1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Трещины по стяжке водяного теплого пола

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем HotIce, 25.03.15.

  1. grozdov
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    grozdov

    Участник

    grozdov

    Участник

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    А, ну так и думал) в общем у меня ЦПС.
     
  2. RuskVN
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    12.547

    RuskVN

    ПаПаша

    RuskVN

    ПаПаша

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    12.547
    Адрес:
    Великий Новгород
    Господа.
    Помимо обозначенных здесь тезисов про В/Ц отношение, чистоты и размера заполнителя добавлю свой совет основанный на практическом опыте.
    Цемент для стяжки рекомендую Д0. Даже марка не столь важна. Физику и химию с научной точки зренич объяснить не могу, но это практический опыт.
    Разные комнаты. Абсолютно одинаковые прочие условия, в/ц, пропорции смеси, заполнитель один и тот же, уход абсолютно одинаков, но в одной комнате цемент м500 Д0, в другой м400 Д20. Где Д0 комната еще и больше и вытянутая, ни одной трещинки. Там где Д20 небольшие трещинки были.
     
  3. Butleger1977
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    1.658

    Butleger1977

    Живу здесь

    Butleger1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    1.658
    Адрес:
    Томск
    у Вас скобка не в ту сторону :|:
     
  4. MyFirstHouse
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18
    Вы, перед тем как комментировать, читали бы внимательно. Я не какой-то жижей заливал, а пескобетоном м200 с бетонного завода стяжку толщиной 75 мм, но в него был добавлен пластификатор Цпласт для заливки стяжки под теплые полы, этот пластификатор разжижает пескобетон для актоматической заливки. А сантехники крепили бы нормально и халтурили, так ничего бы не всплыло. Закончив ремонт могу с уверенностью сказать, что мне рабочих, которые что-нибудь бы серьезно не накосячили не попадалось.
     
  5. MyFirstHouse
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18
    Да при том, что он халтурщик и сетку с трубами укладывал, но не закрепил нормально. Простите, но я здесь вообще причем? Я деньги платил ему или он мне? Может я работал, а он мне платил? Или не так? Целостность труб была обеспечена, тупо трубы всплыли с сеткой в стяжке и она потрескалась. Во времена наступили, одна халтура, а деньги брать не забывают и немалые деньги. А Вам дружище я желаю никогда не попадать к докторам которые живут по Вашим принципам.
     
  6. MyFirstHouse
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18
    Этот чудак-сантехник еще косячище совершил, поставил термостатический смесительный клапан 35-60 градусов (для отопления) вместо 22-44. Короче мастер-фломастер попался, а разговоров было про опыт, стаж, телефон который не меняет 15 лет (выключил после первого звонка и больше не включал). Это может тоже сказалось.
     
  7. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    потрескалась ваша стяжка точно не от труб.
    Где Вы прочитали что на ВТП надо заливать пескобетон М200? Поэтому и потрескалась.
    В какой момент был добавлен пластификатор и как было положено по инструкции?
    Там еще и пенофло был! Весьма показательно.
    А трубы были пустые - без теплоносителя и давления?
    В каком фирменном мануале написано крепить сетку? найдёте, скажу спасибо
    И как был выдержан дальнейший режим твердения стяжки?
    Судя по всему, все что касалось стяжки и утепления ВТП делалось от балды...
    Вот это самый правильный вывод. Хоть кто то должен был хотя бы взять и прочитать какой нибудь мануал.
     
    Последнее редактирование: 17.11.18
  8. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805
    Адрес:
    Новороссийск
    Залить таким жидкарем, что бы в нем трубы всплыли - это полный абзац - в этом и причина ваших бед. Сетку крепить в 90% случаев нет необходимости, если она ровная - тысячи квадратных метров Тп это подтверждают. По термосмесу - зависит от системы, шага труб, нагрузки и много всего, Такие термосмесители вполне себе работают рядом с 25-50* и не вызывают вопросов.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.11.18
  9. MyFirstHouse
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18
    Ну в самом деле, давайте не будем делать из заказчика дурака, как у нас любят большинство работяг. Я нигде и ничего не читал, я нанял организацию, которая специализировалась на заливке стяжек автоматическим способом, они делали все по технологии, пескобетогн доставили миксером с лучшего бетонного завода в городе, ни на чем не экономили.
    Вы мануал читаете, когда Вам автомобиль на станции СТО ремонтируют и стоите над мастерами в этот момент, а может быть Вы выучились на хирурга, чтобы контролировать как Вам сделают операцию, ну если вдруг понадобится и т. д? Мне Ваш мануал даром не нужен, я деньги спецам платил, мусором голову засорять...

    От балды Вы строчите комментарии, тему не прочитали и что-то комментируете тут. Перечитайте тему, а потом строчите, все было и договор с сантехником в том числе, и давление в трубах, и два месяца выдерживался режим твердения, если не больше и пленкой все было накрыто на второй день, короче перебдели так как Вам и не снилось, а итог паршивый из-за косячника-сантехника, который бабки берет, а лепит шару
     
  10. MyFirstHouse
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18
    Какой шаг, о чем вообще пишешь? Нет у меня никакого термостата 25-50, нет его, понимаешь есть только 35-60. Зачем мне подача 50-60 градусов в стяжке? Где шаг регулировки, держать на минимуме 35 градусов всегда? А хочу 26, что делать? Для теплого пола смесительный узел 22-44 ставят. В итоге косяк очевиден, а что там где-то работает к момему случаю отношения не имеет никакого.
     
  11. grozdov
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    grozdov

    Участник

    grozdov

    Участник

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Думаю скобка как надо) вот если бы сделал полусухую, то тогда Вы были бы правы)
     
  12. MyFirstHouse
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18
    Но вопрос о температуре теплых полов +35 остался, их ведь без замены термостатического клапана на другой не решить, а горесантехник смылся и сменил телефон, заказчику остается только башлять второй раз за гореспеца. Также остались вопросы неравномерного прогрева контуров теплого пола, непрогрев контура теплого пола 2 этажа, неправильной подборки мощности внутрипольных конвекторов, разной температуры батарей 1 и 2 этажа из-за неправильной подборки насоса и много чего еще, на 1 этаже в итоге +27, а на втором +23, супер работа, пять баллов сантехнику. Опережая разного рода домыслы скажу, что термоголовки и разного рода регулировки не помогают, вердикт другого сантехника - неправильный монтаж.
     
  13. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Таких "спецов" ВЫ наняли. Мимо пробегали, видимо... Недорого запросили (а еще 15 лет в евроремонте)... Одно слово - "сантехник"(судя по всему без образования и специальности)...
    Вот ВАШИ "спецы" вам и наворотили.
    Один нанял какого попало, другой смонтировал как попало, остальные залили чем попало... Симбиоз... Все при деле...

    Ненужный даром никому мануал никто не читал, ненужный даром никому (особенно заказчику) проект никто не делал.

    Неудивительно, что теперь все вместе друг на друга полученные в результате проблемы и переваливаете.
    МНЕ то (как и остальным на форуме) изучать ваши причуды - действительно, бесполезным "мусором голову засорять".

    Далее можете даже не продолжать, ибо все ваши беды известны заранее...
    Вы ж такой не один, не первый и не последний... Вас тьмы...

    P. S. А мануалы пусть читают наивные добрые люди которые будут давать вам на форуме советы и которым вы денег не платили?
     
    Последнее редактирование: 18.11.18
  14. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.191
    Благодарности:
    6.857

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.191
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Москва
    Поставте на ветки 1 этажа регулировочный косой вентиль. У вас перепад давления 1-2 этаж 0,3 атм
    и неизвестно сколько по веткам пола. Чему тогда удивляться что температуры разные .
     
  15. MyFirstHouse
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18
    Да в том то и дело, что разобраться кто есть кто можно только по факту, ноги сотрешь искать, а не найдешь того, кто сделает нормально, а так все себя пяткой в грудь бьют: Да Мыыы мастера на все Ваши деньги. А по факту мастера, которые делают работу без косяков мне не попадались и корочки об образовании ничего не гарантируют. И причина тут одна, нет нормальной системы обучения, нет разрешения на работу, как например лайсенс в США.