1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Противопожарный экран

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем урич, 21.03.09.

1. урич

урич

урич

Гость

Купил итальянскую печь Джулия, в магазине "Домотехника" посоветовали купить экран из нержавейки, мне не понравился - вид, как в бане.
    Я решил сделать экран сам. На деревянную стену креплю лист ЦСП 1см, на него базальтовую фольгированную вату 5см. Потом воздушная прослойка 5см. Затем лист гипрока, а на гипрок клею керамо-гранитную плитку.
    Позвонил в "Домотехнику", посоветоваться, мне сказали, что я мыслю правильно. Но когда случайно зашел в Максидом, то в отделе печей, женщина, которая занимается продажей печей уже 15 лет, я с ней разговорился. Она посоветовала мне не заморачиваться, а просто купить огнеупорную панель, размер 1200х600 толщиной вроде 12мм. На вид, как керамо-гранитная плитка, стоит 1000руб.. Крепится к стене на расстоянии 3см. Печь ставится на расстоянии 10см. от плиты и все. Она говорит, что печь очень хорошая и безопасная, зад и бока у нее греются не сильно, и городить экран, как я хотел, не обязательно.
    Может есть у кого совет? Главное не сгореть бы.

урич , 21.03.09
    #1 + Цитировать
  2. cloun-jouri-s
    Благодарности:
    1.038

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

cloun-jouri-s

Благодарности:
    1.038
    Есть панели(плиты) из вермикулита, судя по вашему описанию, это они, также продаются специальные керамические втулки,сквозь которые проходит крепежный шуруп, или саморез, и плита установлена, дистанция от стены выдержана.
    А я пошел другим путем, заходите, посмотрите.
    http://www.forumhouse.ru/threads/28306/

cloun-jouri-s , 21.03.09
    #2 + Цитировать
  3. урич

урич

урич

Гость

Просмотрел весь Ваш путь. Спасибо. Поучительно. Я думал, сендвичи просто вставляются друг в друга, а их оказывается сажают на герметик.
    Вопрос: все ли соединения надо промазать и какой герметик лучше покупать.

урич , 22.03.09
    #3 + Цитировать
  4. cloun-jouri-s
    Благодарности:
    1.038

cloun-jouri-s

cloun-jouri-s

Благодарности:
    1.038
    Герметики бывают разных производителей и ценообразований. Я купил эстонский, в хозяйственном, на Цветном бульваре, в других магазинах я такой не видел, и решил, что я самый хитрый.В выборе я не ошибся, он схватился- как приварился.Дерзайте!

Вложения:

• germet.jpg
    cloun-jouri-s , 22.03.09
    #4 + Цитировать
  5. proh-ivan
    Благодарности:
    11

proh-ivan

Живу здесь

proh-ivan

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Если вы будете делать так, как сказала вам эта ненормальная из максидома, то у вас выйдет так, что голая первая труба (неизолированная) будет проходить в 18 сантиметрах от стены, хотя в СНИПе прописано - 25см. Так, что женщине привет! И продаёт она наверное печи год от силы, если этого не знает и не знает ассортимент, которым торгует!

proh-ivan , 24.03.09
    #5 + Цитировать
  6. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Интересно кто ее учил ). В Домотехнику заедьте проконсультируйтесь, к Джулии обязательно нужно экран вешать, темп. выходящих газов будет около 300 градусов. ) Самое простое на самом деле экран из нержи с базальтовой ватой. А насчет противопожарки Юрия советую подождать весны, пока он изделие потопит и отзовется. ) Там тоже есть определенные вопросы.

SuperGSM , 26.03.09
    #6 + Цитировать
  7. урич

урич

урич

Гость

В инструкции к печи написано и нарисовано-ссзади 10 см. по бокам 80 см. при условии , что материал вокруг печи выдерживает минимум 80 градусов.

урич , 06.04.09
    #7 + Цитировать

Смотрите также