1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление

Дорога длиною в жизнь

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Ольгушка77, 22.03.15.

1. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    Дорога длиною в жизнь
    После рождения второго ребенка, пришло понимание, что нам необходимо пространство в котором дитя может себя чувствовать комфортно и безопасно. Так как дачи имелись у бабушек с обоих сторон, но волею судеб и различных причин, мы старались посещать сие места как можно реже...Еще будучи в положении я просматривала интернет в поисках "своего" места, но было все не то, да прежде всего хотелось все же родить, а уж потом идти дальше, так как кто его знает какие будут орлы и прочиее...женщины поймут мои беспокойство) Естественно после рождения ребенка, это вопрос как то сам по себе отошел на задний план...Но вдруг сосед предложил поехать к нему в СНТ на новогодних каникулах и посмотреть возможные варианты. Рассказывал он с таким жаром, что мы с двух месячными ребенком, 2-Гоша января 2011г двинулись в этот длинный путь ...длинною в жизнь) Приглашают Вас в это длинное путешествие, буду рада советам, мнению, да и просто добрым попутчикам)!

Ольгушка77 , 22.03.15
    #1 Цитировать
  2. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    Ссори за опечатку) 2-го января 2011)

Ольгушка77 , 22.03.15
    #2 Цитировать
  3. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    Так как супруг у меня полностью городской житель, я все же с детства обитала по красотам Северного Кавказа (в свое время туда переехали родственники),то приехав на место мы конечно им были очарованны и околдованы) Супруг видимо потому, что не был избалован красотами настоящей природы, а я как знаток красоты) Все же буду вести рассказ с большей долей собственных переживаний, так как супруг как истинный мудрец поддерживает мои взболомошно-эмоциональные начинания) После поездок на дачу к свекрови и моей маме я поняла, что не хочу дачу в СНТ. Все эти разборки, заборы, сараи брррр:no:

Ольгушка77 , 22.03.15
    #3 Цитировать
  4. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    Ой столько писала, писала и все удалилось :ogo:

Ольгушка77 , 22.03.15
    #4 Цитировать
  5. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    Продолжают дальше) история этого СНТ началась 25 лет назад, когда было принято решение администрацией выделить участки работникам НИИ. Соответственно, это были все местные жители, которые в нескольких поколениях знали друг о друге все, жили по своим правилам, порядкам, традициям. И вот в это устаявшееся "болотце" я ворвалась московским вихрем) Если бы я знала, чем для меня все это выльется :no:
    Учитывая специфику профессии -бухгалтерия,мне приходится периодически сталкиваться с безграмотностью в сфере законодательства, как проверяющих органов, так и и самих граждан, я стала действовать по законодательным крючкам. Увы регион большей часть не подвластен законом, до сих пор здесь действуют законы брат-сват-друг и т. д И если ты не дай бог заденешь одного, то вся цепочка рассыпется сама собой.

Ольгушка77 , 23.03.15
    #5 Цитировать
  6. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    Но прежде чем приступить к действиям был мучительный выбор участка. После первой поездки, мы посетили это место через неделю уже без малыша, и с конкретной встречей о просмотра участка. Посоветовал нам этого горе -риэлтора ,нынешний сосед. Что бы сложилось понимание местности, надо объяснить что это Калужская область, Боровский район деревня Аграфенино (но так как деревня очччееь старая и осталось всего два дома от самой деревни, тт. чаще всего ее пишут названием соседней деревни Маламахово),и состоит эта местность и сплошных " горок и пригорков")И вот мы приехали смотреть участок, плюсом было то, что участок этот был в деревне, то есть не СНТ. Но опять немного истории-географииhttp://uistoka.ru/165814

Ольгушка77 , 23.03.15
    #6 Цитировать
  7. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    В инете особо информации нет, но если в карте со слов местных здесь был в свое время помещик, и сожгли его крестьяне, так как лютовал он шибко. И горка эта теперь называется помещечьей (или барской).Осталось даже пепелище, да фундамент от бывшего дома, все конечно поросло травой...но ходит легенда, что до сих пор дух его с семьей появляется периодически именно в этом месте ...Уж не знаю насколько это правда, но старшая дочь с друзьями не ходят больше на эту гору почему то ...отговариваются и молчат, но видно что скрывают что то, может видели чего?..А так как было поселение, то и захоронения тоже были ..,так вот как оказалось, тот участок что мы ехали смотреть был окружен всеми прелестями загробного мира) Если представить себе крутой подъем в гору, градусов по 45, а то и более, то на самом пике подъема начинается кладбище с левой стороны с древней историей, и захоронением местной ведьмы, а с правой стороны тот самый участок, тоже с захоронениями, но уже 90-2000гг ,и часовня. Это все мы узнали уде по приезду, так как первый раз мы конечно не постигли всей ландшафтной местности. Вообще Иуда мы ехали в природны том настроении, а обратно молча...Каждый Думу думал ...Дело в том, что у нас на тот момент была собака, породы метис -кавказская сторожевая с кем то) По росту она была как дворняга, по окраску как кавказская, ну а по уму как умный человечек. Ну и конечно инстинкты на высоте! изваляться в чем-нибудь повонючее, дабы волк не учуял (у нас же их по улице многого бегает) Так вот мы оба понимали, что когда нибудь к нам на обеденный стол ляжет часть человеческого скелетаа учитывая что у нас мАлОе дитя ...,озарение наступило рано утром) Как говорится с этой мыслей надо переспать) Проснувшись, и умывшаяся, я поняла что в кореец концов это же не последний участок в МИРЕ!

Ольгушка77 , 23.03.15
    #7 Цитировать
  8. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    И было решено расслабиться и пустить дело на самотек) Правда я позвонила местному председателю СНТ, дабы выяснить информацию об участках в стадии продажи, но он как речной рак пошел на попятую, имея при этом несколько участков, продав их дешевле чем я в итоге купила ...Уж не помню как, но я вышла на бывшего хозяина первого участка, он взял на раздумье неделю ...В принципе по рынку я понимала при мерную цену и была готова к озвучиваемый сумме. Но учитывая, что вся эта афера была закручена в отсутствии фин. средств, то я параллельно подала в банки заявки на кредит.
    И вот оно это долгожданный день) С утра мне позвонили из нескольких банков и сообщили что мне одобрили кредит, а вечером я уже будучи "богатой" женщиной звонила бывшему хозяину)

Ольгушка77 , 23.03.15
    #8 Цитировать
  9. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    На цене мы сошлись) правда он немного завысил, видя наше желание, но мы в мечтах уже жили там, поэтому особо не силам торговаться. Затем встреча у рожь орлов, ра списка, деньги, подача документов на оформление. И вот оно первое проявление местного менталитета-работа не волк, в лес не убежит) участок нам оформляли ГОД! это при том что все дырки были в порядке! движения начинались только после моего звонка, с комментарием, ну что Вы все звоните и звоните, другие вон ждут и не жужат. Смело могу "рекомендовать" ип Лукьянов, работает с женой, перебрался валют ответственность с одного на другого, в итоге складывается ощущение, что ты у них этот участок в долг взял

Ольгушка77 , 23.03.15
    #9 Цитировать
  10. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    Пока оформлялся участок, конечно встал вопрос о доме...Конечно разум понимает, что кирпич-камень и т. д это очччень долговечно. Но! тааак надоел это бетон!'и так хочется именно окунутся в атмосферу загородного полноценного дома (деревенского).Но при этом конечно не исключаются плюсы цивилизации) В процессе поиска вида дома, я набрела теперь уже родной сайт форум хаус) Так тут и осталась) Как говорили мудрецы -первый дом отливы врагу, второй на продажу, а третий ТВОЙ) Вот у меня пока первый, но мне кажется я уже процентов на 70 ко второму дому)

Ольгушка77 , 23.03.15
    #10 Цитировать
  11. Ольгушка77
    Благодарности:
    69

Ольгушка77

Участник

Ольгушка77

Участник

Благодарности:
    69
    На момент покупки на момент покупки участка мы имели -участок шесть соток, с сараем на территории (март 2011),желание приехать с детьми на майские, и кредитные средства в размере 1 000 000 ир.

Ольгушка77 , 23.03.15
    #11 Цитировать
  12. НатальяКарелия
    Благодарности:
    139

НатальяКарелия

Живу здесь

НатальяКарелия

Живу здесь

Благодарности:
    139
    А дальше?
    только, видимо Т9 подводит, я половину фраз не поняла :|: но общий смысл понятен :)]

НатальяКарелия , 05.04.15
    #12 Цитировать
  13. Алиса
    Благодарности:
    405

Алиса

Лариса

Алиса

Лариса

Благодарности:
    405
    @Ольгушка77, ждем продолжение, всегда интересно начало...

Алиса , 05.04.15
    #13 Цитировать
  14. AllaNick
    Благодарности:
    285

AllaNick

Живу здесь

AllaNick

Живу здесь

Благодарности:
    285
    :hndshk:

AllaNick , 06.04.15
    #14 Цитировать
  15. DaniLena
    Благодарности:
    96

DaniLena

Участник

DaniLena

Участник

Благодарности:
    96
    Так интересно всегда начинать читать новую тему. Жду продолжения.

DaniLena , 07.04.15
    #15 Цитировать

Смотрите также: