1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Трехфазный генератор 127/220

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем denis_park, 27.03.15.

1. denis_park
    Благодарности:
    0

denis_park

Новичок

denis_park

Новичок

Благодарности:
    0
    Трехфазный генератор 127/220
    Добрый день! Так получилось, что купил трехфазный генератор и по своему не знанию не обратил внимание, что напряжение которое он выдает - 230В (старый советский стандарт). Т. е. о подключении к нему устройств на 380В речи не идет. Решил подключать к нему однофазные приборы, но не знаю как правильно это сделать, я так понимаю что нужно что-то переделывать?

denis_park , 27.03.15
    #1 + Цитировать
  2. WatchCat
    Благодарности:
    864

WatchCat

домохозяин

WatchCat

домохозяин

Благодарности:
    864
    У меня есть такой, с мотором УД-25. Подключал к нему обычные электроприборы не между фазой и нулем как обычно, а между двумя фазными выводами, где как раз 220в. Третью фазу просто не использовал. Предельную мощность выжимать естественно не пытался ибо столько не надо было.
    Главное что надо посмотреть у вашего генераторы - это что он на 50 герц как мой. А то ведь бывают на 400гц с таким напряжением - вот к ним подключать можно _очень_ далеко не любые приборы! Те что с импульсными БП - работать будут. С трансформаторными БП (старая советская бытовая радиоаппаратура) - скорее всего нет.
    Чисто активные нагрузки - лампы накаливания, утюги, чайники - тоже будут. Коллекторные электродвигатели (большинство ручного электроинструмента) - будут. А вот асинхронные двигатели например холодильников - точно нет. Так что будьте внимательны, уточните на какую частоту ваш генератор. На шильдике на самой туше генератора должно быть написано.

WatchCat , 27.03.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также