F Кто пишет отзывы на сайтах интернет-магазинов? И зачем?

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем CaimanTeh, 26.03.15.

?

Оставляете ли Вы в интернете отзывы на товары и интернет-магазины?

1. Да, и на сайтах интернет-магазинов и на сайтах агрегаторов (яндекс маркет, прайс ру и т.п.)

4 голосов
    25,0%
  2. Да, но только на сайтах агрегаторов (яндекс маркет, прайс ру и т.п.)

1 голосов
    6,3%
  3. Да, но только на сайтах интернет-магазинов

2 голосов
    12,5%
  4. Нет, мне лень

5 голосов
    31,3%
  5. Нет, принципиально

1 голосов
    6,3%
  6. Другое (написать в обсуждении)

3 голосов
    18,8%
  1. CaimanTeh
    Благодарности:
    348

CaimanTeh

Живу здесь

CaimanTeh

Живу здесь

Благодарности:
    348
    Кто пишет отзывы на сайтах интернет-магазинов? И зачем?
    Добрый день.
    Вчера, по результатам обсуждения с коллегами нового варианта сайта интернет-магазина, я решил узнать что движет людьми оставляющими отзывы на товары или магазин на сайтах интернет-магазинов или агрегаторов. Ответы на другом форуме мне понравились объяснениями, теперь хочу у здешних обитателей спросить.

А Вы, отзывы на товары или магазины пишете? А почему?

Вот например, я сам иногда отзывы оставлял, и лично знаю людей которые оставляли
    Но так же знаю людей которые считают что все эти отзывы нечестные (сотрудники интернет-магазина сами написали или за деньги наняли).

CaimanTeh , 26.03.15
    #1 Цитировать
  2. DennisKi
    Благодарности:
    240

DennisKi

Живу здесь

DennisKi

Живу здесь

Благодарности:
    240
    Да (1).
    Раньше писАл. И сейчас с удовольствием писАл бы. Для того чтобы помочь определиться людям, которые "положили глаз" на данный товар.
    НО:
    Чтобы написать хороший отзыв, нужно хорошо попользоваться товаром, проверить хотябы большинство аспектов его использования (отзывы типа "А-а-а! Сегодня купил! Офигенная вещь!" считаю абсолютно бессмысленными). Но сейчас модели меняются настолько быстро, что пока с товаром разберёшся хорошенько, отзыв писАть бесполезно - его уже сняли с производства/заменили другой моделью.
    Насчёт фиктивных отзывов, тоже есть такое ощущение. Как это ни грустно...

DennisKi , 26.03.15
    #2 Цитировать
  3. AlexMur65
    Благодарности:
    10

AlexMur65

Участник

AlexMur65

Участник

Благодарности:
    10
    Пишут и владельцы - пользователи товара покупаемого в интернет - магазинах, и так называемые "заказные" авторы, которые возможно даже и в руках не держали то, о чём пишут отзывы.
    Владельцы пишут отзывы для того, чтобы поделиться своим мнением с потенциальными покупателями такого же товара. Пишут о плюсах и минусах товара, советуют покупать данный товар или поискать другой, лучше.
    "Заказные" авторы как правило пишут хвалебные отзывы, для чего думаю понятно. Иногда бывает проскользнёт в отзыве какой-нибудь маленький недостаток для того чтобы капнуть каплю дёгтя, но некоторые даже и этим не утруждаются.
    Сам пока не писал отзывов, в интернет - магазинах мало что покупаю.
    Как - то так:)

AlexMur65 , 26.03.15
    #3 Цитировать
  4. viktor48
    Благодарности:
    4.517

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.517
    @CaimanTeh, свое мнение высказал на МастерСити. Писать плохие а также хорошие отзывы и рекомендации лучше на специализированных форумах где продавцы и производители эти отзывы не могут править в свою пользу. Писать на сайтах продавцов и производителей только хорошие отзывы рука не поднимается так как в любой технике можно найти ложку с дегтем а плохие отзывы эти ребята просто не пропускают (на моем компьютере он может и остается но если смотреть с с рядом на столе стоящего компьютера другого пользователя его просто не увидишь).

viktor48 , 26.03.15
    #4 Цитировать
  5. valerich
    Благодарности:
    4.219

valerich

Живу здесь

valerich

Живу здесь

Благодарности:
    4.219
    Вопрос конечно интересный. :).
    Я оставляю иногда отзывы о приобретённом товаре, не сразу, только когда действительно использование данного товара, приводило в восторг.
    Вообщем пожалуй соглашусь с
    Ну тут могу так сказать. На товары пишу. Но только не в магазинных отзывах. А Вот на этом сайте, и на Мастерсити. И про Магазины в которых покупаю пишу, тоже на этих форумах. Кстати и сейчас могу сказать: Бензопилы и мотокосы и всё для них. я покупаю, в нашем городе, в магазине benzoinstrument Оффициальный представитель Штиль. Ни разу проблем не возникало. Первую Косу там покупал Штиль ФС 55- 8-мь лет уже без проблем. Родная Германия... По пиле. У меня сначала Партнер Формула 400 была. Обращался, находили цепи, запчасти, кстати цепи там дедок классно точит и очень дёшево. Так, что самому просто даже лень заморачиваться. Сдал, и либо поглазел что у них нового, интересного, либо покурить вышел и всё готово. До пяти цепей сдавал. Кстати, продают с предпродажной проверкой. Как сейчас помню, косу в мае покупал. Собранная была. Вышли на улицу, заправили, завели, показали как косить, мне дали попробовать и завести и покосить. Благо там есть где. Магазинчик во дворе. Так же и с пилой Штиль 211. Партнер то у меня украли с дачи. Вот купил тоже Штиля.
    А что касается мотоблока Я его во Всеволожска покупал на ВРМЗ Купил Салют 5Х со всяким навесным и до сих пор там докупаю. Ввиду доступности этого завода (80-т км) Тоже вопросов нет. Мотоблок правда оказался с браком. Ось редуктора перекалена была, лопнула через пару недель. Отправили на завод. Тот признал брак (перекал) поменяли и пользуюсь вот уже шесть лет. А вообще нравится сочетание Российского железа с Японским движком. До этого МК Крот был МК-1А-02Ц, с задней передачей. Тоже проблем не было. Движок сначала немного капризничал, но разобрался, в остальном нареканий никаких.
    Электроинструмент предпочитаю Макита. Есть у меня шурик, Кстати на Юлмарт покупал, Болгарка (УШМ) тоже, К ним претензий никаких. В магазине отзыв оставлять, как то не нахожу нужным. На форумах писал. Но по моему они и так в рекламе не нуждаются...

Последнее редактирование модератором: 09.08.16
    valerich , 28.03.15
    #5 Цитировать