что она рассчитана на обьем 9 -12 кубов. У меня 10, значит все нормально...но жаба душит и ростет...Печка чувствую может выдать и больше 80, но работает она по принципу включилась, нагнала определенную температуру и отключилась. Думаю что стоит там термостат который и не пускает разогнатся тэнам. В общем так и подмывает меня залезть туда, найти и заменить этот термостат...Кто что думает по этому поводу? Заранее благодарен. Спс.

Legish , 28.03.15
    #1 + Цитировать
  2. JuryK
    Благодарности:
    0

JuryK

Новичок

JuryK

Новичок

Благодарности:
    0
    Привет. Разобрались. Тоже присматриваюсь к такой каменке либо Sawo Scandia SCA-80NB. Может подскажет кто знающий, сауна 7,6 кв. м. в цоколе дома.
    Спасибо.

JuryK , 09.06.15
    #2 + Цитировать