1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Купить дом в деревне и перевезти на дачу

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем MAPAHA, 24.03.15.

1. MAPAHA
    Благодарности:
    23

MAPAHA

Моя мечта

MAPAHA

Моя мечта

Благодарности:
    23
    Купить дом в деревне и перевезти на дачу
    Полагаю, что эта тема не найдет широкого отклика, потому как не практикуется этот метод в настоящее время. Надеюсь, что все-таки получу пару дельных советов от форумчан, которые либо сами из деревни, либо сталкивались с таким способом строительства. А может даже и строителей (мастеров) посоветуют.

Когда я в прошлом году искала дачу, подбросили мне эту идею. Теперь вот думаю, может идея эта неплохая. Есть же под Питером вымирающие деревни, где можно будет найти бревенчатый дом в хорошем состоянии, который можно разобрать, перевезти на дачу и собрать. Для меня это большая авантюра, потому как в избах не жила и не разбираюсь.

Понятно, что надо смотреть на бревна, нет ли червоточины, гнили, но это все, что мне пока приходит в голову. Не представляю, сколько будет стоить разборка, транспортировка, сборка. Прошу подбросить идеи, с чего можно начать.
    Заранее спасибо всем за любые дельные советы и предложения.

Последнее редактирование: 24.03.15
  2. RNikonov
    Благодарности:
    1.046

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    1.046
    Начинать надо с плотника. Во-первых, до 30% материала все равно уйдет " в отход" (нижние венцы, возможно, стропильная система, и т. д.). Во-вторых, разбор/сборку сруба должен делать профи.

Также отмечу, что в нынешних условиях рубка нового сруба по деньгам сравнима с перевозкой старого.

3. MAPAHA
    Благодарности:
    23

MAPAHA

Моя мечта

MAPAHA

Моя мечта

Благодарности:
    23
    @RNikonov, спасибо за Ваш ответ, но зачем нужен плотник? Я помониторила немного, увидела, что есть бригады, которые этим занимаются, разборкой-сборкой. Значит, плотника отдельно нанимать не надо?
    Что значит "в нынешних условиях"? Если старый дом в хорошем состоянии, то отпадает необходимость в проекте, подборке материала, беготней по строительным магазинам. Разумеется, придется скорее всего покупать двери, окна, полы, менять крышу, но не будет мороки со стенами. Или я рассуждаю не правильно?

4. mfcn
    Благодарности:
    6.084

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    6.084
    @MAPAHA,
    Я тоже думаю что нужно со специалистом сначала смотреть сруб, именно с тем, который будет собирать вам дом. И чтобы не купили не то, и чтобы разборка и транспортировка прошла качественно.
    Т. е. начинать надо с плотника, бригадир он или сам по себе не суть.

Если есть необходимость, поискать исполнителей можете на нашей бирже - https://www.forumhouse.ru/exchange (кнопка вверху есть).

5. alekkiryanov
    Благодарности:
    518

alekkiryanov

Живу здесь

alekkiryanov

Живу здесь

Благодарности:
    518
    Я делал такую работу для себя лет 35 - 40 назад. Начали с осмотра на предмет дефектов, особенно кровли и нижних венцов - нижний венец выкинули, но высота потолков была с таким запасом, что впоследствии новая высота потолков вполне устроила. Все бревна я пронумеровал, сделал схему и даже в процессе разгрузки сразу раскладывали бревна к нужной стороне, что очень ускорило сборку. И это притом, что из пятистенки сделали обычные четыре стены (обрезали лишнее).

6. MAPAHA
    Благодарности:
    23

MAPAHA

Моя мечта

MAPAHA

Моя мечта

Благодарности:
    23
    Я тоже думала, что если потолки высокие, то можно нижние венцы просто выбросить, если они негодные. И тоже задавала себе вопрос, можно ли из пятистенки сделать четыре стены. Спасибо Вам за информацию, что это возможно. Есть ли какие-то тонкости в выборе избы, н. п. из какого дерева лучше выбирать, в какой области, может что-то имеет лучшее качество, пользуется большим спросом (успехом)? Не имею вопросов, потому как новичек в этом вопросе. В Лен. области ничего не нашла, заметила на сайтах, что питерцы даже в Белорусии или Карелии ищут. Похоже, не я одна пришла к этой идее.

7. alekkiryanov
    Благодарности:
    518

alekkiryanov

Живу здесь

alekkiryanov

Живу здесь

Благодарности:
    518
    Мы нашли дом, продававшийся потому, что на этом месте в Клину сносили целую улицу для постройки нового микрорайона и хозяевам дали квартиру. Дом был крепкий, хотя и продавался фактически по цене дров. Продавали не хозяева, а управа.

8. Selector
    Благодарности:
    8

Selector

Участник

Selector

Участник

Благодарности:
    8
    Ага... новый сруб 6х8 - 300-400 т. р., а старый перевезти и собрать раза в 2 дешевле...

Тут уж каждый думает про себя...

9. Slk 77
    Благодарности:
    315

Slk 77

Живу здесь

Slk 77

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Сейчас по дискавери постоянно гонят серию передач про перевозчиком домов. Всё думаю когда к нам прийдет такая тема. А что если срубовой дом как есть на платформу поставить и перевезти, сколько возьмут?
    А вообще у моего деда с бабкой дача была из перевезенной старой бани. По советским меркам они в итоге имели шикарную дачу в которой можно было и зимой после рыбалки или охоты перекантоваться.

10. Dimon171
    Благодарности:
    1.278

Dimon171

Живу здесь

Dimon171

Живу здесь

Благодарности:
    1.278
    Тоже с удовольствием смотрю эти передачи, очень нравятся. Но у нас, считаю, не выгодно будет. Мало того, что техники такой специфической практически не найти и аренда ее была бы, чувствую, очень дорогой, так еще в копеечку влетит согласование со всякими гаишниками, пожарниками, электриками, железнодорожниками и т. д. и т. п. включая официальные и неофициальные расходы... Проще все-таки по бревнышкам раскатать и на фишке всё привезти и собрать как надо. В этом тоже есть свои плюсы - ревизия каждой детали, при необходимости их замена ну и т. д. Но для этого по любому нужен специалист!

Последнее редактирование: 27.03.15
  11. Slk 77
    Благодарности:
    315

Slk 77

Живу здесь

Slk 77

Живу здесь

Благодарности:
    315
    @Dimon171, ну всё считать надо. На прежней работе негабарит периодически таскали (сельхоз технику) есть спец-перевозчики с разрешениями, у них всё схвачено и спец-маршруты согласованные. Ценник конечно для одного комбайна "Полесье" на 50-80 км конечно дороговато (нанимали обычный трал за 7-10тр и "решали" вопросы на месте), но если два дорогущих Джон Дира тащить, то отдавали 40-50т.р и в ус не дули.
    Дом дому тоже рознь, гнилушку покупать так вообще вопрос а при условии разбора и сбора не окажется лучшим чуть дороже но новый сруб купить? По сути на участок приедет просто старый подписанный лес. А дальше все как с новым, сборка, усадка, отделка.

Последнее редактирование: 27.03.15
  12. MAPAHA
    Благодарности:
    23

MAPAHA

Моя мечта

MAPAHA

Моя мечта

Благодарности:
    23
    Объясните мне, пож-ста, про бревна. Я недоверчиво отношусь к очень старым домам: видела объявление сегодня "дому около ста лет, бревна в отличном состоянии" Разве такое возможно? Есть в Германии музей под открытым небом, куда свезли дома крестьянские, которым по 200-300 лет. Сама там была, заходила в эти дома. Действительно, они в отличном состоянии. Т. е. это возможно, но должны же быть какие-то критерии, условия, чтобы дерево так хорошо сохранилось.

13. MAPAHA
    Благодарности:
    23

MAPAHA

Моя мечта

MAPAHA

Моя мечта

Благодарности:
    23
    нет ли у Вас на примете домика с продажей на вывоз? Вы ведь тоже из Питера.

14. Slk 77
    Благодарности:
    315

Slk 77

Живу здесь

Slk 77

Живу здесь

Благодарности:
    315
    @MAPAHA, на Авито объявление № 363875990. Заходите на сайт и в строке "Поиск по объявлениям" вводите номер. Там Дом на вывоз 6х8 за 70тр. 300 км от СПБ.
    Объявление №526107814 - дом 6х4 из бруса 100х100, правда ценника нет.

15. MAPAHA
    Благодарности:
    23

MAPAHA

Моя мечта

MAPAHA

Моя мечта

Благодарности:
    23
    @Slk 77, спасибо Вам. Редко получала такие короткие, но конкретные ответы.
    Второе объявление не найти, а по первому удивляет, что уже 1392 просмотра и все еще не куплен.
    Но теперь имею приблизительное представление, как и где искать.

Смотрите также: