1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Очень быстрое строительство каркасника

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Wowan55555, 22.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Владимир Герасимов!
    Наймите себе прораба. Или как сейчас говорят - представителя заказчика.
     
  2. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.914

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.914
    Адрес:
    Москва
    Владимир (Вован5пятерок)! Посмотрел Ваш пост "36. Вроде понятно где полки, где печка и 2 человечка! А помыться-то где? Загляните ко мне в "Братцы.", может надумаете парную с душиком (например, на лето) сблокировать? Извините за сочувствие! Леонид.
     
  3. Victor-
    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    3.632

    Victor-

    Живу здесь

    Victor-

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Прочитав название темы не мог не вспомнить малоизвестный афоризм: "Никто не вспомнит, что сделано быстро. Зато увидят, что сделано плохо...".
     
  4. Wowan55555
    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065

    Wowan55555

    Живу здесь

    Wowan55555

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Кипени мылись после того как попарились но правда в доме был душ :)
    Поговорил с половинкой сказала что мыльню отдельно делать не будем, мне то все равно я больше париться люблю и окатиться после парной :)
    жена париться не любит сильно а помыться сможет и в парной после того как я попарюсь
    Быстро - это не значит плохо, быстро в моем понимании - это правильная выбранная технология возведения каркасного дом на основании опыта, получееного при строительстве домов другими уважаемыми участниками форума:)
    К примеру, я планировал сначала ставить каркас, обшивать его изнутри, а затем утеплять и снаружи отделывать, так как экономится время на подтаскивание материалов к месту работы
    Однако теперь склоняюсь к технологии кркасно-платформенного строительства, что бы вообще не заниматься наружной работой с возведением лесов, ну или уменьшить их в максимально возможной степени :)
    По Прорабам...
    Прораба тоже надо нанять за деньги, а не факт, что все будет хорошо, опыт с узбекским бригадиром уже дал свои плоды, жена теперь лишнюю копейку боится потратить :(
    Говорили одно, при работах делал абсолюдно другое, доплата выбивалась, пока меня не было и этим он пользовался, на ура, и результат совершенно далек от того что я планировал:((
    Теперь и фундамент кому то поручить боимся, будет жена с сестрой копать самостоятельно, и делать все сама, даже рабочих нанимать что бы землю выкопать она теперь не хочет:(
    Это результат нанимания "ХАРОШИЙ БРИГАДИР, ВСЕ ЕГО ЗНАЮТ"
    Поймите, я как и все остальные участники форума, деньги не печатаю, я из-за них по 7-8 месяцев сижу в командировках, и тратить их на то что бы пустить пыль кому то в глаза я не хочу.
    Кто-то тратит деньги на поездки, на машины, украшения и шмотки, я решил их потратить на дачу, и это мой выбор.
    И при этом я хочу САМ СТРОИТЬ и ОТДЕЛЫВАТЬ, МНЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС НРАВИТСЯ :) Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ВОКРУГ СЕБЯ ТО, ЧТО Я САМ СДЕЛАЛ :)
    Пусть чуть кривовато и не так как сделал бы опытный МАСТЕР с 30 летним стажем работы, но сделанное с душой , МОИМИ РУКАМИ :)
    С уважением, Владимир Герасимов:)
     
  5. Wowan55555
    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065

    Wowan55555

    Живу здесь

    Wowan55555

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы сам сделал этот чертов заезд, причем по полной программе с бетонированием , стенами и т.д. , но очередная командировка и меня нет на даче , могу руководить только по телефону вечером и получать доклады, что сделано и как. Фото заезда получил только чере неделю после того как он был сделан :(
    Думаете, не нервничал, что и как, жене навыговаривал за лишние траты, а она то в принципе и не виновата совсем, она хотела как и я, что бы было как можно лучше :)
    С уважением, Владимир Герасимов :)
     
  6. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Отрицательный опыт- тоже опыт.
     
  7. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.914

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.914
    Адрес:
    Москва
    Да, братцы, ... Каково-же мужику рукастому да головастому вдали от дома!...
    А на нижнем полкЕ в теплой баньке, да из шаечки! Не вспомнишь ни про душ, ни про ванну, согласен! С уважением! Леонид.
     
  8. Wowan55555
    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065

    Wowan55555

    Живу здесь

    Wowan55555

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут надо последовательно открывать файл один за другим, а то без рисунков ничего не понятно :)
    С уважением, Владимир Герасимов :)
     
  9. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Есть несколько замечаний- арматуру кусками нежелательно использовать,при 6метров стены надо 6.6м ,30см с каждой стороны на загиб для стыковки с перпендикулярной стеной.
    Кирпичи дороговаты, и можно четвертинки использовать, сделайте пропилы в них и кладите арматуру.
    Может легче дистансеры использовать?
    Чтото не увидел основного поля армирования.
    Доски опалубки соединять лучше саморезами- легче разбирать, углы опалубки соединяйте уголками снаруже.
    Про гидроизоляцию не забыли ?
    Может легче подушку сделать на всю высоту а затем " вырезать " углубления под рёбра.
    Если не очень далеко могу подьехать подскажу что знаю- у самого дача между Гатчиной и Тайцами а работаем сейчас в ропше.
     
  10. Wowan55555
    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065

    Wowan55555

    Живу здесь

    Wowan55555

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а у меня дача под Новой Ропшей - СНТ Михайловское :) Привет Сосоедям :))
    Наверх я как то не планировал арматуру, весь упор делаю на нижний армированный пояс, но посоветую жене все таки сверху притопить сетку армированную см на 5 в бетон для крепости :) Спасибо за совет
    Выгрести ребра жесткости в утрамбованном грунте ей будет тяжелее, чем набивать сверху щиты гравием и песком :(
    Напоминаю, будет на строительстве всего две женщины и ребенок, так что чудеса физической силы и выносливости проявлять будет просто некому :(
    Спасибо всем кто прочитал может кому то и пригодятся эта информация
    С уважением, Владимир Герасимов :)
     
  11. burenkina
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.029

    burenkina

    Живу здесь

    burenkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.029
    Адрес:
    Королев
    Сорри за офф
    Хочу увидеть фото женщины, для которой написаны эти инструкции
    . Пожалуйста!
    Не шутка.
    А сколько вам насчитали за винтовой фундамент? Сто извинений, если пропустила... грунт - какой?
     
  12. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Приветствую соседей
    Есть ещё замечания по выносу осей, устройству обноски.
     
  13. Wowan55555
    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065

    Wowan55555

    Живу здесь

    Wowan55555

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Грунт не очень - глинистый на глубину штыка это точно, мокрая такая глина , правда осенью глубокой копал в ноябре перед очередной командировкой :(
    А что насчет инструкций - неужели так плохо написано
    Я ей написал что бы она читала и сделала все как надо без консультаций с моей стороны, так как я не смогу ей подсказать что и как
    Свайный фундамент мне насчитали предварительно просто по площади дома 6Х6 от 55 тысяч самое дешевое предложение
    Фото жены не покажу жена будет против, Сори, она вообще не любит когда фото куда нить выкладываю
    С уважением, Владимир Герасимов :)


    Оси расчитаны просто исходя из размеров линейных самого фундамента, там расчет сверху проведен указаны каккие растояния и почему выбраны размеры щита 1,8 м на 1,8 м
    Я прикинул, что жене легче будет одинаковыми растояниями работать, и симметрию соблюдать, чем бегать с рулеткой по всей яме
    С обноской не очень понял прошу пояснить
    На плиту когда приеду, буду класть по периметру один ряд пеноблочных кирпичей или что нить похожее см 20 высотой, на них 2 слоя рубероида, внутрь получившигося корытца насыплю простого песка, на керамзит не буду заморачиваться. Главное, что к приезду фундамент выстаится месяц точно
    Под парной-моечной схема такая снизу вверх плита , 15 см пенопласта, бетонная стяжка под уклон (воронка) см 5-7, в центре воронки пластиковая труба, уходящая наружу в яму с гравием, бетонная стяжка обработана стеклоизолом, на края пеноблоков рубероид, опушенный к плите под пенопласт, и остальное воздух, сверху начинается пол
    Пол будет сделан из обыкновенных досок толщиной 25 мм, А не шпунта с дырками
    Чтобы сам пол не был холодным, основание печки "Северянка" опускается чуть ниже уроня пола см на 5 (будет стоять на подставке из кирпичей с бетоном), ну и опять же пенопластовая подложка от плиты
    Под другими помещениями можно под песок кинуть см 10 пепласта, ишо теплее будет
    Вот такие мысли :) Схема немного наворочена, но она точно опробована в Кипени на даче и неплохо себя показала, по край ней мере ноги никогда не обжигало и пол всегда был пеплым, гнили запаха из под пола не было
    С уважением, Владимир Герасимов :)


    Спасибо всем за участие, НО Я НЕ БУДУ пользоваться услугами сторонних лиц в строительстве фундамента уж точно, опыт с "ХАРОШЫЙ ТАКОЙ БРЫГАДЫР" показал опасность этого мероприятия, см. написанное выше :(
    УСЛУГИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ФУНДАМЕНТА НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ, СРАЗУ ГОВОРЮ НЕТ ВСЕМ :(
    Обжегся на молоке, дую теперь на воду :(
    С уважением, Владимир Герасимов :)
     
  14. Wowan55555
    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065

    Wowan55555

    Живу здесь

    Wowan55555

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    788
    Благодарности:
    3.065
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера состоялся разговор с половинкой - основная мысль была про наружную отделку дома. Рассматривалось четыре варианта решения проблемы.
    1. Отделка стен обычным сайдингом, цоколь натуркамень или просто сайдинг под кирпич-камень - Вариант не принят, так как получается "как у всех", хоть и почти самый дешевый вариант, дешевле ,наверное, только доской.
    2. Отделка стен рельефной штукатуркой, немного камня по углам-стенам - для красоты (первоначальный - самый желаемый цена - 500-600 р\м2)
    3. отдека стен натур-камнем или его имитацией (толщина примерно 3-4 см) -
    примерно 800 р\м2.
    4. Вариант отделкой сайдингом под камень - дорого (1200 р\м2)
    Для чего предполагаю наружную обшивку каркасных стен сделать ЦСП (или все таки лучше отделывать для штукатурки-камня ОСП и сеткой ?).
    Посему возникает вопросы к тем кто работал с ЦСП (ребят под скажите плиз) :)
    1. Достаточно ли толщину ЦСП сделать 10мм или лучше 12 мм и почему, все равно ведь на ЦСП будет наружная отделка (какаябудет наружная отделка, уточнится по мере постройки и финансового обеспечения :) )
    2. Как герметизировать стыки между плитами ЦСП - я знаю из инета вариант зазора между плитами 3мм и задувка щелей пеной из монтажного пистолета - или плотно стыкуем, места стыков шпаклюются ?
    3. Нужно ли на каркас перед ЦСП ветрозащиту и какую - я думал про пергамин сплошняком, но как то сомневаюсь :( или все таки любая ветрозащита не помешает ?
    4. Стены из ЦСП перед наложением штукатурки или отделкой камнем нужно прогрунтовать и отшпаклевать или достаточно грунтовки, ведь по идее ЦСП это уже тонкий слой бетонной штукатуркой ?
    Всем заранее спасибо:)
    С уважением, Владимир Герасимов :)


    Общая площадь стен 4 стены х 6мдлины х 5м высоты = 120 м2
     
  15. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Обноска -это конструкция для вынесения осей для разбивки фундамента, проще говоря козлы закопанные в землю на которые натянут шнур являющийся осью фундамента.
    Делается в самом начале -перед земляными работами.
    Чтобы не дуло из слива поставте трап с гидрозатвором.
    А у меня специализация другая по работе- работы много.
     
Статус темы:
Закрыта.