1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Покритикуем проект?

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем August, 25.03.15.

  1. August
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51

    August

    Живу здесь

    August

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Покритикуем проект?
    Дом для 2х - 3х человек для пмж.

    279.jpg 279.jpg 279_1.jpg 279_2.jpg 279_f1.jpg 279_f2.jpg 279_f3.jpg 279_f4.jpg
     
  2. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.180

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Самара
    Просто до безумия раздутый дом с громаднейшей потерей площади на всякие бесполезные вещи и космическим бюджетом.
    При такой площади дома в нем должно жить 5-6 человек, участок под него потребуется хотя бы соток 15, а лучше больше.
     
  3. August
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51

    August

    Живу здесь

    August

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Участок 25 соток, бюджет более чем устраивает. Бесполезных вещей не замечаю. Думаю отдать проект на увеличение площади до 300-350 кв. м.

    Есть, что-то конкретное?
     
  4. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    отдать на увеличение
     
  5. Denis_KZ
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    316

    Denis_KZ

    Живу здесь

    Denis_KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    КЗ
    Мне всегда было интересно-зачем такие площади? тем более для 2-3 человек. Вы не думали, что их надо обслуживать, топить и убирать?
     
  6. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.180

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Самара
    Да сколько угодно.
    1. Ужасный коридор на первом этаже. Площадь 13 квадратов, при этом он узкий, длинный и очень темный.
    2. Лестница по сумме съедает квадратов 25, наверное. Притом, что на первом этаже площадь под ней не используется.
    3. Зачем вам 3 спальни, одна из которых просто огромная, если вас всего 2-3 человека?
    4. При такой огроменной площади у вас нет ни одного подсобного помещения, кроме котельной. Ни одежду сложить, ни стиралку поставить.
    5. Площадь прихожей 15 квадратов (у меня в хрущевке зал такой:)), а куртку или шубу повесить некуда. Придется по диагонали всю комнату проходить, причем в обуви.
    6. Очень мне не нравятся окна в гостиной. Их лучше бы сделать пониже, но пошире. А сейчас непонятно, какая там должна быть стена. Можно, конечно, кирпич да с монолитным перекрытием, но зачем?
    7. Непонятный какой-то вынос стены спальни на 2-м этаже над столовой. Это придется чем-то перекрыть, утеплить и отделать, что геморрой. Вы бы или кухню на первом этаже тоже увеличили, либо спальню на втором уменьшили.
    Собственно, это первое, что в голову приходит. Притом еще не касались конструктива, по которому вопросов будет еще больше.
    Если у вас есть лишние 5-6 миллионов, то стройте. Если бюджет все-таки не резиновый, то задумайтесь над тем, чтобы построить не красивую картинку, а комфортный дом.
    В моем понимании, если вас сейчас 3 человека (рассчитаем с учетом возможного пополнения на 4 человека), то дом в 140-150 квадратов был бы для вас более чем достаточным. Вы ведь учитывайте, что все ваши квадраты надо не только построить, но потом еще топить, убирать, ремонтировать.
     
  7. August
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51

    August

    Живу здесь

    August

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Выделяю бюджет в месяц до 50тр. По опыту, на эту площадь даже очень много, учитывая магистральный газ.

    Про коридор полностью согласен. Ужасный.

    Поймите, я хочу большой дом. Просто большой. У меня есть проект 800 квадратов, но я его построю на другом участке, а этот дом отдам ребёнку
     
  8. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    а сюда я так понимаю от бедности своей пришли за помощью = а архитектора не пробовали нанять?
     
  9. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.340

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.340
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильное решение. Нет ни одного помещения для прислуги.
     
  10. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.180

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Самара
    @August, вам надо проектировщика нанять, чтобы вам на основе этого сделали что-то путное.
    Или на бирже ищите, или здесь по пользователям спрашивайте.
     
  11. August
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51

    August

    Живу здесь

    August

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Геннадий из Твери. Архитектор будет на этапе, когда я пойму, что мне нужно. Какое ему я могу сейчас дать задание? Я в этом вообще ничего не понимаю. Задал здесь вопрос и видно, что и Вы ничего не понимаете, ну может разве в домах по 100-150 кв. Вот я и спрашиваю здесь, наверное по бедности, что мне нужно, исходя из опыта форумчани как это будет работать.
     
    Последнее редактирование: 25.03.15
  12. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.180

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.180
    Адрес:
    Самара
    @August, что вам нужно ответить можете только вы. Мы можем только помочь с расстановкой комнат и их размерами:)
    Пока мы даже состав вашей семьи не знаем:)
     
  13. August
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51

    August

    Живу здесь

    August

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    и это в минус, как и многое другое. Кроме экстерьера мало, что нравится.
    Хочу понять, как поставить задачу архитектору по планировкам, сохранив внешний облик.
    Может нужно брать другой проект или вообще заказывать проект с нуля в готическом стиле.
    Жили бы в европе, я бы купил старую католическую церковь и перестроил бы ее, сохранив внешний облик.
     
  14. August
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51

    August

    Живу здесь

    August

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Про состав своей семьи я уже писал, что это 2-3 человека. Скорее всего 2. Так как, я надеюсь, что вы не считаете меня геем, то это я- мужчина и моя жена- женщина и 3 человек сын - мужчина, который там будет только жрать шашлык с друзьями и то раз в 6 месяцев
     
  15. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.698
    Благодарности:
    17.999

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.698
    Благодарности:
    17.999
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вообще-то, как раз разговаривать с архитектором и нужно. Сформируете с ним визуальный ряд того, что нравится. Заполните с ним ТЗ начиная с состава помещения, до "с какой ноги встаете" и "куда любите смотреть, лежа в постели".В любом случае профессионал будет это делать мотивированно, а на форуме советы "даром". Вы про себя роман здесь не напишите, а за 1 личную встречу или обсуждение ТЗ в скайпе, по телефону, можно обсудить гораздо больше вещей и еще с разных сторон.

    Вы потому то и в состоянии "не нравится" потому что для себя сложить картинку не можете. а "сложить" как раз работа архитектора. НА основе вашего ТЗ и прочих хотелок.

    Зря тратите время.

    PS
    Хотя, могу предположить 1 вариант. Вы человек тотально никому не доверяющий. Пока в собственном сознании все не утрамбуется - "все будет не нравится". Потом будете указывать архитектору где, размерные линии ставить. Самый трудный тип заказчиков. :)